Vichy Liftactiv Nacht Creme (50ml) Anti-Falten-Creme

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anti-Falten-Creme - Gesichtscreme - Nachtcreme Wirkung: anti-aging Wirkung - festigende Wirkung - glättende Wirkung - straffende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Falten und Linien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,02 €
Ø 28 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,02 €
Ø 28 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
ab 29,02 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16599909, Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Nacht Creme Inhalt: 50... APONEO PZN-DE 16599909, Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Nacht Creme Inhalt: 50... Artikel verfügbar 29,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 16599909, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen... apodiscounter PZN-DE 16599909, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 29,21 € Versand kostenfrei Gesamt 29,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 16599909, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY VICHY LIFTACTIV Collagen... myapo.de PZN-DE 16599909, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY VICHY LIFTACTIV Collagen... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 16599909, Vichy Liftactiv Collagen Specialist Nacht Creme 50 ml,... Shop Apotheke PZN-DE 16599909, Vichy Liftactiv Collagen Specialist Nacht Creme 50 ml,... sofort lieferbar 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.02 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16599909, Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Nacht Creme Inhalt: 50 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 29,02 € 580.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
PZN-DE 16599909, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen Specialist apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 29,21 € 584.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,21 € → zum Angebot
PZN-DE 16599909, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY VICHY LIFTACTIV Collagen Specialist myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,57 € 591.4 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 34,52 € → zum Angebot
PZN-DE 16599909, Vichy Liftactiv Collagen Specialist Nacht Creme 50 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,00 € 600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
PZN-DE 16599909, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 30,34 € 606.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,34 € → zum Angebot
PZN-DE 16599909, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen Specialist Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 30,65 € 613 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
PZN-DE 16599909, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen Specialist pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,82 € 616.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
Vichy 16599909, Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 639.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16599909, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen Specialist Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 32,29 € 645.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Vichy LiftActiv Collagen Specialist Night Cream proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 33,44 € 668.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 36,43 € → zum Angebot
PZN-DE 16599909, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY Liftactiv Collagen SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,58 € 671.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16599909, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Collagen Specialist Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,78 € 675.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vichy Liftactiv Nacht Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Hautbild hat sich positiv verändert
Felis Februar 2017

Das VICHY Make-Up hat meine Falten unter den Augen sichtlich geglättet und meine Haut insgesamt entspannt. Die Nachtcreme hat mein Hautbild nach einigen Wochen deutlich verbessert, ohne meine sensible Haut zu reizen. Keine Hautrötungen oder Juckreiz waren zu spüren, selbst im Winter konnte die Creme trockene Haut verhindern. Sie zieht schnell ein und eignet sich perfekt als Grundlage für Make-Up. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es trotz meiner sensiblen Haut bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wundervolle Creme
Eugenia S Januar 2017

Diese Gesichtscreme überzeugt mich seit Monaten mit straffender Wirkung und frischem Aussehen meiner Haut. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Pflege
Kerstin S September 2016

Ich benutze Vichy Produkte schon seit zwei Jahrzehnten und bin absolut zufrieden. Die Creme lässt sich leicht auftragen, fettet nicht und sorgt für ein gepflegtes Gefühl. Mein jugendliches Aussehen wird häufig kommentiert.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Nadia R Mai 2016

Vichy Gesichtscremes passen perfekt zu meinem Hauttyp und haben mich nie im Stich gelassen. Andere teurere Marken haben sich als ungeeignet für meine Haut erwiesen, aber mit Vichy habe ich nur positive Erfahrungen gemacht. Die verschiedenen Versionen dieser Hautcreme haben immer meinen Erwartungen entsprochen und meine Haut optimal gepflegt. Ich kann Vichy Gesichtscremes nur empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Gute Creme, aber...
Kessy November 2020

Diese Creme duftet angenehm, zieht rasch ein und pflegt die Haut effektiv. Leider führt jeder Hautkontakt nach der Anwendung zu einem unschönen weißen Peeling-Effekt im Gesicht.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
reife Haut
Anti-Falten-Creme, Gesichtscreme, Nachtcreme
Dekolleté, Gesicht
Anti-Aging Pflege
Vichy Liftactiv
Eigenschaften
Creme
Tiegel
anti-aging Wirkung, festigende Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Vitamin C
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram