Medipharma Hyaluron Augen-Make-Up Entferner (200ml) Augen Make-Up Entferner

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Augen-Make-Up Entferner enthält Hyaluron, das die Haut mit Feuchtigkeit versorgt.
• Die Menge beträgt 200ml, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
• Er ist speziell für die empfindliche Augenpartie entwickelt.
• Die Formel ist pflegend und reinigend, ideal für die tägliche Anwendung.
• Der Entferner ist auch für die Entfernung von Lippen-Make-Up geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,80 €
Ø 11 €
10,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,80 €
Ø 11 €
10,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 10,80 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyaluron Augen-Make-up-Entferner 200 ml medpex Hyaluron Augen-Make-up-Entferner 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 17920242, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Augen-Make-UP Entferner... pharmeo PZN-DE 17920242, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Augen-Make-UP Entferner... 1-2 Werktage 11,67 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
• Augen-Make-up-Entferner - mit pharmazeutischem Hyaluron - auch für wasserfestes Amazon Augen-Make-up-Entferner - mit pharmazeutischem Hyaluron - auch für wasserfestes Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.8 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hyaluron Augen-Make-up-Entferner 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,80 € 54,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
PZN-DE 17920242, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Augen-Make-UP Entferner Flüssigkeit pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,67 € 58.35 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
PZN-DE 17920242, Hyaluron Augen-Make-UP Entferner Flüssigkeit Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,67 € 58.35 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
PZN-DE 17920242, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Augen-make-up Entferner 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € 59.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Hyaluron Augen-make-up Entferner Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,86 € 59,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Hyaluron Augen-make-up Entferner deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,87 € 59,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Hyaluron Augen-make-up Entferner apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,88 € 59,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
PZN-DE 17920242, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Augen-Make-up Entferner, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,31 € 61.55 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Hyaluron Augen-make-up Entferner VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
PZN-DE 17920242, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Augen-Make-up Entferner 200 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 12,75 € 63.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Hyaluron Augen-Make-up Entferner 200 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,82 € 64,10 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Hyaluron Augen-make-up Entferner Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Hyaluron Augen-Make-Up Entferner (200ml)

Medipharma Hyaluron Augen-Make-Up Entferner (200ml) – Sanfte Reinigung für empfindliche Augen

Der Medipharma Hyaluron Augen-Make-up Entferner (200ml) bietet eine sanfte und effektive Reinigung für die empfindliche Augenpartie. Mit seiner speziellen Formel entfernt er selbst hartnäckiges Augen-Make-Up gründlich, ohne die Haut zu reizen. Dank der pflegenden Inhaltsstoffe wie Hyaluron wird die Haut gleichzeitig mit Feuchtigkeit versorgt und bleibt geschmeidig.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieser Augen-Make-Up Entferner enthält wertvolles Hyaluron, das für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist. Hyaluron hilft, die Haut zu hydratisieren und zu pflegen, während es gleichzeitig die natürliche Schutzbarriere der Haut unterstützt. Die sanfte Formel ist ideal für die tägliche Anwendung und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Medipharma Hyaluron Augen-Make-Up Entferner (200ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Enttäuschung!
Karen V April 2025

Ich benutze seit Jahren wasserfestes Augen-Make-up, insbesondere Wimperntusche, und war von diesem Entferner enttäuscht. Das Abschminken wird zu einer langwierigen Prozedur, da es bis zu 5 Minuten dauert, um alles zu entfernen. Selbst mit Einwirkzeit und dazwischen Zähneputzen löst sich kaum etwas.

Ein kleiner Pluspunkt ist, dass es nicht in den Augen brennt. In der Vergangenheit habe ich deutlich bessere Produkte erlebt, die viel effektiver waren. Diese Erfahrung erinnert mich an Augen-Make-up-Entferner von früher, als die Kosmetikindustrie noch nicht soweit entwickelt war.

Für diesen Preis erwarte ich weitaus bessere Ergebnisse. Daher kann ich dieses Produkt nicht weiterempfehlen und vergibe enttäuschte nur einen Stern.

5/5
★★★★★ Super
petja Oktober 2025

Ich liebe es. Ganz tolles Produkt. Tut Wimpern und Augenliedern gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augen Make-Up Entferner
Augen
Augenpflege, Make-Up Entfernung
Eigenschaften
pflegend, reinigend
Hyaluron
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram