Declaré Soft Cleansing Mildes Reinigungsgel (200ml)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Milde Gel-Textur reinigt sanft ohne die Haut auszutrocknen
• Für alle Hauttypen geeignet inklusive empfindlicher Haut
• Reinigende Wirkung entfernt Unreinheiten und Make-up-Reste
• Praktische Tube ermöglicht hygienische Dosierung
• 200 ml Inhalt für wochenlange tägliche Anwendung
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
14,77 €
Ø 13 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
14,77 €
Ø 13 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,19 €
ab 14,77 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Declaré Soft Cleansing Cleansing Gel 200 ml, Grundpreis: € 70,- / l CosmeticExpress Declaré Soft Cleansing Cleansing Gel 200 ml, Grundpreis: € 70,- / l lagernd | 1-3 Werktage 14,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
• Declaré Soft Cleansing Cleansing Gel 200 ml Basler Haar-Kosmetik Declaré Soft Cleansing Cleansing Gel 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
• Declaré Soft Cleansing Gentle Cleansing Gel - Milde Gesichtsreinigung mit... Amazon Declaré Soft Cleansing Gentle Cleansing Gel - Milde Gesichtsreinigung mit... Auf Lager 16,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Declaré Tagescreme Soft Cleansing Reinigungsgel 200 ml Otto Declaré Tagescreme Soft Cleansing Reinigungsgel 200 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.77 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Declaré Soft Cleansing Cleansing Gel 200 ml, Grundpreis: € 70,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 14,77 € 73.85 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
Declaré Soft Cleansing Cleansing Gel 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
Declaré Soft Cleansing Cleansing Gel 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,26 € 76.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
Declare Soft Cleansing Mildes Reinigungs Gel 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Declaré Soft Cleansing Gentle Cleansing Gel - Milde Gesichtsreinigung mit Linden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € 84.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Declaré Soft Cleansing Gentle Cleansing Gel - Milde Gesichtsreinigung mit Linden Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € 84.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Declaré Soft Cleansing Reinigungsgel 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,90 € 84.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Declaré Soft Cleansing Mildes Reinigungs Gel 200 ml, Grundpreis: € 85,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 84.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Declaré Soft Cleansing Mild Reinigungsgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Soft Cleansing Cleansing Gel Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,68 € 93,40 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Declaré Soft Cleansing Soft Cleansing Gel 200ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 18,95 € 94,75 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Declare Reinigungsgel, Grundpreis: € 99,50 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 19,90 € 99.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Declaré Soft Cleansing Mildes Reinigungsgel (200ml)

Declaré Soft Cleansing Mildes Reinigungsgel (200ml) — sanfte Reinigung für den täglichen Start

Morgens und abends bildet die gründliche Gesichtsreinigung die Basis jeder Pflegeroutine. Dieses milde Reinigungsgel entfernt Unreinheiten und überschüssigen Talg, ohne die Haut zu strapazieren. Die gelartige Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und verwandelt sich bei Kontakt mit Wasser in einen feinen Schaum. Besonders nach einem langen Tag befreit die Reinigung die Haut von Make-up-Resten und Umweltpartikeln, sodass die nachfolgende Pflege optimal einziehen kann. Die praktische Tube ermöglicht eine hygienische Dosierung und passt sowohl ins heimische Badezimmer als auch in die Reisetasche.

Für alle Hauttypen entwickelt — auch empfindliche Haut profitiert

Die Formulierung berücksichtigt unterschiedliche Hautbedürfnisse gleichermaßen. Ob normale, trockene oder Mischhaut — das Gel passt sich verschiedenen Hauttypen an und zeigt seine reinigende Wirkung ohne aggressive Tenside. Gerade empfindliche Haut reagiert häufig auf zu intensive Reinigungsprodukte mit Rötungen oder Spannungsgefühl. Dieses Reinigungsgel setzt auf eine sanfte Reinigungsformel, die das natürliche Gleichgewicht der Hautbarriere respektiert. Nach der Anwendung fühlt sich die Haut erfrischt an, ohne auszutrocknen. Die milde Zusammensetzung macht das Produkt zu einem verlässlichen Begleiter für die tägliche Gesichtspflege morgens und abends.

Declaré Soft Cleansing Mildes Reinigungsgel (200ml) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Abschmink-Gel für empfindliche Augen
Dimitri N August 2025

Als langjährige Anwenderin des Make-up-Entferner-Gels bin ich äußerst zufrieden: Das augenfreundliche, sanfte Gel reinigt gründlich und reizt meine sehr empfindlichen, allergischen Augen nicht. Für sensible Haut habe ich bisher nichts Besseres gefunden — eine klare Empfehlung für Allergiker.

2/5
★★☆☆☆ Vertrage die ehemals guten Pflegeprodukte nicht
Elf Dezember 2025

Angenehmes Gefühl beim Waschen, aber problematische Inhaltsstoffe: Nach Anwendung des Reinigungsgels und der Pflegecreme von Declaré erlitt ich einen starken Psoriasis‑Schub im Gesicht. Aus Sicherheitsgründen beende ich die Nutzung, obwohl beide Produkte noch zu mindestens drei Vierteln gefüllt sind. Warnung: mögliche Hautreaktion bei sensibler Haut.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hildegard H Dezember 2021

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich
Fallforfall April 2019

Meine sehr sensible Haut verträgt es super. Es reinigt gründlich und trocknet nicht ausHabe es mir schon oft nachbestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
zur Hautreinigung
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Reinigungsgel
Declare Soft Cleansing
Eigenschaften
Gel
Tube
reinigende Wirkung
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram