Payot Crème N°2 Cachemire (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Für alle Hauttypen Universelle Formulierung passt sich verschiedenen Hautbedürfnissen an
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung Stärkt die Hautbarriere und mindert Spannungsgefühl
• Gegen Hautrötungen Beruhigt sichtbare Irritationen und mildert Rötungen
• Ohne Konservierungsstoffe Reduzierte Formulierung für empfindliche Haut
• Tagespflege Leicht einziehende Textur für die morgendliche Routine
• Für Gesicht, Hals und Dekolleté Pflegt mehrere Hautpartien mit einer Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,64 €
Ø 28 €
27,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,64 €
Ø 28 €
27,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,50 €
ab 28,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Payot 65118448, Payot Crème N°2 Cachemire apaisante 50 ml Basler Haar-Kosmetik Payot 65118448, Payot Crème N°2 Cachemire apaisante 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
• Payot N2 Cachemire Tagescreme 50 ml, Grundpreis: € 589,80 / l SUPERSHOP Payot N2 Cachemire Tagescreme 50 ml, Grundpreis: € 589,80 / l siehe Shop 29,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
• Payot 65118448, Payot Creme N°2 Cachemire 50 ml Nachtcreme, Grundpreis: € Beautywelt Payot 65118448, Payot Creme N°2 Cachemire 50 ml Nachtcreme, Grundpreis: € sofort verfügbar 31,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
• PAYOT Creme N°2 Cachemire Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € 691,- / l Flaconi PAYOT Creme N°2 Cachemire Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € 691,- / l auf Lager 34,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.64 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Payot 65118448, Payot Crème N°2 Cachemire apaisante 50 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,64 € 572.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Payot N2 Cachemire Tagescreme 50 ml, Grundpreis: € 589,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 29,49 € 589.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Payot 65118448, Payot Creme N°2 Cachemire 50 ml Nachtcreme, Grundpreis: € Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 31,70 € 634 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
PAYOT Creme N°2 Cachemire Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € 691,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 34,55 € 691 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Payot Creme No.2 Cachemire. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 35,02 € 700.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,02 € → zum Angebot
Payot 87249, Payot No2 Cachemire 50ml Cream Weiß Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € 719.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Payot N°2 Crème Cachemire Apaisante die beruhigende Creme 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,50 € 770 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Payot Crème N°2 Cachemire (50ml)

Payot Crème N°2 Cachemire (50ml) – Schutzhülle für sensible Haut

Diese Gesichtscreme setzt auf eine beruhigende Pflegestrategie, die empfindliche Haut vor äußeren Reizfaktoren abschirmt. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung stärkt die natürliche Schutzbarriere, während die cremige Textur ein weiches, geschmeidiges Hautgefühl hinterlässt. Besonders bei Hautrötungen entfaltet die Formulierung ihre schützende Kraft und mildert sichtbare Irritationen. Die pflegende Wirkung versorgt die Haut mit dem, was ihr bei feuchtigkeitsarmen Zuständen fehlt – ein ausbalancierter Feuchtigkeitshaushalt, der das Hautbild ebenmäßiger erscheinen lässt.

Universelle Pflege für Gesicht, Hals und Dekolleté

Das Produkt eignet sich für alle Hauttypen und lässt sich morgens als Tagespflege in die Routine integrieren. Die Creme deckt mehrere Hautpartien ab – neben dem Gesicht profitieren auch Hals und Dekolleté von der schützenden Formulierung. Gerade diese oft vernachlässigten Bereiche zeigen Umwelteinflüsse wie Kälte, trockene Heizungsluft oder UV-Strahlung besonders deutlich. Die Textur zieht angenehm ein, ohne einen schweren Film zu hinterlassen, was sie alltagstauglich für die morgendliche Anwendung macht. Wer feuchtigkeitsarme Haut hat, findet hier eine Basispflege, die komfortabel sitzt und das Spannungsgefühl mindert.

Payot Crème N°2 Cachemire (50ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Amazon Kunde September 2025

Wirkt Wunder, selbst bei mir!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Martin W Juni 2023

Mega, Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good
Natalya Juni 2023

Well packed, fresh, meet expectations. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schnell geliefert
Medusa Mai 2023

Perfekt! Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
bei Hautrötungen, bei feuchtigkeitsarmer Haut, zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
alle Hauttypen
Gesichtscreme, Nachtcreme
Dekolleté, Gesicht, Hals
Tagespflege
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe
Creme
Glastiegel
feuchtigkeitsspendende Wirkung, pflegende Wirkung, schützende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram