Charlotte Meentzen Age Control Serum mit Liftingeffekt (30ml) Anti-Aging Serum

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum hat eine leichte Fluid-Textur, die schnell einzieht.
• Es enthält hochwertige Anti-Aging Inhaltsstoffe, die Falten reduzieren.
• Die Menge beträgt 30 ml, ideal für die tägliche Anwendung.
• Es ist speziell für normale Hauttypen entwickelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,35 €
Ø 27 €
25,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,35 €
Ø 27 €
25,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
ab 27,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charlotte Meentzen Age Control Serum mit Lifting-Effekt 30 ml Basler Haar-Kosmetik Charlotte Meentzen Age Control Serum mit Lifting-Effekt 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen AGE CONTROL Serum mit Lifting-Effekt, 30 ml Amazon Marketplace Charlotte Meentzen AGE CONTROL Serum mit Lifting-Effekt, 30 ml Auf Lager 38,30 € Versand kostenfrei Gesamt 38,30 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Gesichtsserum Charlotte Meentzen Serum mit Lifting-Effekt -... Otto Charlotte Meentzen Gesichtsserum Charlotte Meentzen Serum mit Lifting-Effekt -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.35 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Charlotte Meentzen Age Control Serum mit Lifting-Effekt 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Age Control Serum mit Lifting-Effekt 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,35 € 911.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Age Control Lifting-Effekt Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Age Control Serum mit Lifting Effekt 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,65 € Versand kostenfrei Gesamt 33,65 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Age Control Serum mit Lifting-Effekt 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 1133 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Age Control Serum mit Lifting Effekt, 30ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 37,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,02 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Serum mit Lifting-Effekt, 30 ml - Age Control, Grundpreis: € kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 38,20 € 1273.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,20 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen AGE CONTROL Serum mit Lifting-Effekt, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,30 € Versand kostenfrei Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen, Age Control Serum mit Lifting-Effekt 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Serum Lifting-Effekt, GEL GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Gesichtsserum Charlotte Meentzen Serum mit Lifting-Effekt - 30 ml Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Serum mit Lifting-Effekt - 30 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,32 € 1444,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Charlotte Meentzen Age Control Serum mit Liftingeffekt (30ml)

Charlotte Meentzen Age Control Serum mit Liftingeffekt (30ml) – Ihre Anti-Aging Lösung

Das Charlotte Meentzen Age Control Serum mit Liftingeffekt (30ml) ist ein hochwirksames Anti-Aging Serum, das speziell für normale Haut entwickelt wurde. Es bietet eine umfassende Pflege, die Ihre Haut strafft und glättet. Die leichte Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Ideal für die tägliche Anwendung, um sichtbare Zeichen der Hautalterung zu reduzieren.

Effektive Anti-Aging Pflege für den Alltag

Dieses Gesichtsserum aus der Charlotte Meentzen Age Control Serie ist ein unverzichtbarer Bestandteil Ihrer täglichen Hautpflegeroutine. Es kombiniert die Vorteile eines Serums und eines Elixiers, um Ihre Haut intensiv zu pflegen und zu revitalisieren. Die spezielle Formel sorgt für eine spürbare Straffung und einen Liftingeffekt, der Ihre Haut jünger und frischer aussehen lässt.

Charlotte Meentzen Age Control Serum mit Liftingeffekt (30ml) Test

5/5
★★★★★ Gefällt!
Beate R August 2022

Ich trage das Hyaluron Fluid gerne vor dem Schlafengehen auf. Seine feuchtigkeitsspendende Wirkung gefällt mir sehr gut und auch der angenehme Duft überzeugt mich. Obwohl keine Wunder zu erwarten sind, empfinde ich das Ergebnis als positiv. Alles in allem ist das Fluid ein zuverlässiger Feuchtigkeitsspender für die Nacht.

5/5
★★★★★ Age Control Serum
Juli April 2017

Die Produkte von Charlotte Meentzen begleiten mich seit Jahren und das Serum ist ein absoluter Favorit. Mit nur 1-2 Pumpstößen erhält man eine ausreichende Menge, die den ganzen Tag lang reicht. Es zieht schnell ein, hat einen angenehmen Duft und hält bei täglicher Anwendung etwa 3 Monate. Ein echtes Must-have für eine effektive Nachtpflegeroutine.

5/5
★★★★★ super verträglich
Bommel71 Juli 2015

Die Produkte von Charlotte Meentzen haben mir bei meiner empfindlichen Haut sehr geholfen. Bin sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ tolle Konsistenz
dueduel März 2012

Das Produkt lässt sich leicht auftragen und hinterlässt keine fettige Rückstände auf der Haut, was bei ähnlichen Produkten oft der Fall ist. Bisher vertrage ich es gut, da ich auch andere Produkte von Charlotte Meentzen gut vertrage. In Bezug auf die Antifalten-Wirkung kann ich nach so kurzer Zeit jedoch noch keine Aussage treffen.

1/5
★☆☆☆☆ Kosmetikartikel
Dieter Oktober 2016

Ich habe am 18. August 2016 dieses Produkt erworben und war enttäuscht, da es nach nur 6 Wochen leer war. Normalerweise kann ich es 6 Monate lang verwenden, aber dieses Mal schien es bereits benutzt worden zu sein.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
normale Haut
Anti-Aging Serum, Gesichtsserum
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere, Tagespflege
Charlotte Meentzen Age Control
Eigenschaften
Fluid, Serum
anti-aging Wirkung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram