Kanebo Silky PurifyingClear Wash Gel Step 2 (145ml) Reinigungsgel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungsgel Wirkung: beruhigende Wirkung - erfrischende Wirkung - reinigende Wirkung Anwendungsgebiete: zur Hautreinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
38,67 €
Ø 41 €
38,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
38,67 €
Ø 41 €
38,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
ab 38,67 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sensai Silky Purifying Clear Gel Wash Reinigungsgel für das Gesicht 145 ml iparfumerie Sensai Silky Purifying Clear Gel Wash Reinigungsgel für das Gesicht 145 ml 1-2 Werktage 38,67 € + 4,45 € Versand Gesamt 43,12 € → zum Angebot
• Sensai 94332, Sensai Silky Purifying Clear Gel Wash 145 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Sensai 94332, Sensai Silky Purifying Clear Gel Wash 145 ml, Grundpreis: €... auf Lager 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Sensai Silky Purifying Clear Wash Gel Waschgel, Mandel Amazon Marketplace Sensai Silky Purifying Clear Wash Gel Waschgel, Mandel Auf Lager 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.67 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Sensai Silky Purifying Clear Gel Wash Reinigungsgel für das Gesicht 145 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,67 € 266,69 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 43,12 € → zum Angebot
Sensai 94332, Sensai Silky Purifying Clear Gel Wash 145 ml, Grundpreis: € 268,90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 268.8966 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
SENSAI 94332, SENSAI SILKY PURIFYING Clear Gel Wash 145 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,34 € 312.6897 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 49,24 € → zum Angebot
Sensai Silky Purifying Clear Gel Wash Reinigungsgel für das Gesicht 145 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,50 € 313.7931 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
SENSAI Silky Purifying Clear Gel Wash 145 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
SENSAI SILKY PURIFYING Clear Gel Wash 145 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,53 € → zum Angebot
Sensai Kanebo 113051, Sensai Kanebo Clear Gel 145ml Weiß Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 47,99 € 330.9655 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Sensai 94332, Sensai Silky Purifying Clear Gel Wash (Reinigungsgel, 145 ml) (94332), Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 48,17 € 332.2069 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,17 € → zum Angebot
Sensai Silky Purifying Clear Gel Wash 145 ml, Grundpreis: € 337,86 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,99 € 337.8621 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Sensai Clear Gel Wash Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 49,10 € 327,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Sensai Silky Purifying Clear Wash Gel 145ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € 344,48 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Sensai Silky Purifying Clear Wash Gel Waschgel, Mandel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kanebo Silky PurifyingClear Wash Gel Step 2 (145ml) Test

5/5
★★★★★ Mein Favorit für die tägliche Reinigung
mikita September 2025

Ich kaufe dieses Waschgel regelmäßig nach: Es bietet eine sanfte, gründliche Reinigung, ohne die Haut auszutrocknen, und hinterlässt ein angenehm sauberes Gefühl. Obwohl der Preis höher ist, ist das Produkt sehr ergiebig und sparsam im Verbrauch. Bei leichtem Make-up (Rouge, Mascara) genügt bei mir Step 2 allein. Bei stärkerer Deckkraft empfiehlt sich zusätzlich Step 1 oder ein zweiter Durchgang mit Step 2.

Allgemeine Daten
zur Hautreinigung
Reinigungsgel
Gesicht
Make-Up Entfernung, Reinigung
Eigenschaften
Gel
Flakon
beruhigende Wirkung, erfrischende Wirkung, reinigende Wirkung
Maße & Gewicht
145 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram