Bioderma Sébium Mat Control (30 ml) Tagescreme

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagescreme Hauttyp: für empfindliche Haut - für junge Haut - für unreine Haut Zielgruppe: Frauen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
11,85 €
Ø 13 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
11,85 €
Ø 13 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 11,85 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioderma Sebium Mat Control For Combination/Oily Skin 30 ml Nexalia Bioderma Sebium Mat Control For Combination/Oily Skin 30 ml 11,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
• BIODERMA Sébium Mat Control 1 St medpex BIODERMA Sébium Mat Control 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,40 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• BIODERMA Sébium Mat Control Feuchtigkeitspflege, 30 ml Lösung Amazon Marketplace BIODERMA Sébium Mat Control Feuchtigkeitspflege, 30 ml Lösung 20,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.85 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bioderma Sebium Mat Control For Combination/Oily Skin 30 ml ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 11,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
BIODERMA Sébium Mat Control 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,40 € 13,40 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
PZN-DE 12477434, Bioderma Sebium Mat Control mattierend.Fluid 30 ml 1 St Tube Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,05 € 468.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
Bioderma Sébium Mat Shine Control Moisturiser 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 14,07 € 469 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
PZN-DE 12477434, NAOS Bioderma Sebium Mat Control 30 ml Tube 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,65 € 488.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Bioderma Sebium Mat Control 30 ml Tube apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
PZN-DE 12477434, Bioderma Sebium Mat Control 30 ml Tube für Mischhaut und ölige APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,88 € 496 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
BIODERMA Sebium Mat Control mattierend.Fluid 30 ml 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,89 € 14,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Bioderma 053191, Bioderma Sébium Mat Control (30 ml, 24h Creme) (053191), Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 15,13 € 504.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Bioderma Sebium Mat Control 30 ml Tube Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Bioderma Sebium Mat Control 30 ml Tube VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
PZN-DE 12477434, NAOS BIODERMA Sébium Mat Control mattierendes, glättendes Fluid 1 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 16,29 € 543 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bioderma Sébium Mat Control (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Top mattierende Creme
T. F Mai 2020

Diese matte Creme überzeugt wirklich! Endlich ein Produkt, das hält, was es verspricht. Kein lästiger Glanz mehr, fast wie mit Puder. Ganz anders als die anderen Cremes, die ich ausprobiert habe. Kann noch nichts zu anderen Eigenschaften sagen, aber bin bisher sehr positiv überrascht. 😍 Werde meine Erfahrungen mit der Zeit ergänzen!.

5/5
★★★★★ Super gegen fettige Haut
Amazon Kunde Oktober 2019

Hervorragende Creme für fettige Haut mit mattem Finish. Trotz der schlechten Verpackung, die zerquetscht ankam, bin ich begeistert von der Serie. Meine Haut verbessert sich täglich. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Works short term
Mary Juni 2022

Mir gefällt, wie das Produkt meine ölige Haut mattiert. Ideal unter Make-up. Einziger Nachteil ist, dass die Mattierung nicht den ganzen Tag anhält, selbst wenn ich mein Make-up fixiere. Aber da es mit den meisten anderen Cremes noch schlimmer ist, sehe ich es trotzdem als Gewinn :).

3/5
★★★☆☆ Not worth the money
LalaLala Februar 2024

Bioderma ist die einzige Marke, der ich vertraue, dass sie meine Akne nicht verschlimmert. Trotz des hohen Preises enttäuscht die geringe Menge. Es hat meine Poren nicht verstopft und ist daher sicher bei Akne.

Es bietet ausreichend Feuchtigkeit für fettige/ Mischhaut, ist jedoch nicht besonders hydratisierend. Ich habe es ohne zu zögern gekauft, aber werde es nicht erneut erwerben.

3/5
★★★☆☆ Average
PY November 2020

Das Produkt hält das Versprechen, den Glanz zu kontrollieren, wird jedoch nicht gut absorbiert. Ich werde es entweder nicht wieder kaufen oder nur für lange Reisen verwenden, da die Größe klein ist.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
für empfindliche Haut, für junge Haut, für unreine Haut
Tagescreme
Frauen
Bioderma Sébium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram