Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unperfumed (30ml) Anti-Aging Serum

• Liposomale Formulierung transportiert Wirkstoffe tief in die Hautschichten
• Parfümfrei für empfindliche und allergiegefährdete Haut geeignet
• Straffende Wirkung verleiht reifer Haut mehr Festigkeit und Elastizität
• Aufpolsternder Effekt mildert feine Linien und Fältchen sichtbar
• Feuchtigkeitsspendend versorgt trockene Hautpartien intensiv
• Elixier-Textur zieht schnell ein ohne klebrige Rückstände
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,08 €
Ø 31 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,08 €
Ø 31 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 31,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Widmer Proderm Serum Extrait Liposomal O.p. 30 ml medpex Widmer Proderm Serum Extrait Liposomal O.p. 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,08 € Versand kostenfrei Gesamt 31,08 € → zum Angebot
• Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unparfümiert Apotheke Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unparfümiert sofort lieferbar 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
• Widmer proderm Serum Extrait Liposomal o.P. 30 ml Elixier Shop Apotheke Widmer proderm Serum Extrait Liposomal o.P. 30 ml Elixier 1-2 Werktage 32,14 € Versand kostenfrei Gesamt 32,14 € → zum Angebot
• Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unparfümiert VersandApo Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unparfümiert sofort lieferbar 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.08 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Widmer Proderm Serum Extrait Liposomal O.p. 30 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,08 € 1036,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,08 € → zum Angebot
Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unparfümiert Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Widmer proderm Serum Extrait Liposomal o.P. 30 ml Elixier Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,14 € 1071,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unparfümiert VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unparfümiert Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,23 € 1141,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 38,22 € → zum Angebot
Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unparfümiert Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,24 € 1141,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 38,23 € → zum Angebot
Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unparfümiert deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,25 € 1141,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unparfümiert apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,26 € 1142,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,26 € → zum Angebot
WIDMER proderm Serum Extrait Liposomal o.P. 30 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,12 € 1170,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unparfümiert apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
Widmer Proderm Serum Extrait Liposomal O.p. 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Louis Widmer pro derm SERUM EXTRAIT LIPOSOMAL 30 ml Elixier Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 43,90 € 1463,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unperfumed (30ml)

Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unperfumed – straffende Anti-Aging Pflege

Die konzentrierte Serumtextur verschmilzt auf der Haut zu einem seidigen Pflegefilm und versorgt reife Hautpartien gezielt mit straffenden Wirkstoffen. Das Anti-Aging Serum setzt auf eine liposomale Formulierung, die aktive Pflegekomponenten in mikroskopisch kleine Trägerstrukturen einschließt und tief in die Hautschichten transportiert. Dieser Mechanismus ermöglicht eine intensive Versorgung genau dort, wo Festigkeit und Elastizität nachlassen. Die parfümfreie Zusammensetzung kommt empfindlicher Haut entgegen, die auf Duftstoffe mit Irritationen reagiert. Morgens oder abends aufgetragen, bereitet das Elixier die Haut optimal auf nachfolgende Pflegeschritte vor oder ergänzt die bestehende Routine um eine hochkonzentrierte Wirkstoffkomponente.

Aufpolsternde Wirkung für sichtbar geglättete Konturen

Die Kombination aus feuchtigkeitsspendenden und aufpolsternden Eigenschaften adressiert typische Alterserscheinungen wie feine Linien und nachlassende Spannkraft. Das Serum versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, die sich in den oberen Hautschichten einlagert und kleine Fältchen von innen heraus auffüllt. Gleichzeitig unterstützen straffende Wirkstoffe die Hautstruktur und verleihen dem Teint ein festeres, ebenmäßigeres Erscheinungsbild. Diese doppelte Wirkweise macht das Produkt zur sinnvollen Ergänzung für alle, die ihre Gesichtspflege um eine gezielte Anti-Aging-Komponente erweitern möchten. Die Elixier-Textur zieht zügig ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl ohne klebrige Rückstände. Für trockene Haut empfiehlt sich die anschließende Anwendung einer Gesichtscreme, um die Feuchtigkeitsversorgung zusätzlich zu versiegeln.

Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unperfumed (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Louis Widmer proderm Serum Extrait Liposomal unperfumed (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anti-Aging Serum, Gesichtsserum
Anti-Aging Pflege, Hautpflege, Seren & Elixiere
Eigenschaften
parfümfrei
Elixier, Serum
Anti-Aging, aufpolsternd, festigend, feuchtigkeitsspendend, glättend, straffend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram