Clinique Liquid Facial Soap Extra Mild (200ml) Reinigungsfluid

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aloe Vera-Wirkstoff beruhigt empfindliche Haut während der Reinigung
• Hypoallergen und parfümfrei minimiert Reaktionsrisiko bei sensibler Haut
• Fluide Gel-Textur ermöglicht sanfte Reinigung ohne Austrocknung
• Ohne Parabene für verträgliche tägliche Anwendung
• Dermatologisch getestet für sehr trockene Hauttypen
• Pumpflacon garantiert hygienische und dosierte Entnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,94 €
Ø 17 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,94 €
Ø 17 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 16,94 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique 3 Schritte Pflege Liquid Facial Soap Extra Mild (Typ 1) 200 ml,... CosmeticExpress Clinique 3 Schritte Pflege Liquid Facial Soap Extra Mild (Typ 1) 200 ml,... lagernd | 1-3 Werktage 16,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• Clinique 6G0R010000, Clinique All About Clean Liquid Facial Soap Extra-Mild 200... easyCOSMETIC Clinique 6G0R010000, Clinique All About Clean Liquid Facial Soap Extra-Mild 200... auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Clinique 6G0R010000, Clinique Liquid Facial Soap Extra-Mild sehr trockene bis Basler Haar-Kosmetik Clinique 6G0R010000, Clinique Liquid Facial Soap Extra-Mild sehr trockene bis Lieferung in 1-3 Werktagen 18,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• CLINIQUE Gesichtsreinigungsgel Liquid Facial Soap - extra mild, Seife in... Otto CLINIQUE Gesichtsreinigungsgel Liquid Facial Soap - extra mild, Seife in... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.94 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Clinique 3 Schritte Pflege Liquid Facial Soap Extra Mild (Typ 1) 200 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 16,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Clinique 6G0R010000, Clinique All About Clean Liquid Facial Soap Extra-Mild 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Clinique Liquid Facial Soap Extra-Mild sehr trockene bis trockene Haut, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Clinique 6G0R010000, Clinique Liquid Facial Soap Extra-Mild sehr trockene bis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Clinique Liquid Facial Soap Extra-Mild Flüssigseife für trockene bis sehr trockene iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,27 € 91,35 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Clinique All About Clean Liquid Facial Soap Extra-mild 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,73 € Versand kostenfrei Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Clinique Liquid Facial Soap Extra-Mild Flüssigseife für trockene bis sehr trockene NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Liquid Facial Soap Extra-Mild Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,90 € 109,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Clinique - 3-phasen Systempflege - Schritt 1: Liquid Facial Soap Mild - Peaux Très Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 22,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Clinique Liquid Facial Soap Extra Mild Hauttyp 1 200 ml, Grundpreis: € 113,95 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 22,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Clinique 6G0R010000, Clinique All About Clean Liquid Facial Soap Extra-Mild 200 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 23,32 € + 3,50 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
Clinique Liquid Facial Soap Extra-mild mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,96 € 119,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Liquid Facial Soap Extra Mild (200ml)

Clinique Liquid Facial Soap Extra Mild – hypoallergene Gesichtsreinigung mit Aloe Vera

Die parfümfreie Formulierung mit Aloe Vera setzt auf einen sanften Reinigungsansatz für empfindliche Hautbedürfnisse. Der Wirkstoff Aloe Vera beruhigt die Haut während der Reinigung und unterstützt den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt, statt ihn zu strapazieren. Diese Pflegestrategie eignet sich besonders für sehr trockene und feuchtigkeitsarme Haut, die bei aggressiven Reinigungsprodukten zu Spannungsgefühlen neigt. Die hypoallergene Rezeptur ohne Parabene minimiert das Risiko von Hautreaktionen und ermöglicht die tägliche Anwendung morgens und abends. Die milde Reinigungswirkung entfernt Unreinheiten und Make-up-Rückstände, ohne den Schutzmantel der Haut anzugreifen – ein entscheidender Vorteil für Hauttypen, die zu Trockenheit neigen.

Gel-Textur mit erfrischender Wirkung für die tägliche Anwendung

Die fluide Gel-Textur lässt sich gezielt dosieren und entwickelt bei Kontakt mit Wasser eine sanfte Reinigungsformel. Das Hautgefühl während der Anwendung bleibt komfortabel und erfrischt, ohne die Spannungseffekte herkömmlicher Seifen. Nach der Reinigung fühlt sich die Haut sauber an, ohne das austrocknende Nachgefühl aggressiver Produkte. Der Pumpflacon ermöglicht die hygienische Entnahme und verhindert Produktverschwendung durch präzise Dosierung. Diese Darreichungsform eignet sich für die tägliche Routine und passt sowohl zur Morgen- als auch zur Abendpflege. Das dermatologisch getestete Produkt adressiert die Bedürfnisse empfindlicher Haut, die auf Duftstoffe oder irritierende Inhaltsstoffe reagiert.

Clinique Liquid Facial Soap Extra Mild (200ml) Test

5/5
★★★★★ Es gibt nichts besseres
Sonja K Januar 2019

Diese milde Reinigungsmilch ohne Seife ist perfekt für empfindliche und unreine Haut. Seit 13 Jahren benutze ich sie und bin weiterhin begeistert. Anders als viele Produkte neigt sie nicht dazu, Pickel zu verursachen durch nachfettende Zusätze oder Öle.

Leider entfernt sie keine Mascara, dafür aber Make-up. Seit Monaten ist das Produkt bei Douglas ausverkauft, deshalb bestelle ich es jetzt bei Amazon.

5/5
★★★★★ Ich war so froh, als ich diese milde Version ...
von einem Kunden August 2020

Ich bin begeistert von dieser sanften Reinigung. Der Schaum ist fantastisch und reinigt meine Haut gründlich, ohne sie auszutrocknen. Ich verwende ein Schwämmchen, um den Schaum zu erzeugen, und habe das Produkt in meine tägliche Routine aufgenommen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr mild
von einer Kundin Juli 2019

Diese Waschseife ist extrem schonend und trocknet die Haut überhaupt nicht aus! Das ist ein Muss für mich, da meine Haut sonst gespannt und trocken wird. Ich empfehle sie auch für Leute mit Mischhaut.

4/5
★★★★☆ Sehr angenehm
Dorli Oktober 2020

Diese Seife ist sanft wie eine Lotion und hinterlässt eine zarte Haut. Ideal für empfindliche Haut, aber nicht zum Entfernen von Augen-Make-up geeignet. Ein cremiges Vergnügen für die tägliche Pflege. Sehr angenehm im Gebrauch!.

4/5
★★★★☆ Saubere sache
Nicole K Juni 2016

Ich habe bereits Erfahrung mit der 3-Phasen-Pflege in der kleinen Verpackung und benutze sie gerne für meine unreine Haut. Leider habe ich festgestellt, dass meine großen Unreinheiten und Pickel dadurch nicht besser werden, auch wenn ich die passende Creme und Gesichtswasser verwende.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
bei feuchtigkeitsarmer Haut, zur Hautreinigung
empfindliche Haut
Clinique
Reinigungsfluid
Damen und Herren
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
ohne Parabene, parfümfrei
Gel
dermatologisch getestet, erfrischend, mild, reinigend
Fluid
Pumpflacon
Aloe Vera
reinigende Wirkung
hellgrün
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram