Bioderma Hydrabio Gel-Crème (40ml) Tagescreme

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gel-Textur zieht schnell ein und erfrischt ohne Beschweren
• Glycerin und Vitamin E spenden Feuchtigkeit für Mischhaut und normale Haut
• Salicylsäure sorgt für klärende Impulse bei sensibler Haut
• Ohne Parabene formuliert für bessere Verträglichkeit
• 40ml-Tube ermöglicht präzise Dosierung für Alltag und Reise
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
17,43 €
Ø 16 €
15,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
17,43 €
Ø 16 €
15,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,20 €
ab 17,43 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioderma Hydrabio Gel-Crème leichte, feuchtigkeitsspendende Gel-Creme für... iparfumerie Bioderma Hydrabio Gel-Crème leichte, feuchtigkeitsspendende Gel-Creme für... 1-2 Werktage 17,43 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Bioderma 151689, Bioderma Hydrabio Light 40ml Facial Cream Durchsichtig Dress Inn Bioderma 151689, Bioderma Hydrabio Light 40ml Facial Cream Durchsichtig 9-11 Werktage 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Bioderma 12381390, Bioderma Hydrabio Gel-Crème Light Moisturising Care 40 ml, easyCOSMETIC Bioderma 12381390, Bioderma Hydrabio Gel-Crème Light Moisturising Care 40 ml, auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 20581861, NAOS Bioderma Hydrabio Creme Legere apodiscounter PZN-DE 20581861, NAOS Bioderma Hydrabio Creme Legere Versand innerhalb von 24h 19,11 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.43 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bioderma Hydrabio Gel-Crème leichte, feuchtigkeitsspendende Gel-Creme für normale ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,43 € 435,75 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Bioderma 151689, Bioderma Hydrabio Light 40ml Facial Cream Durchsichtig Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 17,49 € 437.25 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Bioderma 12381390, Bioderma Hydrabio Gel-Crème Light Moisturising Care 40 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 449.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
PZN-DE 20581861, NAOS Bioderma Hydrabio Creme Legere apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,11 € 477.75 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Bioderma Hydrabio Light leichte feuchtigkeitsspendende Creme für normale Haut und NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € 497.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Bioderma Hydrabio Gel-Crème 40 ml, Grundpreis: € 499,75 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,99 € 499.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PZN-DE 12381390, NAOS Bioderma Hydrabio Gel-Creme für das Gesicht, 40 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,56 € 539 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
BIODERMA 28370C, BIODERMA Hydrabio Légère 40 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,40 € 585 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
PZN-DE 20581861, NAOS BIODERMA Hydrabio Creme legere 40 ml, Grundpreis: € 597,25 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,89 € 597.25 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
PZN-DE 20581861, NAOS BIODERMA Hydrabio Creme legere 40 ml, Grundpreis: € 605,25 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,21 € 605.25 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 28,71 € → zum Angebot
PZN-DE 20581861, PDM to be maintained Bioderma Hydrabio Creme legere 40 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,29 € 607.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
PZN-DE 20581861, NAOS Bioderma Hydrabio Creme legere 40 ml, Grundpreis: € 613,75 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,55 € 613.75 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bioderma Hydrabio Gel-Crème (40ml)

Bioderma Hydrabio Gel-Crème (40ml) – leichte Textur für ausgeglichene Feuchtigkeit

Die Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl ohne zu beschweren. Diese Gesichtspflege kombiniert Glycerin mit Vitamin E und versorgt Mischhaut sowie normale Hauttypen mit Feuchtigkeit, die genau dort ankommt, wo sie gebraucht wird. Rhamnose und Mannitol ergänzen die Formulierung und unterstützen die Hautbarriere dabei, Feuchtigkeit besser zu speichern. Das Ergebnis zeigt sich in einem ebenmäßigeren Teint und geschmeidigerer Haut, die sich erfrischt anfühlt. Empfindliche Haut profitiert von der sanften Zusammensetzung, die auf Parabene verzichtet und mit Salicylsäure zusätzlich klärende Impulse setzt.

Ausbalancierte Wirkstoffe für verschiedene Hautbedürfnisse

Das Gel verbindet feuchtigkeitsspendende mit klärenden Komponenten und passt sich dadurch unterschiedlichen Hautzonen an. Vitamin B unterstützt die Hautregeneration, während Sodium die Formulierung stabilisiert und für eine gleichmäßige Verteilung der Wirkstoffe sorgt. Mischhaut erhält genau die richtige Balance: Bereiche mit Trockenheit werden durchfeuchtet, ohne dass glänzende Partien zusätzlich belastet werden. Die leichte Konsistenz macht das Produkt zur idealen Basis für morgendliche Pflegeroutinen, da sie schnell einzieht und keinen Film auf der Haut bildet. Auch unter Make-up liegt die Textur angenehm und bereitet die Haut optimal vor. Normale Hauttypen schätzen die unkomplizierte Anwendung, die sich in bestehende Pflegeroutinen einfügt.

Bioderma Hydrabio Gel-Crème (40ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Gel, das bei der Gesichtspflege nicht fehlen darf.
Giuseppe.C Februar 2024

Dieses Produkt aus meiner täglichen Pflegeroutine sorgt für hydratisierte Haut und verfeinerte Poren. Mit oder ohne Hyaluron als Finish, ist nur eine geringe Menge erforderlich. Für extra Frische bewahre ich es im Kühlschrank auf. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Endlich die richtige gefunden!!!!
dupont w Februar 2024

Diese Creme ist einfach fantastisch! Nachdem ich vergeblich vieles ausprobiert hatte, war ich frustriert. Doch nach nur zwei Anwendungen verschwanden trockene, schuppige Stellen in meinem Gesicht. Jetzt fühle ich mich glücklich und selbstbewusst im Spiegel. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Creme für empfindliche Haut
Lisa E Dezember 2022

Top Feuchtigkeitscreme für sensible Haut - klare Kaufempfehlung von einer Hautärztin! Verfügbar auf Amazon.

5/5
★★★★★ Absolute favorite for summer time!
G.P. August 2022

Dieses Produkt ist extrem leicht, verstopft nicht die Poren und spendet ausreichend Feuchtigkeit. Für mich persönlich ist es perfekt, da es hilft, den Talg zu regulieren, ohne dabei zu stark auszutrocknen wie es mattierende Cremes oft tun. Die Menge an Feuchtigkeit ist natürlich sehr individuell, aber für mich passt es ideal.

4/5
★★★★☆ Leichte Textur, kein kleben!
gorgol Januar 2023

Ich bin begeistert von dieser Gesichtscreme! Die leichte Textur und der dezente Geruch machen sie ideal für sensible Haut. Sie verstopft nicht die Poren und ist einfach zu dosieren. Einziges Manko ist der etwas hohe Preis, aber für die Qualität lohnt es sich definitiv. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
für Mischhaut, für empfindliche Haut, für normale Haut
Tagescreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram