Ahava Time to Clear Eye Make Up Remover (125ml) Augen Make-Up Entferner
- Zwei-Phasen-Formel für gründliche Entfernung wasserfester Texturen
- Aloe Vera, Calendula und Gurke beruhigen empfindliche Haut während der Reinigung
- Mineralien aus dem Toten Meer unterstützen den natürlichen Hautschutz
- Bisabolol wirkt hautberuhigend in der Augenpartie
- Für empfindliche Haut entwickelte milde Reinigungsformel
-
Günstigster Preis
AHAVA T.T.C. Augen-Make-up-Entferner 125 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 8,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
-
AHAVA AHA81315090, AHAVA Time To Clear Eye Make Up Remover 125 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
12,25 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 17,15 €
→ zum Angebot
-
AHAVA Time To Clear Eye Make Up Remover 125 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
-
AHAVA Eye Makeup Remover, 125 ml Auf Lager 12,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ahava Time to Clear Augen Make-Up Entferner – sanfte Reinigung mit Mineralstoffen
Die zweiteilige Formel vereint wasser- und fettlösliche Komponenten, die sich beim Schütteln zu einer milden Emulsion verbinden. Dieser Augen Make-Up Entferner löst wasserfeste Mascara und langanhaltende Lidschatten-Formulierungen ohne mechanisches Reiben. Pflanzliche Wirkstoffe aus Aloe Vera, Calendula und Gurke beruhigen die empfindliche Augenpartie bereits während der Reinigung. Die Mineralien aus dem Toten Meer unterstützen den natürlichen Schutzfilm der Haut und hinterlassen ein gepflegtes Hautgefühl ohne Spannungsgefühl oder öligen Film.
Zwei-Phasen-System entfernt wasserfeste Texturen rückstandsfrei
Das Zusammenspiel aus wässriger und öliger Phase ermöglicht die gründliche Entfernung unterschiedlicher Make-up-Texturen. Während die lipophile Komponente fettlösliche Pigmente und wasserfeste Formulierungen bindet, trägt die wässrige Phase zur sanften Reinigung bei. Nach kurzem Schütteln verbinden sich beide Phasen zu einer homogenen Flüssigkeit, die auf ein Wattepad gegeben wird. Die Anwendung kommt ohne starkes Rubbeln aus – selbst hartnäckige Mascara lässt sich durch sanftes Aufdrücken des getränkten Wattepads lösen. Dieses schonende Reinigungsprinzip eignet sich besonders für die zarte Augenpartie, deren Haut deutlich dünner ist als andere Gesichtsbereiche.
Ahava Time to Clear Eye Make Up Remover (125ml) Test
Nach dem Testen vieler ähnlicher Produkte, komme ich immer wieder auf dieses zurück. Die schnelle Reinigung des Auges ohne Reizung der Haut hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Vielen Dank für dieses wunderbare Produkt!:-)).
Der 2-Phasen Augenmakeup-Entferner funktioniert hervorragend und entfernt mühelos wasserfesten Eyeliner und Mascara, selbst bei empfindlichen Augen.
Für den Preis habe ich eine höhere Qualität erwartet. Normale Mascara funktioniert gut, aber die wasserfeste Variante ist schwer zu entfernen und erfordert viel Make-up Entferner. Daher ist sie nicht sehr ergiebig.
Bin sehr empfindlich was die Augen betrifft und Verträge viele Augenmakeup Entferner nicht. Bei diesem habe ich bisher keine Probleme. Entfernt auch gut wasserfestes Augenmakeup. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen