Lavera Basis Sensitiv Anti-Falten Nachtcreme (50ml)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mineralölfreie Formulierung setzt auf pflanzliche Inhaltsstoffe statt synthetischer Erdölderivate
• Anti-Falten-Ausrichtung für gezielte nächtliche Regeneration reiferer Haut
• 50 ml Inhalt ausreichend für sechs bis acht Wochen täglicher Anwendung
• Naturkosmetische Alternative für empfindliche Haut ohne schwere Okklusion
• Abendliche Schlusspflege nach Serum oder Gesichtswasser als letzter Routine-Schritt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
5,84 €
Ø 9 €
5,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
5,84 €
Ø 9 €
5,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 5,84 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lavera Anti Falten Nachtcreme Q10 ∙ Feuchtigkeit & Pflege ∙ Anti Aging Amazon lavera Anti Falten Nachtcreme Q10 ∙ Feuchtigkeit & Pflege ∙ Anti Aging Auf Lager 5,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• PZN-DE 17828022, LAVERANA Lavera basis sensitiv Nachtcreme Q10 50 ml,... pharmeo PZN-DE 17828022, LAVERANA Lavera basis sensitiv Nachtcreme Q10 50 ml,... 1-2 Werktage 10,20 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 17828022, Lavera basis sensitiv Nachtcreme Q10 Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 17828022, Lavera basis sensitiv Nachtcreme Q10 Inhalt: 50 ml, Grundpreis: Artikel verfügbar 10,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
• lavera Nachtcreme Basis Sensitiv - Anti Falten Nachtcreme 50ml Otto lavera Nachtcreme Basis Sensitiv - Anti Falten Nachtcreme 50ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.84 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
lavera Anti Falten Nachtcreme Q10 ∙ Feuchtigkeit & Pflege ∙ Anti Aging ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,84 € 219.0 / l + 4,95 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
lavera Anti Falten Nachtcreme Q10 ∙ Feuchtigkeit & Pflege ∙ Anti Aging Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,84 € 219.0 / l + 4,95 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
PZN-DE 17828022, LAVERANA Lavera basis sensitiv Nachtcreme Q10 50 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,20 € 204 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
PZN-DE 17828022, Lavera basis sensitiv Nachtcreme Q10 Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,20 € 204 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Lavera Basis Sensitiv Anti-Falten Nachtcreme Q10 naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,55 € 211,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Lavera Basis Sensitiv Nachtcreme Q10 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
PZN-DE 17828022, LAVERANA Lavera Basis Sensitiv Nachtcreme Q10 50 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,67 € 213.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
LAVERA BASIS SENSITIV Anti-Falten Nachtcreme mit Bio-Jojoba, Bio-Sheabutter und Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,79 € 215,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Lavera Basis Sensitiv Nachtcreme Q10 apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Lavera Basis Sensitiv Nachtcreme Q10 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,37 € 227,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
PZN-DE 17828022, Laverana 115831, Laverana LAVERA basis sensitiv Nachtcreme Q10 50 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,50 € 230 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Lavera Basis Sensitiv Nachtcreme Q10 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,58 € 231,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lavera Basis Sensitiv Anti-Falten Nachtcreme (50ml)

Lavera Basis Sensitiv Anti-Falten Nachtcreme (50ml) – natürliche Regeneration über Nacht

Wenn sich die Haut am Abend von den Strapazen des Tages erholen soll, beginnt die wichtigste Pflegephase. Diese Nachtcreme fügt sich als letzter Schritt in die abendliche Routine ein und unterstützt die nächtlichen Regenerationsprozesse der Haut. Die mineralölfreie Formulierung setzt auf pflanzliche Inhaltsstoffe, die während des Schlafs einwirken können. Für die Gesichtspflege bedeutet das: keine synthetischen Erdölderivate, die auf der Haut einen Film bilden würden. Stattdessen erhält die Haut Pflegekomponenten, die mit den natürlichen Erneuerungsmechanismen harmonieren.

Mineralölfreie Formulierung für bewusste Hautpflege

Der Verzicht auf Mineralöl kennzeichnet dieses Produkt als naturkosmetische Alternative im Mittelklasse-Segment der Gesichtspflege. Während konventionelle Nachtcremes häufig Petrolatum oder Paraffine enthalten, setzt diese Formulierung auf pflanzliche Öle und Wachse. Das bedeutet konkret: Die Haut wird nicht durch einen okklusiven Erdölfilm abgedichtet, sondern erhält Lipide, die in ihrer Struktur den hauteigenen Fetten ähneln. Für empfindliche Hauttypen, die auf synthetische Inhaltsstoffe sensibel reagieren, bietet dieser Ansatz eine verträgliche Pflegeoption. Die Textur zieht dadurch anders ein als reichhaltige Mineralölcremes – etwas langsamer, aber ohne das Gefühl eines Films auf der Haut.

Lavera Basis Sensitiv Anti-Falten Nachtcreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Bücherwurm Januar 2026

Angenehme Nachtcreme von Lavera mit sichtbarer Anti-Aging-Wirkung: Die Haut wirkt morgens deutlich ausgeruhter. Natürliche Pflege, die ich sehr gut vertrage – ebenso Deo und Tagescreme von Lavera.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirkung
Cliffhanger Januar 2026

Die Gesichtscreme zieht schnell ein, klebt nicht und spendet intensive Feuchtigkeit. Angenehm frischer Duft. Morgens ist meine Haut zart und nicht von der Nacht gezeichnet. Als 55-Jährige schätze ich die Anti-Aging-Wirkung und das glatte Hautgefühl.

4/5
★★★★☆ Besser als Erwartet
Kunde A Oktober 2025

Als Ersatz gewählt, überzeugt die Feuchtigkeitscreme: angenehmer Duft, zieht schnell ein und hinterlässt keinen Fettfilm. Die Haut wirkt gepflegt und geschmeidig. Tolle Alternative zur gewohnten Marke — würde ich wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Riecht stark und reizt meine Haut.
Secretary Oktober 2025

Ware kam einwandfrei an, doch die Creme verursachte bei mir rote Flecken und eine allergische Reaktion; der intensive Duft ließ meine Nase zuschwellen. Nach nur zwei Anwendungen musste ich den vollen Tiegel wegen fehlender Verträglichkeit entsorgen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Nachtcreme
mineralölfrei
Lavera basis sensitiv
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram