Dr. Grandel Smart Nature Night Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Formel nährt die Haut intensiv über Nacht und unterstützt so den natürlichen Regenerationsprozess.
• Angereichert mit nährstoffreichem Pflaumenkernöl, das die Haut mit essentiellen Fettsäuren versorgt und ihre Geschmeidigkeit fördert.
• Der enthaltene Haferextrakt beruhigt die Haut und hilft, Irritationen zu lindern und die Hautbarriere zu stärken.
• Die glättende Wirkung des Serums trägt dazu bei, feine Linien zu mildern und die Hautstruktur zu verbessern.
• Als zertifizierte Naturkosmetik nach COSMOS-Standard erfüllt das Produkt höchste Anforderungen an natürliche Inhaltsstoffe.
• Die vegane Rezeptur in der 30 ml Flasche bietet eine effektive und ethisch vertretbare Pflege für Gesicht und Dekolleté.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,65 €
Ø 32 €
28,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,65 €
Ø 32 €
28,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 33,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DR. GRANDEL Smart Nature Night Serum 30 ml Beautywelt DR. GRANDEL Smart Nature Night Serum 30 ml 33,65 € Versand kostenfrei Gesamt 33,65 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL Smart Nature Night Serum 30 ml basler-beauty.de DR. GRANDEL Smart Nature Night Serum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 34,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,32 € → zum Angebot
• Dr. Grandel Smart Nature Night Serum Parfümerie Kirner Dr. Grandel Smart Nature Night Serum sofort lieferbar 37,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL SMART NATURE Night Serum – Naturkosmetik Öl-Serum für Gesicht,... Amazon Marketplace DR. GRANDEL SMART NATURE Night Serum – Naturkosmetik Öl-Serum für Gesicht,... Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.65 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
DR. GRANDEL Smart Nature Night Serum 30 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,65 € Versand kostenfrei Gesamt 33,65 € → zum Angebot
DR. GRANDEL Smart Nature Night Serum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,32 € → zum Angebot
Dr. Grandel Smart Nature Night Serum Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 37,50 € 1250,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Dr. Grandel Smart Nature, Night Serum, 30ml 41792 kosmetikfuchs Angebotsinfo 40,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
DR. GRANDEL SMART NATURE Night Serum – Naturkosmetik Öl-Serum für Gesicht, Hals & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
DR. GRANDEL Smart Nature Night Serum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 45,00 € 1500,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Grandel Smart Nature Night Serum 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,00 € + 4,89 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Dr. Grandel Smart Nature Night Serum (30ml)

Dr. Grandel Smart Nature Night Serum (30ml) für strahlende Regeneration

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre nächtliche Hautpflegeroutine. Dieses exquisite Nachtserum vereint sorgfältig ausgewählte, natürliche Inhaltsstoffe, um Ihre Haut während des Schlafes optimal zu regenerieren. Mit seiner reichhaltigen Formel sorgt es für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und unterstützt die natürlichen Erneuerungsprozesse Ihrer Haut. Erleben Sie morgens ein erfrischtes, glattes und vitales Hautbild.

Natürliche Pflege für sichtbare Ergebnisse

Das Serum setzt auf die Kraft hochwertiger Naturkosmetik. Haferextrakte beruhigen sensible Hautpartien und stärken die Hautbarriere, während Pflaumenkernöl mit seinen nährenden Eigenschaften für samtige Geschmeidigkeit sorgt. Diese synergetische Kombination fördert die Elastizität der Haut und mindert feine Linien. Durch die regelmäßige Anwendung wird Ihre Haut spürbar geglättet und erhält einen jugendlichen Glow.

Dr. Grandel Smart Nature Night Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Meine Haut ist so sanft und glatt wie noch nie. Perfekt abgestimmt
Finsterbusch N November 2025

Wunderschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für normale Haut, für trockene Haut
Gesichtsserum
Naturkosmetik, vegan
Dekolleté, Gesicht
Nachtpflege, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
feuchtigkeitsspendend, glättend, nährend, pflegend, regenerierend
Hafer, Pflaumenkernöl
Cosmos
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram