Louis Widmer Skinexpert AHA Creme 10% unparfümiert 50ml Gesichtscreme

• Die innovative Formulierung mit 10% Fruchtsäuren (AHA) fördert die natürliche Zellerneuerung und verfeinert das Hautbild sichtbar.
• Speziell entwickelt für empfindliche und reife Haut, bietet diese Creme eine sanfte, aber effektive Pflege ohne zusätzliche Duftstoffe.
• Die multifunktionale Wirkung vereint Anti-Aging, Feuchtigkeitsversorgung und Tiefenreinigung in einem hochwirksamen Produkt.
• Durch die exfolierende Eigenschaft werden abgestorbene Hautschüppchen sanft entfernt, was zu einem glatteren und ebenmäßigeren Teint führt.
• Die hochwertige Creme-Textur mit 50 ml Inhalt bietet eine intensive Pflege und Verfeinerung des Hautbildes bei täglicher Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,68 €
Ø 25 €
24,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,68 €
Ø 25 €
24,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 24,68 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WIDMER skinexpert AHA Creme 10% o.P. 50 ml Mediherz Versandapotheke WIDMER skinexpert AHA Creme 10% o.P. 50 ml Sofort lieferbar 24,68 € Versand kostenfrei Gesamt 24,68 € → zum Angebot
• Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert 50 ml medpex Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,86 € Versand kostenfrei Gesamt 24,86 € → zum Angebot
• Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert Apolux Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert 1-2 Werktage 26,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
• Louis Widmer AHA 10% Crème Ohne Parfum 50 ml Amazon Marketplace Louis Widmer AHA 10% Crème Ohne Parfum 50 ml Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.68 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
WIDMER skinexpert AHA Creme 10% o.P. 50 ml ✓ Bester Preis Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,68 € 493,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,86 € 497,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,86 € → zum Angebot
Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,27 € 525,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,28 € 525,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,29 € 525,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,52 € 530,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 28,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
WIDMER skinexpert AHA Creme 10% o.P. 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,86 € 577,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 33,36 € → zum Angebot
Louis Widmer skinexpert AHA Creme Intensiv 10% unparfümiert 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Widmer skinexpert AHA Creme 10% o.P. 50 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,90 € 658,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Louis Widmer Skinexpert AHA Creme 10% unparfümiert 50ml

Louis Widmer Skinexpert AHA Creme 10% unparfümiert 50ml für strahlende Haut

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem verfeinerten Hautbild und jugendlicher Ausstrahlung. Diese hochwertige Gesichtspflege vereint effektive Tiefenreinigung mit intensiver Feuchtigkeitsversorgung. Durch die exfolierende Wirkung der AHA-Säuren werden abgestorbene Hautschüppchen sanft entfernt, während gleichzeitig die Zellerneuerung angeregt wird. Das Resultat: Ein ebenmäßiger Teint und spürbar glattere Haut.

Gezielte Anti-Aging Wirkung für reife Haut

Die Creme wurde speziell entwickelt, um den Bedürfnissen reifer Haut gerecht zu werden. Sie bekämpft aktiv Anzeichen der Hautalterung und unterstützt die natürliche Regenerationsfähigkeit der Haut. Feine Linien und Fältchen werden sichtbar gemildert, während die Hautstruktur gestärkt wird. Regelmäßig angewendet, verleiht diese Tagespflege Ihrem Gesicht neue Vitalität und Elastizität.

Louis Widmer Skinexpert AHA Creme 10% unparfümiert 50ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Louis Widmer Skinexpert AHA Creme 10% unparfümiert 50ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautunreinheiten
für empfindliche Haut, für reife Haut
Gesichtscreme, Gesichtspeeling, Tagescreme
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
parfümfrei
Creme, Peeling
Anti-Aging, Hautbild verfeinernd, exfolierend, feuchtigkeitsspendend, glättend, reinigend, tiefenreinigend
AHA
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram