Geek & Gorgeous C-Glow mit Vitamin C (30ml) Gesichtsserum

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält hochkonzentriertes Vitamin C, das für seine antioxidativen Eigenschaften bekannt ist.
• Es ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Mit einer Menge von 30 ml ist es ideal für die tägliche Anwendung.
• Das Produkt gehört zur Kategorie Gesichtsseren.
• Es bietet eine effektive Gesichtspflege und verbessert den Teint.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
11,89 €
Ø 11 €
10,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,63 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
11,89 €
Ø 11 €
10,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,63 €
ab 11,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geek & Gorgeous 101 C-Glow - 15% Vitamin C Serum Gesichtsserum Flaconi Geek & Gorgeous 101 C-Glow - 15% Vitamin C Serum Gesichtsserum 1-2 Tage 11,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Geek & Gorgeous - C-Glow - 15% Vitamin C + Ferulic acid & Vitamin E Serum,... Amazon Marketplace Geek & Gorgeous - C-Glow - 15% Vitamin C + Ferulic acid & Vitamin E Serum,... 16,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Geek & Gorgeous Gesichtsserum 101 C-Glow - 15% Vitamin C Serum Otto Geek & Gorgeous Gesichtsserum 101 C-Glow - 15% Vitamin C Serum lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Geek & Gorgeous 101 C-Glow - 15% Vitamin C Serum Gesichtsserum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous 101 C-Glow 15% Vitamin C Serum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,85 € 428,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous C-Glow Serum 30 ml, Grundpreis: € 429,67 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 12,89 € 429.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous C-Glow 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous TGA04003010, Geek & Gorgeous C-Glow 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,90 € 430 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous TGA04003010, Geek & Gorgeous C-Glow 30ml, Grundpreis: € 430,- / Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,90 € 430 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous - C-Glow - 15% Vitamin C + Ferulic acid & Vitamin E Serum, protects Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous Gesichtsserum 101 C-Glow - 15% Vitamin C Serum Otto Wesiom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Geek & Gorgeous TGA01003010, Geek & Gorgeous C-Glow (30 ml) (TGA01003010), Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 34,63 € 1154.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Geek & Gorgeous C-Glow mit Vitamin C (30ml)

Geek & Gorgeous C-Glow mit Vitamin C (30ml): Strahlende Haut leicht gemacht

Das Geek & Gorgeous C-Glow mit Vitamin C (30ml) ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Mit seiner leichten Textur zieht es schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Vitamin C ist bekannt für seine antioxidativen Eigenschaften und hilft, die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen zu schützen.

Effektive Gesichtspflege für empfindliche Haut

Dieses Gesichtsserum ist ideal für alle, die eine effektive Gesichtspflege für empfindliche Haut suchen. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe sorgen dafür, dass die Haut beruhigt und gepflegt wird. Vitamin C trägt dazu bei, den Teint zu verbessern und die Haut strahlender erscheinen zu lassen.

Geek & Gorgeous C-Glow mit Vitamin C (30ml) Test

5/5
★★★★★ Top!
Nemo Februar 2024

Vielleicht nicht das beste Vitamin C Serum, aber definitiv eine gute Wahl für unter 15€. Es erfüllt seinen Zweck und kann mit teureren Seren mithalten. Die Absorption könnte verbessert werden, aber zu diesem Preis ist das nur ein kleines Detail. Wer ein günstiges und effektives Serum sucht, sollte hier zugreifen.

5/5
★★★★★ Simple strong Ascorbic Acid (Vitamin C) serum!
Benjamin P Februar 2024

Ich habe bereits andere Formen von Vitamin C und auch Ascorbinsäure verwendet, aber nirgendwo in der Nähe von 15%, und ich muss sagen, es ist ziemlich stark! Ich habe empfindliche Haut, also kann es nach dem Auftragen ein wenig brennen und meine Haut für ein paar Minuten leicht rötlich machen (meine Haut ist leicht gereizt). Es riecht nicht unangenehm, wie andere erwähnt haben, und der einzige Nachteil ist, dass es sich nicht leicht verteilen lässt, man braucht mehr als 4 oder 5 Tropfen. Ich würde sagen mindestens doppelt so viel, aber das bedeutet auch, dass man das Produkt schneller aufbraucht. Aber dieses Vitamin C Serum ist sowieso nicht so teuer. Einfach, günstig und starkes Vitamin C Serum, würde es empfehlen.

5/5
★★★★★ Super 👍🏻
Melany Januar 2024

Ich habe meine Pigmentflecken wirklich verringert. Benutze das Serum seit 4 Wochen und es ist sehr verträglich. Durch die Lagerung im Kühlschrank ist es länger haltbar. Andere Seren sind schnell gelb geworden, aber dieses ist immer noch klar. Sehr zufrieden damit! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Tolles Vitamin C von Geek& Gorgeous
Amazon-Kunde September 2023

Das aPAD Serum von Geek & Gorgeous fühlt sich wunderbar auf der Haut an. Nach nur einer Anwendung wurden Rötungen reduziert und meine Haut fühlte sich beruhigt an. Ich bin gespannt, ob sich meine Haut durch das enthaltene Vitamin C langfristig verbessern wird.

Auf jeden Fall kann ich das Serum jetzt schon empfehlen. Die ungarische Kosmetikmarke Geek & Gorgeous hat mich überzeugt und ich habe sowohl das Serum als auch das Vitamin C auf Amazon bestellt, wo die Lieferung sehr schnell erfolgte. Wer eine hochwertige Gesichtspflege sucht, sollte definitiv einen Blick auf die Produkte dieser Marke werfen.

5/5
★★★★★ Super Vit C Serum
Sandy_ September 2023

Dieses hochwertige Vitamin C Serum ist fantastisch! Obwohl es nur 3 Monate haltbar ist, ist das aufgrund der empfindlichen Natur von Vitamin C üblich. Der überraschende Duft erinnert mich an Salami, wahrscheinlich aufgrund der Säure, aber er verfliegt schnell. Ich werde es definitiv nachbestellen, da ich mein persönliches Wunder für die tägliche Pflege gefunden habe. Holen Sie sich jetzt Ihr Vitamin C Serum und genießen Sie strahlende Haut!.

5/5
★★★★★ Das beste günstige Vitamin C serum 🫶🏻
Thea F August 2023

Leider ist es schwierig, ein erschwingliches Vitamin C Serum in der Drogerie zu finden. Die meisten sind teuer pro Milliliter und bieten wenig Nutzen. Dieses Serum hingegen ist gut formuliert und meine Haut liebt es. Der Preis ist angemessen. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
für empfindliche Haut
Gesichtsserum
Eigenschaften
Serum
Vitamin C
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram