Alcina E Augen- & Lippencreme (15ml) Augencreme
-
Günstigster Preis
Alcina F35543, Alcina Augen- und Lippencreme 15 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
15,05 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 19,95 €
→ zum Angebot
-
Alcina 34271, Alcina Effekt & Pflege Augen-und Lippencreme
1-2 Werktage
16,72 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 21,71 €
→ zum Angebot
-
ALCINA Gesichtspflege Alcina Augen- und Lippencreme - 15ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Alcina E Augen- & Lippencreme (15ml) Test
Die Winterzeit kann harte Auswirkungen auf die Haut haben, aber seitdem ich diese Creme benutze, sind meine Lippen wieder geschmeidig und meine Nase fühlt sich nicht mehr schuppig an. Ich bin wirklich begeistert von dieser Creme! 😊.
Der Duft ist angenehm, obwohl es nicht mein Hauptaugenmerk war. Leider bekam ich plötzlich extrem trockene Augen (rot und juckend) - wahrscheinlich eine Allergie. Das Auftragen verursachte ein starkes Brennen, aber nach 10 Sekunden wurde es besser. Jetzt hoffe ich, dass sie die Rötungen lindert. Ich finde sie etwas zu teuer.
Tolle Creme, schnelle Lieferung. Benutze sie seit 40 Jahren und liebe sie noch immer. Keine gereizten Augen wie bei anderen Produkten. Sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter.
Diese Lippencreme hat meine trockenen und eingerissenen Mundwinkel gerettet! Sie ist super ergiebig und reanimiert meine Lippen über Nacht, besonders nach der Verwendung von matten Lippenstiften. Endlich sehe ich aus, als hätte ich nie Probleme mit trockenen Lippen gehabt.
Ich bin begeistert von dieser feuchtigkeitsspendenden Augen- und Lippenpflegecreme mit angenehmem Duft. Trotz des kurzen Gebrauchs habe ich bereits positive Erfahrungen gemacht.
Ich habe endlich meine neue Lieblingscreme für die Lippenfältchen gefunden! Diese Creme ist total cremig, einfach fantastisch und viel pflegender als meine alte. Ich bin begeistert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen