Elizabeth Arden Eight Hour Nourishing Lip Balm (15ml) Lippenbalsam

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenbalsam Wirkung: pflegende Wirkung Anwendungsgebiete: bei spröden Lippen - bei trockenen Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,52 €
Ø 16 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,52 €
Ø 16 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
ab 15,52 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Arden Eight Hour Nourishing Lip Balm SPF-20 14,8 ml Beautywelt Elizabeth Arden Eight Hour Nourishing Lip Balm SPF-20 14,8 ml 15,52 € Versand kostenfrei Gesamt 15,52 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Eight Hour Nourishing Lippenbalsam Flaconi Elizabeth Arden Eight Hour Nourishing Lippenbalsam 1-2 Tage 15,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Lippenpflegemittel Eight Hour Cream Nourishing Lip Balm 15ml Otto Elizabeth Arden Lippenpflegemittel Eight Hour Cream Nourishing Lip Balm 15ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.52 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Arden Eight Hour Nourishing Lip Balm SPF-20 14,8 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,52 € Versand kostenfrei Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Nourishing Lippenbalsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Elizabeth Arden 43293, Elizabeth Arden Eight Hour Nourishing Lip Balm Spf20 Weiß Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 16,99 € 1147.973 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Nourishing Lip Balm SPF 20 PA++ 14,8 ml, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 20,50 € 1385.1351 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Nourishing Lip Balm Spf20 15 ml Dress for Less Angebotsinfo 23,26 € Versand kostenfrei Gesamt 23,26 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Nourishing Lip Balm Spf20 15 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 23,26 € 1571.6216 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,26 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Lippenpflegemittel Eight Hour Cream Nourishing Lip Balm 15ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:49 Uhr.

Elizabeth Arden Eight Hour Nourishing Lip Balm (15ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich weiche Lippen
Laura K Dezember 2023

Dieses Lippenpflege-Produkt hat mich überzeugt und ich bin begeistert von der neuen Formulierung. Hoher Lichtschutzfaktor und angenehme Anwendung machen es zum Favoriten. Ich werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ I Love it
Ditte H September 2023

Diese Lippenpflege hat meine Lippen gerettet, ich liebe sie. Aber Vorsicht: Wenn man zu viel benutzt, werden die Lippen sehr glänzend. Also lieber sparsam verwenden. Die Wirkung hält sehr lange an.

4/5
★★★★☆ Eine gute Lippencreme, aber teuer
Lena Februar 2021

Im Winter benutze ich regelmäßig diese Creme, um meine Lippen weich zu halten. Auch wenn ich sie etwas teuer finde, ziehe ich einen Stern ab. Ich benutze auch die Skin Protect von Elizabeth Arden für meine Lippen, die genauso gut funktioniert und deutlich günstiger ist.

4/5
★★★★☆ Lieber den intensive Lip Repair Balm
gabrieldevue November 2015

Die 8-hour-cream Lippenpflege ist die Lösung für trockene und rissige Lippen. Der Lip Repair Balm im Tiegel sorgt über Nacht für weiche und geheilte Lippen, während die leichte Tube ideal für unterwegs ist. Der angenehme Auftrag ohne unangenehmen Geruch hinterlässt einen pflegenden Film, der langanhaltend wirkt.

Obwohl die Creme nicht alle Probleme löst, bietet sie dennoch Erleichterung und ein angenehmes Gefühl. Für weniger beanspruchte Lippen ist die Creme ausreichend, aber der Lip Repair Balm im Tiegel hat wahre Wunder bewirkt. Ein Must-Have für alle mit trockenen Lippen!.

1/5
★☆☆☆☆ Totale Enttäuschung
Amazon Kunde Oktober 2018

Als Lippenbalsam-Enthusiastin bin ich ständig auf der Suche nach dem perfekten Produkt. Leider hat dieser Pflegestift meine Erwartungen nicht erfüllt. Meine Lippen fühlten sich klebrig an und waren schon nach kurzer Zeit wieder trocken. Auch unter dem Lippenstift konnte das Produkt keine überzeugende Leistung zeigen. Für mich persönlich war es leider keine geeignete Option.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
bei spröden Lippen, bei trockenen Lippen
trockene Haut
Elizabeth Arden
Lippenbalsam
Lippen
Lippenpflege
Elizabeth Arden Eight Hour
Eigenschaften
Balsam
Tube
pflegende Wirkung
20
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram