Weleda Make-Up Removal Cleansing Gel (150ml) Reinigungsgel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungsgel Wirkung: reinigend Hautpartien: Augen - Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,67 €
Ø 10 €
10,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,67 €
Ø 10 €
10,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,74 €
ab 10,67 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19485885, Weleda Make-up Removal Cleansing Oil 150 ml, Grundpreis: € Apolux PZN-DE 19485885, Weleda Make-up Removal Cleansing Oil 150 ml, Grundpreis: € sofort lieferbar 10,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Make-Up Removal Cleansing Oil - parfümfreies Naturkosmetik... Amazon WELEDA Bio Make-Up Removal Cleansing Oil - parfümfreies Naturkosmetik... Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• WELEDA Make-up-Entferner CLEANSING OIL Make-up-Entferner 150 ml Otto WELEDA Make-up-Entferner CLEANSING OIL Make-up-Entferner 150 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,74 € Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.67 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19485885, Weleda Make-up Removal Cleansing Oil 150 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,67 € 71.1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Weleda Make-up Removal Cleansing Oil Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,68 € 71,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Weleda Make-up Removal Cleansing Oil deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,69 € 71,27 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
PZN-DE 19485885, Weleda Make-up Removing Cleansing Oil, 150 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,08 € 73.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Weleda Make-up Removal Cleansing Oil apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,28 € 75,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
PZN-DE 19485885, WELEDA MAKE-UP REMOVAL CLEANSING OIL 150 ml Öl 0.15 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,69 € 77.9333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Weleda Make-up Removal Cleansing Oil VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Weleda Make-up Removal Cleansing Oil Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
PZN-DE 19485885, Weleda Make-up Removal Cleansing Oil mit Flasche Öl 150 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,84 € 78.9333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
PZN-DE 19485885, Weleda Make-up Removal Cleansing Oil mit Flasche Öl Inhalt: 150 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,84 € 78.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
WELEDA MAKE-UP REMOVAL CLEANSING OIL 150 ml Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,99 € 79,93 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19485885, Weleda Make-Up Removal Cleansing Oil mit Flasche 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,12 € 80.8 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Make-Up Removal Cleansing Gel (150ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich das richtige Produkt gefunden.
Jebesaha November 2025

Gesichtsreiniger mit guten Inhaltsstoffen: entfernt Make-up, auch Mascara, sehr gründlich und ohne Augenbrennen. In Kombination mit einem Make-up-Radierer-Tuch besonders effektiv. Sehr ergiebig und hautfreundlich — klare Kaufempfehlung für alle, die einen sanften, zuverlässigen Make-up-Entferner suchen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Sabine B Oktober 2025

Das Weleda Abschminköl entfernt Augen-Make-up mühelos; ich tupfe es auf ein leicht angefeuchtetes Wattepad und alles verschwindet spurlos. Es reinigt gründlich, spendet Feuchtigkeit, hinterlässt ein angenehmes, nicht spannendes Hautgefühl und ist sehr ergiebig. Für sensible Haut geeignet — klare Empfehlung für eine sanfte, effektive Make-up-Entfernung.

4/5
★★★★☆ Gut verträglich für Allergiker, Reinigungsleistung mittelmäßig
Beautymieze Mai 2025

Zunächst das Positive: Ich vertrage das Produkt hervorragend. Oft habe ich mit Allergien zu kämpfen und viele Pflegeprodukte verursachen Probleme. Im Gegensatz zu anderen Gesichtsreinigungsölen, die ich ausprobiert habe und bei denen ich Ausschläge bekam, ist dieses hier angenehm. Die Konsistenz ist jedoch ziemlich dickflüssig und der Duft gefällt mir nicht besonders, ist aber erträglich.

Ich verwende es für das Double Cleansing, gefolgt von einem Schaumreiniger. Alleine angewendet reicht es mir allerdings nicht aus. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Sehr ölig
Smeagul November 2025

Meine Frau lehnt das Weleda Cleansing Oil ab: „Wer schmiert sich gern Öl ins Gesicht?“ Ich gestehe, der Name passte nicht zur Erwartung. Trotz der sonst guten, natürlichen Qualität von Weleda geben wir drei Sterne. Als Make-up-Entferner für Öl-Fans gut, nicht für jedermann.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
Anita August 2025

Augen-Make-up-Entferner als dickflüssiges Öl: Das Produkt löst Eyeliner und Wimperntusche, besonders wasserfeste, kaum. Auf dem Wattepad verteilt es sich schlecht und fusselt. Kein zuverlässiger Make-up-Entferner — würde ich nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Reinigungsgel
Augen, Gesicht
Reinigung
Weleda Reinigung
Eigenschaften
parfümfrei
Öl
reinigend
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram