Korres Black Pine Eye-Lift Super Serum (15ml) Augenserum

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält 15 ml und ist in einer praktischen Tube verpackt.
• Es bietet eine glättende, lindernde und straffende Wirkung.
• Die Formel ist vegan und basiert auf natürlichen Inhaltsstoffen.
• Es ist speziell für die Augenpartie entwickelt und hilft bei der Reduktion von Augenschatten, Krähenfüßen und Mimikfalten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
37,47 €
Ø 35 €
34,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,26 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
37,47 €
Ø 35 €
34,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,26 €
ab 37,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Black Pine 360° Eye-Lift Super Augenserum 15 ml Parfumgroup Korres Black Pine 360° Eye-Lift Super Augenserum 15 ml 1-2 Werktage 37,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
• KORRES Black Pine Super Serum für ein 360° Augenlifting, vegan, 15ml Amazon KORRES Black Pine Super Serum für ein 360° Augenlifting, vegan, 15ml Auf Lager 47,77 € Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
• Korres Augenserum Black Pine Lift Super Serum straffendes Augenserum 15ml Otto Korres Augenserum Black Pine Lift Super Serum straffendes Augenserum 15ml lieferbar in 3 Wochen 70,26 € Versand kostenfrei Gesamt 70,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.47 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Korres Black Pine 360° Eye-Lift Super Augenserum 15 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,47 € 2498,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
KORRES Black Pine 4D BioShapeLiftTM 360° Eye-Lift Super Serum 15 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 42,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
KORRES Black Pine Super Serum für ein 360° Augenlifting, vegan, 15ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,77 € 3184.67 / l Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
KORRES Black Pine Super Serum für ein 360° Augenlifting, vegan, 15ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,77 € 3184.67 / l Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
KORRES Black Pine 4D Super Serum Augenlifting, 15ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 48,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,83 € → zum Angebot
Korres Black Pine Super Augenlifting Serum 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
KORRES Black Pine 4D Super Serum für ein 360° Augenlifting Augenserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 49,14 € Versand kostenfrei Gesamt 49,14 € → zum Angebot
KORRES BLACK PINE Super Serum für ein 360° Augenlifting mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 69,90 € 4660,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Korres Augenserum Black Pine Lift Super Serum straffendes Augenserum 15ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 70,26 € Versand kostenfrei Gesamt 70,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Testbericht Korres Black Pine Eye-Lift Super Serum (15ml)

Korres Black Pine Eye-Lift Super Serum (15ml) für strahlende Augen

Das Korres Black Pine Eye-Lift Super Serum (15ml) ist ein hochwirksames Augenserum, das speziell entwickelt wurde, um die empfindliche Haut um die Augen zu pflegen. Mit seiner veganen Formel und natürlichen Inhaltsstoffen zielt es darauf ab, Augenschatten, Krähenfüße und Mimikfalten zu reduzieren. Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein glattes und straffes Hautgefühl.

Effektive Pflege für die Augenpartie

Dieses Augenserum ist ideal für die tägliche Anwendung und bietet eine umfassende Pflege für die Augenpartie. Es hilft, die Haut zu glätten und zu straffen, während es gleichzeitig lindernd wirkt. Die spezielle Formel des Serums sorgt dafür, dass die Haut um die Augen herum erfrischt und revitalisiert aussieht.

Korres Black Pine Eye-Lift Super Serum (15ml) Test

5/5
★★★★★ Leider teuer für die Inhaltsmenge
Arline Mai 2025

Pluspunkte: praktischer Spender – dosiert präzise und lässt sich per Drehmechanismus sicher verschließen, wobei der Drehgriff erst entdeckt werden will. Das Augen-Gel lässt sich leicht verteilen, klebt nicht und wirkt ergiebig. Ob es die Lider wirklich strafft, kann ich noch nicht beurteilen; wichtig ist, dass der Zustand erhalten bleibt. Angenehme Pflege, allerdings wirkt das Preis-Leistungs-Verhältnis bei der Menge etwas hoch.

5/5
★★★★★ Lässt kleine Fältchen verschwinden
YvonneLeitl September 2025

Dieses Serum lässt wirklich kleine Fältchen verschwinden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bestellung
Lidia November 2018

Mit Bestellung bin zufrieden! Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augenschatten, Krähenfüße, Mimikfalten
Augenserum
vegan
Augen
Augenpflege, Naturkosmetik
Eigenschaften
Serum
Tube
glättend, lindernd, straffend
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram