Vichy Liftactiv Collagen Specialist Creme (50ml) Anti-Falten-Creme

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Formel mit Thermalwasser und Glycerin bietet intensive Feuchtigkeit und revitalisiert die Haut nachhaltig.
• Speziell entwickelt für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher Haut, und dermatologisch getestet für optimale Verträglichkeit.
• Die Creme wirkt ganzheitlich pflegend auf Gesicht, Hals und Dekolleté für ein umfassendes Anti-Aging-Erlebnis.
• Angereichert mit Vitamin C für einen strahlenden Teint und verstärkte Anti-Aging-Wirkung.
• Die reichhaltige Creme-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm glattes und straffes Hautgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
ab 27,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14060537, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY VICHY LIFTACTIV Collagen... myapo.de PZN-DE 14060537, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY VICHY LIFTACTIV Collagen... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 14060537, Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Creme Inhalt: 50 ml, APONEO PZN-DE 14060537, Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Creme Inhalt: 50 ml, Artikel verfügbar 29,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 14060537, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen DocMorris PZN-DE 14060537, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen sofort verfügbar 29,86 € Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 14060537, Vichy Liftactiv Collagen Specialist Creme 50 ml, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 14060537, Vichy Liftactiv Collagen Specialist Creme 50 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14060537, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY VICHY LIFTACTIV Collagen Specialist ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 27,99 € 559.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14060537, Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Creme Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 29,48 € 589.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,47 € → zum Angebot
PZN-DE 14060537, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 29,86 € 597.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
PZN-DE 14060537, Vichy Liftactiv Collagen Specialist Creme 50 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,36 € 607.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
PZN-DE 14060537, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen Specialist Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 30,65 € 613 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
VICHY LIFTACTIV Collagen Specialist Anti-Aging-Gesichtspflege 50 ml, Grundpreis: Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 30,99 € 619.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14060537, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen Specialist Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,29 € 625.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
PZN-DE 14060537, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen Specialist pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,32 € 626.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
Vichy Liftactiv Crème Collagen Specialist 50 ml, Grundpreis: € 639,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 639.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
PZN-DE 14060537, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen Specialist Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,89 € 657.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
PZN-DE 14060537, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 32,90 € 658 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Vichy Liftactiv Collagen Specialist - Tagescreme - 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 33,45 € 669 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy Liftactiv Collagen Specialist Creme (50ml)

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Creme (50ml) für strahlende Haut

Die Vichy Liftactiv Collagen Specialist Creme (50ml) ist eine hochwertige Anti-Falten-Creme, die speziell für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher Haut, entwickelt wurde. Diese Tagescreme zielt darauf ab, die Haut zu straffen und ihr ein jugendliches Aussehen zu verleihen. Mit einer einzigartigen Kombination aus Glycerin, Thermalwasser und Sodium bietet sie eine intensive feuchtigkeitsspendende Wirkung.

Effektive Anti-Aging-Pflege für Gesicht, Hals und Dekolleté

Diese Creme ist ideal für die tägliche Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté. Sie hilft, feine Linien und Falten zu reduzieren und sorgt für eine glattere und straffere Haut. Die dermatologisch getestete Formel ist sanft zur Haut und bietet eine festigende Wirkung, die den Teint strahlender erscheinen lässt.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Doing what it says!!
Aggelos J Dezember 2020

Meine Frau war wirklich glücklich damit und nach anderthalb Monaten Benutzung sagt sie, dass es erstaunlich ist: Es macht ihre Haut sehr weich und tut, was es verspricht!.

3/5
★★★☆☆ Trockenes Hautgefühl
Trallalalla September 2021

Diese Creme hat einen angenehmen Duft und lässt sich gut auftragen. Leider fühlt sich meine Haut danach trocken an. Insgesamt finde ich es in Ordnung, aber ich werde diese Creme nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Creme
Siegfried S November 2023

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guten Qualität
Livia u Oktober 2021

Guten Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Vichy
Anti-Falten-Creme, Tagescreme
Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Age-Pflege, Tagespflege
Vichy Liftactiv
Eigenschaften
dermatologisch getestet
Creme
dermatologisch getestet
Creme
Tiegel
Glycerin, Sodium, Thermalwasser
anti-aging Wirkung, festigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung, strahlender Teint Wirkung
8,0
C
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram