Medipharma Olivenöl Augen Contour Gel (15ml) Augenpflegegel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenpflegegel Hautpartien: Augen Hauttyp: für anspruchsvolle Haut - für normale Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,08 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,08 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,34 €
ab 11,08 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis medipharma cosmetics Olivenöl Augen Contour Gel 15 ml medpex medipharma cosmetics Olivenöl Augen Contour Gel 15 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• OLIVENÖL AUGEN-CONTUR Gel 15 ml ayvita OLIVENÖL AUGEN-CONTUR Gel 15 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
• Medipharma Cosmetics Oliven Augenöl Contour Gel, 15 ml Gel Amazon Marketplace Medipharma Cosmetics Oliven Augenöl Contour Gel, 15 ml Gel Auf Lager 17,34 € Versand kostenfrei Gesamt 17,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.08 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
medipharma cosmetics Olivenöl Augen Contour Gel 15 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,08 € 738,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
OLIVENÖL AUGEN-CONTUR Gel 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,68 € 584,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
PZN-DE 05109799, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Augen-contur Gel 15 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,76 € 784 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Olivenöl Augen-contur Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,77 € 784,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
PZN-DE 05109799, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Augen-Contur Gel 15 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,82 € 788 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
PZN-DE 05109799, Olivenöl Augen-Contur Gel Inhalt: 15 ml, Grundpreis: € 788,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,82 € 788 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
OLIVENÖL AUGEN-CONTUR Gel 15 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,88 € 792,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
PZN-DE 05109799, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Augen Contour Gel, 15 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,48 € 832 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Olivenöl Augen-contur Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,58 € 838,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Olivenöl Augen-contur Gel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Olivenöl Augen-contur Gel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
PZN-DE 05109799, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Augen-Contur Gel 15 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,84 € 856 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Medipharma Olivenöl Augen Contour Gel (15ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Augengel-Produkt
Unahrt Oktober 2019

Ich habe dieses Augencreme/Gel bereits zum dritten Mal bestellt und bin immer wieder glücklich damit. Es ist die einzige unter meinen zahlreichen Produkten, die keine Tränen verursacht und tatsächlich abschwellend wirkt. Obwohl ich gelegentlich andere ausprobiere, komme ich immer reumütig zu dieser zurück. Der Frischekick am Morgen ist einfach unschlagbar.

5/5
★★★★★ Funktioniert!
Heiliger M Dezember 2015

Seitdem ich dieses Augen Gel vor 2 Jahren benutze, fühlt sich meine Haut um die Augen herum frischer an. Ich bilde mir ein, dass sie weniger gealtert aussieht. Im Vergleich zu anderen Cremes, habe ich eine positive Veränderung festgestellt.

Dieses Pflegemittel wirkt effektiv gegen Hautalterung. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schön
Thommy Mai 2021

Es wirkt , man sieht erfrieschender aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Astrid
Pages A April 2021

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
für anspruchsvolle Haut, für normale Haut
Augenpflegegel
Unisex
Augen
Anti-Aging Pflege, Augenpflege, Tagespflege
Dr. Theiss Oliven

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram