Louis Widmer Nutriderm Pigmacare Serum Unparfümiert (30ml) Gesichtsserum

• Parfümfreie Formulierung für allergiegeplagte und sensible Haut ohne Duftstoff-Irritationen
• Gegen Pigmentflecken und Hautrötungen durch ausgleichende Wirkstoffe für ebenmäßigen Teint
• Antioxidative Serumformel schützt vor freien Radikalen und unterstützt Regeneration
• Für alle Hauttypen geeignet dank ausbalancierter Zusammensetzung ohne Einschränkungen
• Feuchtigkeitsspendende Textur zieht schnell ein und hinterlässt keine fettenden Rückstände
• Morgens und abends anwendbar als flexible Ergänzung zur bestehenden Pflegeroutine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,89 €
Ø 29 €
28,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,89 €
Ø 29 €
28,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 29,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert Apotheke Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert sofort lieferbar 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• WIDMER nutriderm Pigmacare Serum o.P. 30 ml apotal WIDMER nutriderm Pigmacare Serum o.P. 30 ml 2-3 Werktage 31,92 € Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
• Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert VersandApo Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert sofort lieferbar 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert apodiscounter Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert Versand innerhalb von 24h 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.89 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert ✓ Bester Preis Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
WIDMER nutriderm Pigmacare Serum o.P. 30 ml apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,92 € 1064,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,94 € 1198,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € 1198,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,96 € 1198,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
Louis Widmer nutriderm Pigmacare® Serum unparfümiert apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,97 € 1199,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Widmer nutriderm Pigmacare Serum o.P. 30 ml Elixier Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,99 € 1233,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Louis Widmer Nutriderm Pigmacare Serum Unparfümiert (30ml)

Louis Widmer Nutriderm Pigmacare Serum – konzentrierte Pflege gegen Pigmentflecken

Morgens und abends fügt sich dieses Gesichtsserum in die Pflegeroutine ein. Die antioxidative Serumformel wirkt gezielt gegen Pigmentflecken und Hautrötungen, während die leichte Textur schnell einzieht. Die parfümfreie Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und kann sowohl solo als auch unter der gewohnten Tages- oder Nachtcreme verwendet werden. Die 30 ml Flasche reicht bei täglicher Anwendung mehrere Wochen, da wenige Tropfen für Gesicht und Hals ausreichen.

Ausgleichende Wirkung für einen ebenmäßigen Teint

Das Serum kombiniert mehrere Wirkmechanismen in einer Formulierung. Die ausgleichende Wirkung reduziert sichtbare Hautirritationen und mildert ungleichmäßige Pigmentierung. Gleichzeitig versorgt die feuchtigkeitsspendende Textur die Haut intensiv mit Feuchtigkeit, was besonders bei der morgendlichen Anwendung einen frischen Glow erzeugt. Wer das Produkt abends nutzt, profitiert von der regenerierenden Wirkung über Nacht. Die antioxidativen Eigenschaften schützen tagsüber vor freien Radikalen, während sie nachts Reparaturprozesse unterstützen.

Louis Widmer Nutriderm Pigmacare Serum Unparfümiert (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Louis Widmer Nutriderm Pigmacare Serum Unparfümiert (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautirritationen, Hautrötungen, Pigmentflecken
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
Seren & Elixiere
Eigenschaften
parfümfrei
Serum
antioxidativ, ausgleichend, fettend, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram