Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege mit Liftingeffekt (15ml) Augencreme

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Anti-Aging-Wirkung für Augenkonturen reduziert sichtbar Falten und Linien
• Creme-Textur zieht angenehm ein und hinterlässt gepflegtes Hautgefühl
• Für normale Haut optimiert ohne Überpflegung oder Unterversorgung
• Liftingeffekt strafft die empfindliche Augenpartie
• Als Tagespflege nutzbar integriert sich in die Morgenroutine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,60 €
Ø 19 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,60 €
Ø 19 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
ab 18,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt 15 ml Basler Haar-Kosmetik Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 18,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt 15 ml basler-beauty.de Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 18,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Augencreme Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt, für... Otto Charlotte Meentzen Augencreme Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt, für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen - Age Control - Augenpflege Mit Lifting-Effekt - 15 ml Amazon Marketplace Charlotte Meentzen - Age Control - Augenpflege Mit Lifting-Effekt - 15 ml 33,70 € Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.6 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt 15 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt 15 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,60 € 1240 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Age Control Lifting-Effekt Augencreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt 15 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 1532.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,10 € Versand kostenfrei Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt, 15ml 913 kosmetikfuchs Angebotsinfo 25,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen, Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt 15 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Augenpflege mit Lifting-Effekt, 15 ml - Age Control, Grundpreis: kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,70 € 1780 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen AUGENPFLEGE MIT LIFTING-EFFEKT, WEIẞ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen AGE CONTROL Augenpflege mit Lifting-Effekt mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 31,40 € 2093,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Augencreme Age Control Augenpflege mit Lifting-Effekt, für Alle Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen - Age Control - Augenpflege Mit Lifting-Effekt - 15 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,70 € Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege mit Liftingeffekt (15ml)

Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege für normale Haut mit Anti-Aging-Wirkung

Die Augenpartie zeigt erste Alterungszeichen oft früher als andere Gesichtsbereiche. Diese Augenpflege setzt genau dort an und richtet sich gezielt an normale Haut, die Falten und Linien entgegenwirken möchte. Die Creme-Textur bietet eine ausgewogene Konsistenz, die sich für die tägliche Anwendung eignet und dabei weder zu reichhaltig noch zu leicht ausfällt. Mit ihrem Anti-Aging-Fokus unterstützt die Formulierung die empfindliche Haut rund um die Augen, wo Mimikfalten und Trockenheitsfältchen besonders sichtbar werden. Die 15ml-Größe entspricht der üblichen Portionierung für Augencremes und ermöglicht bei sparsamer Dosierung eine mehrwöchige Anwendung.

Liftingeffekt für die zarte Augenkontur

Das Produkt kombiniert Augenpflege mit einem straffenden Ansatz für die Konturen. Die Formulierung zielt darauf ab, der Haut rund um die Augen ein festeres Erscheinungsbild zu verleihen und gleichzeitig Fältchen zu mildern. Für normale Haut bietet diese Abstimmung einen praktischen Mittelweg: Sie versorgt die Partie mit ausreichend Pflege, ohne die Balance gesunder Haut zu stören. Die Creme-Textur lässt sich gezielt auf die Augenpartie auftragen und dort sanft einklopfen. Morgens vor dem Make-up oder abends als Teil der Nachtpflege integriert sich die Anwendung in bestehende Pflegeroutinen. Wer seine erste gezielte Augenpflege sucht oder von einer Basispflege auf eine Anti-Aging-Formulierung umsteigen möchte, findet hier einen Einstieg in die spezialisierte Augenpflege.

Charlotte Meentzen Age Control Augenpflege mit Liftingeffekt (15ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ S.schulze
Sandra S Mai 2016

Ich habe diese Creme am 3. 5. bestellt und war enttäuscht, dass sie nach 8 Tagen leer war. Für den Preis sollte sie länger halten.

Es fühlte sich an, als hätte ich bereits geöffnete Ware erhalten. Sehr ärgerlich.

5/5
★★★★★ Super
Deti B Dezember 2025

Super schnelle Lieferung. Top Qualität. Jederzeit wieder. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Mai 2021

Super Gesichtspflege, angenehm und zieht schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
V. W Juni 2020

Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
normale Haut
Augencreme
Augen, Augenkonturen
Anti-Aging Pflege, Augenpflege, Tagespflege
Charlotte Meentzen Age Control
Eigenschaften
Creme
anti-aging Wirkung
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram