Cetaphil Reinigungslotion 60ml

• Die milde Formel reinigt gründlich und schonend, ohne die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen oder auszutrocknen.
• Vielseitig einsetzbar für Gesicht und Körper, ideal für die tägliche Pflegeroutine empfindlicher Haut.
• Die lotionsartige Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und erleichtert die gleichmäßige Verteilung des Produkts.
• Mit einem Volumen von 60 ml ist diese Reinigungslotion perfekt für Reisen oder zum Ausprobieren geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,31 €
Ø 1 €
1,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,31 €
Ø 1 €
1,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,95 €
ab 1,31 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cetaphil Reinigungslotion 60 ml medpex Cetaphil Reinigungslotion 60 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,80 € → zum Angebot
• Cetaphil Reinigungslotion 60 ml Lotion Shop Apotheke Cetaphil Reinigungslotion 60 ml Lotion 1-2 Werktage 1,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,34 € → zum Angebot
• Cetaphil Reinigungslotion Apolux Cetaphil Reinigungslotion 1-2 Werktage 1,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
• CETAPHIL Reinigungslotion 60 ml ayvita CETAPHIL Reinigungslotion 60 ml ca. 2 - 4 Werktage 1,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.31 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Cetaphil Reinigungslotion 60 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,31 € 21,83 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 4,80 € → zum Angebot
Cetaphil Reinigungslotion 60 ml Lotion Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,35 € 22,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,34 € → zum Angebot
Cetaphil Reinigungslotion Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,40 € 23,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
CETAPHIL Reinigungslotion 60 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 1,42 € 23,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,41 € → zum Angebot
CETAPHIL Reinigungslotion 60 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,84 € 30,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Cetaphil Reinigungslotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,86 € 31,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
Cetaphil Reinigungslotion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,87 € 31,17 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,86 € → zum Angebot
Cetaphil Reinigungslotion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,88 € 31,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
Cetaphil Reinigungslotion apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 1,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Cetaphil Reinigungslotion VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 1,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,88 € → zum Angebot
Cetaphil Reinigungslotion Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,88 € → zum Angebot
Cetaphil Reinigungslotion healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,91 € 31,83 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 4,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cetaphil Reinigungslotion 60ml

Cetaphil Reinigungslotion 60ml für sanfte Gesichtsreinigung

Entdecken Sie die schonende Pflege für Ihre empfindliche Haut. Diese speziell entwickelte Reinigungslotion befreit Ihr Gesicht sanft und gründlich von Unreinheiten, ohne dabei die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen. Die milde Formel ist perfekt auf die Bedürfnisse sensibler Hauttypen abgestimmt und sorgt für ein erfrischendes, angenehmes Hautgefühl nach jeder Anwendung.

Schonende Pflege für empfindliche Haut

Die Reinigungslotion wurde speziell für die besonderen Anforderungen sensibler Haut konzipiert. Ihre hautfreundliche Zusammensetzung reinigt porentief, ohne dabei auszutrocknen oder zu reizen. Die seifenfreie Formel respektiert den natürlichen pH-Wert Ihrer Haut und hilft, das empfindliche Gleichgewicht zu bewahren. Genießen Sie eine gründliche, aber sanfte Reinigung, die Ihre Haut spürbar erfrischt und beruhigt.

Cetaphil Reinigungslotion 60ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cetaphil Reinigungslotion 60ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für empfindliche Haut
Reinigungslotion
Gesicht, Körper
Reinigung
Eigenschaften
Lotion
reinigend
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram