Bepanthen Bepanthol Derma Regenerierende Gesichtscreme (50ml)

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gesichtscreme enthält 50 ml und ist ideal für die tägliche Anwendung.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt für eine geschmeidige Haut.
• Mit Arganöl, Dexpanthenol, Shea-Butter und Niacinamid für optimale Pflege.
• Die regenerierende Wirkung unterstützt die natürliche Hautregeneration.
• Der praktische Pumpflakon ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Geeignet für feuchtigkeitsarme und empfindliche Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,46 €
Ø 14 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,46 €
Ø 14 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,09 €
ab 14,46 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bepanthol Derma regenerierende Gesichtscreme 50 ml Creme Shop Apotheke Bepanthol Derma regenerierende Gesichtscreme 50 ml Creme 1-2 Werktage 14,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Bepanthol DERMA Regenerierende Gesichtscreme, Gesichtspflege für empfindliche... Amazon Bepanthol DERMA Regenerierende Gesichtscreme, Gesichtspflege für empfindliche... Auf Lager 18,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• Bepanthol Getönte Gesichtscreme Derma regenerierende Gesichtscreme 50ml PZN... Otto Bepanthol Getönte Gesichtscreme Derma regenerierende Gesichtscreme 50ml PZN... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,09 € Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.46 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bepanthol Derma regenerierende Gesichtscreme 50 ml Creme ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,46 € 289,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Bepanthol® DERMA Regenerierende Gesichtscreme, 50ml Pumpflasche 1X50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,55 € 291,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Bepanthol Derma regenerierende Gesichtscreme 1X50 ml 16529814_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
BEPANTHOL Derma regenerierende Gesichtscreme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,15 € 303,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Regenerierende Gesichtscreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Regenerierende Gesichtscreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Regenerierende Gesichtscreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Regenerierende Gesichtscreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Regenerierende Gesichtscreme healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,69 € 353,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
BEPANTHOL Derma regenerierende Gesichtscreme 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,72 € 354,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Bepanthol DERMA Regenerierende Gesichtscreme 1X50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 17,99 € 359,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Bepanthol DERMA Regenerierende Gesichtscreme, Gesichtspflege für empfindliche und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,39 € 367.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bepanthen Bepanthol Derma Regenerierende Gesichtscreme (50ml)

Effektive Gesichtspflege für feuchtigkeitsarme Haut

Die Bepanthen Bepanthol Derma Regenerierende Gesichtscreme (50ml) ist speziell für die Bedürfnisse feuchtigkeitsarmer Haut entwickelt worden. Mit ihrer einzigartigen Formel spendet sie intensive Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Regeneration der Haut. Diese Gesichtscreme ist ideal für die tägliche Pflege und hilft, Hautirritationen zu lindern.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Diese Gesichtscreme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Arganöl, Dexpanthenol, Shea-Butter und Niacinamid. Arganöl ist bekannt für seine pflegenden Eigenschaften, während Dexpanthenol die Haut beruhigt und regeneriert. Shea-Butter spendet intensive Feuchtigkeit und Niacinamid verbessert die Hautstruktur und stärkt die Hautbarriere.

Bepanthen Bepanthol Derma Regenerierende Gesichtscreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Gerne wieder.
Valeriy K Mai 2026

Ich bin sehr zufrieden. Der BH sieht exakt so aus wie auf den Bildern und die Beschreibung passt zu 100 %. Die Qualität ist super und er sitzt perfekt. Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Tati April 2026

Gefällt mir gut bei jeglich irritierter Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und hilft
Gerald K März 2026

Gute Gesichtscreme, hilft bei trockener Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fühlt sich sehr leicht auf der Haut an.
Salah A März 2026

Eine sehr sanfte Reparaturcreme, die sehr schnell von der Haut aufgenommen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen, bei feuchtigkeitsarmer Haut
Gesichtscreme
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Pumpflakon
feuchtigkeitsspendende Wirkung, pflegende Wirkung, regenerierende Wirkung
Arganöl, Dexpanthenol, Niacinamid, Shea-Butter
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram