Silk'n LED Facial Mask Gesichtsmaske

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• LED-Lichttherapie für professionelle Hautpflege zuhause ohne Kabel
• Batteriebetrieb ermöglicht flexible Anwendung in jeder Position
• Maskenform umschließt das gesamte Gesicht gleichmäßig
• Berührungsfreie Technologie ohne chemische Zusätze oder Duftstoffe
• Für alle Hautpartien des Gesichts konzipiert
• Mobil einsetzbar dank kabellosem Design
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,01 €
Ø 97 €
64,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,01 €
Ø 97 €
64,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 97,01 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silk'n FLM100, Silk'n LED FaceMask 100 LED-Gesichtsmaske mediazehe Silk'n FLM100, Silk'n LED FaceMask 100 LED-Gesichtsmaske siehe Shop 97,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 105,91 € → zum Angebot
• Silk'n FLM100PE1001, Silk'n LED Face Mask hagelshop.de Silk'n FLM100PE1001, Silk'n LED Face Mask 1-2 Werktage 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• Silk'n LED-Gesichtsmaske LED Face Mask 100, mit 4 Lichtfarben, Hautverbesserung... Otto Silk'n LED-Gesichtsmaske LED Face Mask 100, mit 4 Lichtfarben, Hautverbesserung... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Silk'n Gesichtsmaske mit LED-Lichttherapie (rot, blau, gelb und violett),... Amazon Marketplace Silk'n Gesichtsmaske mit LED-Lichttherapie (rot, blau, gelb und violett),... Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.01 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Silk'n FLM100, Silk'n LED FaceMask 100 LED-Gesichtsmaske ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 97,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 105,91 € → zum Angebot
Silk'n FLM100PE1001, Silk'n LED Face Mask hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Silk'n FLM100PE1001, Silk'n LED Face Mask 100 female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Silk'n LED-Gesichtsmaske LED Face Mask 100, mit 4 Lichtfarben, Hautverbesserung mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Silkn LED-Gesichtsmaske "LED Face Mask 100" Hautverbesserung mit LED-Lichttherapie BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Silkn LED-Gesichtsmaske "LED Face Mask 100" Hautverbesserung mit LED-Lichttherapie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Silk'n LED Beautifying Mask proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 100,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,84 € → zum Angebot
Braun Silk'n LED Face Mask 100, Anti-Aging-Gerät LED-Technologie Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 100,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 108,89 € → zum Angebot
Silk'n Gesichtsmaske mit LED-Lichttherapie (rot, blau, gelb und violett), Anti-Aging, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Silk'n FLM100PE1001 Hautpflege-Gerät Lichttherapie der Haut Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Silk'n LED Gesichtsmaske mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Silk'n LED Face Mask 100 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Silk'n LED Facial Mask

Silk'n LED Facial Mask – Lichttherapie für die Hautpflege zuhause

Die LED-Lichttherapie bringt eine professionelle Behandlungsmethode in die heimische Gesichtspflege. Diese Maske arbeitet mit spezifischen Lichtwellenlängen, die auf zellulärer Ebene wirken und unterschiedliche Hautreaktionen auslösen können. Das batteriebetriebene Gerät erlaubt flexible Anwendungen ohne störende Kabel – ob auf dem Sofa, im Bett oder während der morgendlichen Routine. Die Maskenform umschließt das gesamte Gesicht und ermöglicht eine gleichmäßige Lichtverteilung über alle Hautpartien. Für alle, die ihre Pflegeroutine um eine technologiegestützte Komponente erweitern möchten, bietet das Gerät einen unkomplizierten Einstieg in die Lichttherapie.

Komfortable Anwendung ohne Stromanschluss

Der Batteriebetrieb macht das Gerät zum mobilen Begleiter in der Hautpflege. Anders als kabelgebundene Systeme erlaubt diese Lösung Bewegungsfreiheit während der Behandlung – perfekt für alle, die nebenbei lesen, entspannen oder andere Tätigkeiten ausführen möchten. Die Maskenform passt sich der Gesichtskontur an und liegt direkt auf der Haut auf, wodurch die LED-Technologie ihre Wirkung optimal entfalten kann. Dieses Modell eignet sich besonders für Einsteiger in die Lichttherapie, die ohne großen Installationsaufwand erste Erfahrungen sammeln möchten. Die Anwendung lässt sich flexibel in jeden Tagesablauf integrieren.

Silk'n LED Facial Mask Test

5/5
★★★★★ Gesichtsmaske
susebe Juli 2024

Die Maske gefällt mir bisher gut, funktioniert einwandfrei und ist einfach zu handhaben. Ich kann noch keine Aussage zur Wirkung machen, da ich sie erst zweimal benutzt habe.

4/5
★★★★☆ Gutes Einstiegsmodell
Paula November 2025

Preiswerte LED-Maske mit mehreren Modi – ideal für budgetbewusste Hautpflegefans. Nach kurzer Anwendung wirkt meine Haut frischer und vitaler; tolles Extra für jede Wellnessroutine. Einziger Nachteil: Akku hält nicht lang genug.

3/5
★★★☆☆ Lichttherapie ist gut, Passform leider nicht
susan Februar 2024

Leider ist die Passform um die Augen herum nicht ideal und sorgt für Bedenken. Verschiedene Aufsätze für diverse Gesichtsformen wären wünschenswert, um den Augenschutz zu verbessern. Hoffentlich wird die Firma dies berücksichtigen, da ein zusätzlicher Augenschutz umständlich ist. Abgesehen von diesem Punkt sind die verschiedenen Lichttypen gut abgestimmt und regen die Haut entsprechend der Beschreibung an.

Die Behandlung fördert reine Haut und führt zu einem klaren Hautbild. Insgesamt eine klare Empfehlung trotz des kleinen Makels.

1/5
★☆☆☆☆ Gerät defekt, Nachbesserungs- bzw. Rückerstattungsprozess katastrophal
Sonja Dezember 2023

Das defekte Gerät führte zu einer langwierigen Rücksendung und Rückerstattung, aufgrund einer fragwürdigen supply chain. Trotz zahlreicher Diskussionen mit dem Hersteller und dem Händler dauerte es über 9 Wochen, bis ich endlich mein Geld zurückerhielt. Eine enttäuschende Erfahrung und daher nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Verursacht vermutlich Augenschäden (Schatten/Fleck auf dem Auge)
Laila April 2023

Ich habe die Maske gemäß der Anleitung drei Wochen lang getragen und dann bemerkte ich einen Schatten in meinem Auge. Nach einem Besuch beim Augenarzt stellte sich heraus, dass dieser Fleck bestehen bleiben würde. Da keine andere Ursache für das Problem gefunden wurde, wandte ich mich an den Verkäufer, um die Maske zurückzugeben.

Leider wurde die Rücknahme abgelehnt, da es sich angeblich um einen Hygieneartikel handelt und die Maske geöffnet wurde. Weder der Hersteller noch der Verkäufer zeigten sich verantwortlich für mögliche gesundheitliche Auswirkungen des Produkts. Insgesamt bin ich sehr enttäuscht von der Kundenservice und kann das Produkt daher nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Gesichtsmaske, Gesichtspflegegerät
Gesicht
Eigenschaften
Maske
Batterie
LED-Lichttherapie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram