Maria Galland 761 Crème Confort Activ'Age (50ml) Anti-Falten-Creme

• Aufpolsternde und straffende Wirkung für sichtbar gefestigte Gesichtskonturen und geminderte Falten
• Reichhaltige Creme-Textur versorgt feuchtigkeitsarme Haut intensiv und langanhaltend
• Anti-Aging-Formulierung mit aktivierender und festigender Wirkung gegen Hautalterung
• Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté für zusammenhängende Hautpflege
• 50ml Tiegel für präzise Dosierung und mehrwöchige Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
117,75 €
Ø 121 €
117,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
117,75 €
Ø 121 €
117,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,62 €
ab 117,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Galland ACTIV'AGE 761 Crème Confort 50 ml basler-beauty.de Maria Galland ACTIV'AGE 761 Crème Confort 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
• Maria Galland 761 Crème Confort Active'Age 50 ml Beautywelt Maria Galland 761 Crème Confort Active'Age 50 ml 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
• Maria Galland Ligne Activ'Age 761 Crème Confort (50 ml) Kaufland Maria Galland Ligne Activ'Age 761 Crème Confort (50 ml) 3-4 Werktage 122,61 € Versand kostenfrei Gesamt 122,61 € → zum Angebot
• Activ'Age 761 Crème Confort Maria Galland Amazon Marketplace Activ'Age 761 Crème Confort Maria Galland Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.75 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Maria Galland ACTIV'AGE 761 Crème Confort 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
Maria Galland 761 Crème Confort Active'Age 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
Maria Galland Ligne Activ'Age 761 Crème Confort (50 ml) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 122,61 € 2452,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 122,61 € → zum Angebot
Activ'Age 761 Crème Confort Maria Galland Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Maria Galland 761 Activ Age Creme Confort, 50ml 3002291 kosmetikfuchs Angebotsinfo 134,62 € + 1,00 € Versand Gesamt 135,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Maria Galland 761 Crème Confort Activ'Age (50ml)

Maria Galland 761 Crème Confort Activ'Age – Straffende Gesichtspflege mit aufpolsternder Wirkung

Die Anti-Aging Pflege setzt auf eine aufpolsternde Wirkung, die Feuchtigkeitsdepots in der Haut auffüllt und damit Linien von innen heraus mindert. Die Formulierung kombiniert aktivierende und festigende Wirkstoffe, die gemeinsam an mehreren Ebenen der Hautalterung ansetzen. Durch die straffende Wirkung werden erschlaffte Konturen am Gesicht, Hals und Dekolleté sichtbar gefestigt. Die glättende Wirkung konzentriert sich gezielt auf Falten, Linien und Krähenfüße, während die Creme-Textur ein reichhaltiges Hautgefühl vermittelt. Dieser Pflegeansatz eignet sich für feuchtigkeitsarme Haut, die neben Feuchtigkeit auch strukturelle Unterstützung benötigt.

Reichhaltige Textur für intensive Feuchtigkeitsversorgung

Die cremige Konsistenz liefert eine intensivere Pflegeformel als leichte Emulsionen oder Gele. Das Produkt eignet sich daher besonders für Hauttypen, die zu Trockenheit neigen oder bei denen die natürliche Feuchtigkeitsbarriere geschwächt ist. Die Creme-Textur zieht langsamer ein als Fluid-Formulierungen, dafür versorgt sie die Haut über einen längeren Zeitraum mit Wirkstoffen. Dieser Unterschied macht das Produkt zur idealen Wahl für die Nachtpflege oder kühlere Jahreszeiten, wenn die Haut mehr Schutz benötigt. Die Darreichung im Tiegel erlaubt eine individuelle Dosierung – eine haselnussgroße Menge reicht für Gesicht und Hals. Reichhaltige Texturen bilden einen spürbaren Film auf der Haut, der vor Feuchtigkeitsverlust schützt.

Maria Galland 761 Crème Confort Activ'Age (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maria Galland 761 Crème Confort Activ'Age (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Krähenfüßen, bei feuchtigkeitsarmer Haut
Anti-Falten-Creme
Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege
Eigenschaften
Creme
Tiegel
aktivierende Wirkung, anti-aging Wirkung, aufpolsternde Wirkung, festigende Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram