Shiseido Essentials Refreshing Cleansing Water (150 ml) Make-up-Entferner

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Make-up-Entferner Wirkung: ausgleichende Wirkung - erfrischende Wirkung - reinigende Wirkung Hauttyp: Mischhaut - fettige Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,95 €
ab 17,50 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHISEIDO Gesichtswasser Body Care Otto SHISEIDO Gesichtswasser Body Care lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Shiseido 10114168101, Shiseido Generic Skincare Refreshing Cleansing Water 180... easyCOSMETIC Shiseido 10114168101, Shiseido Generic Skincare Refreshing Cleansing Water 180... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Shiseido Generic Skincare Refreshing Cleansing Water, 180 ml Joybuy (joybuy.de) Shiseido Generic Skincare Refreshing Cleansing Water, 180 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Shiseido Refreshing Cleansing Water 180 ml, Grundpreis: € 111,67 / l Parfuem365 Shiseido Refreshing Cleansing Water 180 ml, Grundpreis: € 111,67 / l 3-8 Werktage 20,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SHISEIDO Gesichtswasser Body Care ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Shiseido 10114168101, Shiseido Generic Skincare Refreshing Cleansing Water 180 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 105.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Shiseido Generic Skincare Refreshing Cleansing Water, 180 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 20,00 € 111.1111 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Shiseido Refreshing Cleansing Water 180 ml, Grundpreis: € 111,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 20,10 € 111.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Shiseido Essentials Refreshing Cleansing Water 180 ml, Grundpreis: € 112,17 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,19 € 112.1667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Shiseido Refreshing Reinigungswasser 180 ml, Grundpreis: € 113,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 20,39 € 113.2778 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Shiseido 10114168101, Shiseido Pureness Refreshing Cleansing Water Oil-Free Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 21,39 € 118.8333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Shiseido 729238141681, Shiseido Refreshing Cleansing Water - 180 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 21,70 € 120.5556 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Shiseido Generic Skincare Refreshing Cleansing Water Einzigartig erfrischende NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,90 € 127.2222 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Shiseido Generic Skincare Refreshing Cleansing Water Gesichtswasser Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Shiseido Benefiance Refreshing Cleansing Water 180 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Shiseido 10114168101, Shiseido Benefiance Refreshing Cleansing Water 180 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,50 € 136.1111 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Shiseido Essentials Refreshing Cleansing Water (150 ml) Test

5/5
★★★★★ meine lieblingskosmetikserie
johana März 2023

Diese Produkte von Shiseido sind seit 25 Jahren meine absolute Lieblingspflege für Akne-Haut bei Männern, Teenagern und der älteren Generation. Ich liebe es, immer wieder Neues auszuprobieren und habe nie Probleme mit Verträglichkeit. Die kleinen Serien sind perfekt zum Testen und es gibt regelmäßig probepackungen. Eine super Pflege, die ich nur weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ top
akif Januar 2023

Ich verwende dieses Gesichtswasser seit 2 Jahren und bin absolut zufrieden. Nach vielen Tests mit anderen Produkten habe ich endlich etwas gefunden, das meine empfindliche Haut nicht reizt. Dieses Gesichtswasser wirkt wirklich neutral und ist sehr sanft. Eine klare Kaufempfehlung für alle mit sensibler Haut!.

3/5
★★★☆☆ Qualität nicht so wie erwartet.
Petie Februar 2023

Dieses Gesichtswasser hat mich enttäuscht im Vergleich zu einem anderen Mizellen Gesichtswasser. Es ist teuer und schneidet nicht so gut ab. Ich werde wieder zu meiner alten Marke wechseln.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern :-)
Tiffy Oktober 2022

Liebe Shiseido. Komme mit allen Produkten bestens aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mischhaut, fettige Haut
Make-up-Entferner
Eigenschaften
Pumpspender
ausgleichende Wirkung, erfrischende Wirkung, reinigende Wirkung
nicht komedogen
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram