Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 (30ml) Gesichtsfluid

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gesichtsfluid hat eine leichte Textur, die schnell einzieht und ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt.
• Es bietet einen hohen Schutz vor UV-Strahlen mit SPF 50.
• Die Formulierung ist speziell für empfindliche Haut entwickelt.
• Es enthält hochwertige Inhaltsstoffe, die den Teint verbessern und der Haut ein strahlendes Aussehen verleihen.
• Das Produkt ist in einer 30ml Flasche erhältlich, ideal für die tägliche Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,16 €
Ø 26 €
24,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,16 €
Ø 26 €
24,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,19 €
ab 26,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF50 30 ml, Grundpreis: €... CosmeticExpress Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF50 30 ml, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 26,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
• Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 30 ml, Grundpreis: € auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Darphin Intral Environmental Lightw. Shield SPF50 30ml Amazon Marketplace Darphin Intral Environmental Lightw. Shield SPF50 30ml 39,19 € + 12,00 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.16 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF50 30 ml, Grundpreis: € 870,- ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 26,16 € 872 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 933 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Darphin Creme Face Care Cream Intral Environmental Lightweight Shield Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,47 € 1049,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Darphin C-DA-126-30, Darphin Intral Environmental Lightweight Shield (SPF 50, 30 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 33,16 € 1105.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,16 € → zum Angebot
Darphin Intral Lightweight Shield SPF50 Schützende Gesichtscreme SPF 50 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,00 € 1133,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Darphin Intral Lightweight Shield SPF50 Schützende Gesichtscreme SPF 50 30 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,00 € 1133.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
DARPHIN Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 Gesichtsfluid Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF50 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,76 € Versand kostenfrei Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Darphin 79057, Darphin Intral Ve Protecteur Spf 30ml Facial Sunscreen Beige Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 36,99 € 1233 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Darphin Intral Environmental Lightw. Shield SPF50 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,19 € + 12,00 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 (30ml)

Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 (30ml) – Ihr Schutzschild für empfindliche Haut

Das Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 (30ml) ist ein hochwirksames Gesichtsfluid, das speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Mit seiner leichten Textur bietet es einen umfassenden Schutz vor schädlichen Umwelteinflüssen und UV-Strahlen. Dieses Produkt ist ideal für alle, die ihre Haut vor täglichen Belastungen schützen und gleichzeitig einen strahlenden Teint bewahren möchten.

Leichte Textur für ein angenehmes Hautgefühl

Das Gesichtsfluid zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu fetten. Es ist perfekt für die tägliche Anwendung geeignet und kann problemlos unter Make-up getragen werden. Die leichte Formulierung sorgt dafür, dass die Haut atmen kann, während sie gleichzeitig optimal geschützt wird.

Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50 (30ml) Test

5/5
★★★★★ UNGLAUBLICH
Amazon Kunde April 2022

Ich habe lange keinen Gesichtssonnenschutz benutzt, weil ich nie zufrieden war. Dieses Produkt wirkt wie eine ultraleichte Foundation, ist nicht komedogen und verursacht keine Pickel. Hätte ich es mit 20 gekannt, wäre es mein Jugendfavorit geworden.

Jetzt genieße ich den täglichen Sonnenschutz mit leichtem Bronzer ab 26 — nie mehr ohne. Schade, dass es nicht in größeren Millilitergrößen erhältlich ist.

3/5
★★★☆☆ So so
CL Juli 2022

Nach dem Auftragen wird mein Gesicht weiß. Ich sehe keinen super Hauteffekt. Ja, es schützt vor der Sonne, aber meine natürliche gebräunte Haut sieht mit dieser Creme seltsam aus. Es bedeckt sie mit einer weißen Schicht.

Ich würde das nicht mehr kaufen. Aber es schützt wirklich vor der Sonne. Wenn du von Natur aus helle und empfindliche Haut hast, könnte es geeignet sein. Schutz vor UV-Strahlen ist also gegeben.

5/5
★★★★★ Best sun protection for greasy skin face
Julia T Mai 2024

Love it!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Gute Produkte
Amazon Kunde Mai 2023

👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
für empfindliche Haut
Gesichtsfluid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram