D'Alba White Truffle Double Serum & Cream 70 g Gesichtscreme

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme - Gesichtsserum Wirkung: antioxidativ - beruhigend - lindernd - regenerierend Hauttyp: für alle Hauttypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
24,36 €
Ø 30 €
24,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
24,36 €
Ø 30 €
24,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,96 €
ab 24,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d'alba Italian weißer Trüffel Double Serum & Cream, anpassbare Amazon Marketplace d'alba Italian weißer Trüffel Double Serum & Cream, anpassbare Auf Lager 24,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
• d'Alba - Doppelserum und Creme mit weißem Trüffel, 70 g Serum und Creme 2 in 1 Kaufland d'Alba - Doppelserum und Creme mit weißem Trüffel, 70 g Serum und Creme 2 in 1 2-4 Werktage 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
• d'Alba Tagescreme White Truffle Double Serum & Cream 70g – 2-in-1... Otto d'Alba Tagescreme White Truffle Double Serum & Cream 70g – 2-in-1... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.36 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
d'alba Italian weißer Trüffel Double Serum & Cream, anpassbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
d'Alba - Doppelserum und Creme mit weißem Trüffel, 70 g Serum und Creme 2 in 1 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,67 € 452,43 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
d'Alba White Truffle Double Serum & Cream straffende Tagescreme und Serum 2 in 1 70 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,90 € 484,29 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
d´Alba White Truffle Double Serum & Cream 70 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
d'Alba White Truffle Double Serum & Cream Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
d'Alba Tagescreme White Truffle Double Serum & Cream 70g – 2-in-1 Gesichtscreme mit Otto DaniMarket.eu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
D'Alba piedmont White Truffle Double Serum & Cream (70 g) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 51,96 € 742,29 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

D'Alba White Truffle Double Serum & Cream 70 g Test

5/5
★★★★★ Pflege, die für mich funktioniert
Tina Q Februar 2026

Die d'Alba-Tagescreme habe ich bereits zum dritten Mal nachgekauft – ich bin begeistert. Sie spendet intensive Feuchtigkeit, mindert Trockenheitsfältchen und hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl. Besonders praktisch: Je nach Jahreszeit passe ich die Textur an – im Winter reichhaltig für Schutz, im Sommer mit mehr Gelée leichter auftragen. Eine verlässliche, ganzjährige Pflege, bei der ich bleibe.

5/5
★★★★★ Hochwertige Gesichtspflege
Steph Dezember 2025

Reichhaltige Gesichtscreme mit intensiver Pflege und hoher Verträglichkeit – selbst für sensible Haut. Trotz gehaltvoller Formel verursacht sie keine Unreinheiten (nicht komedogen). Für mich die beste Creme; klare Nachkaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Angenehme Pflege
Idefix512 Oktober 2025

Die Creme-Serum-Kombination ist sehr innovativ. Ich trage zuerst das Serum auf, anschließend die Creme — spart den Spatel und funktioniert einwandfrei. Die leichte, aber reichhaltige Textur bietet ein angenehmes Hautpflege-Erlebnis und gute Pflegewirkung, besonders in der kalten Jahreszeit. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis bei Amazon.

5/5
★★★★★ Beste!!!!
Mausebacke September 2025

Wenige Worte genügen 🥰 Diese Feuchtigkeitscreme ist die beste, die ich je ausprobiert habe, und ich habe viele getestet! 🙈 Auch das Serumspray gehört jetzt zu meiner täglichen Routine. Die Pflege ist einfach hervorragend. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Samt und Seide
J. B Juli 2025

Die Creme ist einfach wunderbar. Sie duftet frisch und angenehm und sorgt für ein samtweiches Hautgefühl. Die Produkte lassen sich je nach Hautbedarf variabel kombinieren. Wurde sofort nachbestellt. Tipp: Das Serum unbedingt mitbestellen!.

5/5
★★★★★ Absolute Lieblingspflege!
Marion O Juni 2025

Die d'Alba Creme und das Spray haben mich wirklich überzeugt! Das erfrischende Spray-Serum zieht zügig ein und sorgt für ein angenehm gepflegtes Hautgefühl – perfekt für einen schnellen Frischekick. Die reichhaltige, jedoch nicht fettige Creme lässt meine Haut glatter und praller erscheinen. Der dezente Duft trägt zusätzlich zum Wohlbefinden bei. Seit ich beide Produkte täglich nutze, hat sich mein Hautbild spürbar verbessert. Für mich ist das eine wahre Luxuspflege mit sichtbarem Effekt – ich empfehle es wärmstens weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtscreme, Gesichtsserum
Unisex
Hautpflege
Eigenschaften
Dermatologisch getestet, hypoallergen
Creme, Serum
antioxidativ, beruhigend, lindernd, regenerierend, schützend
Maße & Gewicht
70 ml
70 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram