SkinCeuticals Phloretin CF Serum (30ml) Gesichtsserum

• Antioxidantien mit Ferulasäure schützen vor oxidativem Stress und vorzeitiger Hautalterung
• Klinisch getestete Formulierung für normale, fettige, Misch- und reife Haut
• Schnell einziehendes Serum mit leichter Textur und nicht fettendem Hautgefühl
• Pipettenflasche ermöglicht hygienische Entnahme und präzise Dosierung
• Vielseitig anwendbar für Gesicht, Hals und Dekolleté als Tagespflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,13 €
Ø 124 €
124,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,13 €
Ø 124 €
124,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
ab 124,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09152697, Cosmetique Active Geschäftsbereich SkinCeuticals Skinceuticals meine Hautapotheke PZN-DE 09152697, Cosmetique Active Geschäftsbereich SkinCeuticals Skinceuticals 1-3 Werktage 124,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 09152697, Skinceuticals Phloretin CF Serum 30 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 09152697, Skinceuticals Phloretin CF Serum 30 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Skinceuticals Prevent Phloretin Cf Serum 30 ml, Grundpreis: € 5.149,67 / l SUPERSHOP Skinceuticals Prevent Phloretin Cf Serum 30 ml, Grundpreis: € 5.149,67 / l siehe Shop 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
• SkinCeuticals Prevent Phloretin CF 30 ml, Grundpreis: € 5.366,30 / l easyCOSMETIC SkinCeuticals Prevent Phloretin CF 30 ml, Grundpreis: € 5.366,30 / l auf Lager 160,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.13 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09152697, Cosmetique Active Geschäftsbereich SkinCeuticals Skinceuticals ✓ Bester Preis meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,13 € 4137.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 129,08 € → zum Angebot
PZN-DE 09152697, Skinceuticals Phloretin CF Serum 30 ml, Grundpreis: € 4.266,33 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 127,99 € 4266.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Skinceuticals Prevent Phloretin Cf Serum 30 ml, Grundpreis: € 5.149,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 154,49 € 5149.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
SkinCeuticals Prevent Phloretin CF 30 ml, Grundpreis: € 5.366,30 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 160,99 € 5366.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
SkinCeuticals Phloretin CF Serum 30 ml G0032691955 Nexalia Angebotsinfo 172,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 177,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht SkinCeuticals Phloretin CF Serum (30ml)

SkinCeuticals Phloretin CF Serum (30ml) – konzentrierter Antioxidantien-Schutz für die Haut

Die leichte Serum-Textur zieht schnell in die Haut ein und hinterlässt ein geschmeidiges, nicht fettendes Hautgefühl. Diese Gesichtspflege verbindet Antioxidantien mit Ferulasäure zu einem wirksamen Schutzschild gegen oxidativen Stress, der die Hautalterung beschleunigt. Die Formulierung eignet sich für Gesicht, Hals und Dekolleté und lässt sich präzise über die Pipettenflasche dosieren. Durch die klinisch getestete Qualität bietet das Serum eine zuverlässige Grundlage für die tägliche Pflegeroutine, besonders für Haut die zu einem öligen Glanz neigt oder bereits erste Alterungszeichen zeigt.

Antioxidativer Wirkkomplex für mehrfachen Hautschutz

Die Kombination aus Antioxidantien und Ferulasäure wirkt auf mehreren Ebenen: Sie schützt die Haut vor freien Radikalen, strafft das Hautbild und unterstützt die natürliche Regeneration. Dieser Wirkkomplex entfaltet seine antioxidative und straffende Wirkung besonders wirkungsvoll bei normaler, fettiger und Mischhaut, die häufig zu vergrößerten Poren und ungleichmäßigem Teint neigt. Die pflegende Formulierung versorgt reife Haut mit gezielten Anti-Aging-Wirkstoffen, ohne die Poren zu verstopfen. Hochkonzentrierte Wirkstoffe wie diese können allerdings empfindliche Haut stärker reizen als sanfte Basispflege – die klinisch getestete Zusammensetzung minimiert dieses Risiko durch ihre ausbalancierte Formulierung.

SkinCeuticals Phloretin CF Serum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SkinCeuticals Phloretin CF Serum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für reife Haut
Gesichtsserum
Unisex
Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere, Tagespflege
SkinCeuticals CF

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram