Maria Galland Hydra'Global cream 260 (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die reichhaltige Creme spendet intensiv Feuchtigkeit und revitalisiert trockene, müde Haut nachhaltig.
• Hochwirksame Algenextrakte und Squalan unterstützen die Hautregeneration und sorgen für einen frischen Teint.
• Nährende Shea-Butter und Macadamianussöl pflegen die Haut und machen sie geschmeidig und widerstandsfähig.
• Die vielseitige Formel eignet sich für Gesicht, Hals und Dekolleté und ist für alle Hauttypen geeignet.
• Die pflegende Textur beruhigt Hautirritationen und verleiht der Haut neue Vitalität und Ausstrahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,50 €
Ø 62 €
59,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,50 €
Ø 62 €
59,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
ab 61,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Galland HYDRA'GLOBAL 260 Crème 50 ml basler-beauty.de Maria Galland HYDRA'GLOBAL 260 Crème 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Maria Galland 260 Créme Hydra'Global 50 ml Beautywelt Maria Galland 260 Créme Hydra'Global 50 ml 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Maria Galland 260 Hydra Global Creme, 50ml 3002453 kosmetikfuchs Maria Galland 260 Hydra Global Creme, 50ml 3002453 69,70 € + 1,00 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
• Maria Galland - Créme Hydra'Global Gesichtscreme für normale bis trockene... Amazon Marketplace Maria Galland - Créme Hydra'Global Gesichtscreme für normale bis trockene... Auf Lager 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.5 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Maria Galland HYDRA'GLOBAL 260 Crème 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Maria Galland 260 Créme Hydra'Global 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Maria Galland 260 Hydra Global Creme, 50ml 3002453 kosmetikfuchs Angebotsinfo 69,70 € + 1,00 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Maria Galland - Créme Hydra'Global Gesichtscreme für normale bis trockene Haut - 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Maria Galland Hydra'Global cream 260 (50ml)

Maria Galland Hydra"Global cream 260 (50ml) – Die perfekte Gesichtspflege

Die Maria Galland Hydra"Global cream 260 (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für alle Hauttypen entwickelt wurde. Diese Creme bietet eine umfassende Pflege für Gesicht, Hals und Dekolleté. Sie ist ideal bei Trockenheitsfältchen, Hautirritationen, abgespanntem Teint und müder Haut.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Creme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Algenextrakte, Macadamianussöl, Shea-Butter und Squalan. Diese Kombination sorgt für eine beruhigende, erfrischende, feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung. Die Textur der Creme ist angenehm und lässt sich leicht auftragen.

Maria Galland Hydra'Global cream 260 (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne und reichhaltige Tagescreme.
Cancer April 2023

Die Kombination aus Pflegecreme, Serum und Reinigungsschaum war super effektiv für mein Gesicht. Die professionelle Beratung einer Kosmetikerin half mir, die passenden Produkte für meinen Hauttyp zu finden. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Positive Erfahrung
Marcus Juli 2023

Habe dieses Produkt im Urlaub kennen gelernt. Bin froh, dass ich es nun auch auf Amazon gefunden habe. Kann es nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Creme
Ildiko R Oktober 2022

Maria Galland Gesichtscreme, Feuchtigkeitscreme die allerbeste von denen, die ich bisher ausprobiert habe. Einfach wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen, bei Trockenheitsfältchen, bei abgespanntem Teint, bei müder Haut
alle Hauttypen, trockene Haut
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht, Hals
Cremen & Pflegen, Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Tiegel
beruhigende Wirkung, erfrischende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, pflegende Wirkung, vitalisierende Wirkung
Algenextrakte, Macadamianussöl, Shea-Butter, Squalan
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram