Hildegard Braukmann Solution 24H Optimum Creme (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Creme bietet eine intensive Pflege für irritierte und gerötete Gesichtshaut.
• Speziell entwickelte Wirkstoffkombination mit Beta Glucan, Chlorella und Seefenchel zur Beruhigung sensibler Haut.
• Lindert effektiv Hautirritationen und Rötungen, besonders geeignet für Neurodermitis- und Psoriasis-Betroffene.
• Die sanfte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm entspanntes Hautgefühl.
• Großzügige 50 ml Menge im praktischen Flakon für eine langanhaltende tägliche Pflege.
• Bietet eine ganzheitliche Lösung für empfindliche Haut durch beruhigende und lindernde Wirkung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,74 €
Ø 21 €
19,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,74 €
Ø 21 €
19,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 20,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann SOLUTION 24h Optimum Creme 50 ml basler-beauty.de Hildegard Braukmann SOLUTION 24h Optimum Creme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 20,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
• Braukmann SOLUTION 24 h Optimum Creme Parfümerie Ruthe Braukmann SOLUTION 24 h Optimum Creme 1 - 2 Werktagen 20,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• HILDEGARD BRAUKMANN Solution 24H Optimum Cream 50 ml Amazon Marketplace HILDEGARD BRAUKMANN Solution 24H Optimum Cream 50 ml Auf Lager 26,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Nachtcreme Solution 24h Optimum Creme, für Alle Hauttypen Otto Hildegard Braukmann Nachtcreme Solution 24h Optimum Creme, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.74 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann SOLUTION 24h Optimum Creme 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
Braukmann SOLUTION 24 h Optimum Creme Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 20,95 € 419,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 24h Solution Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Solution Optimum 24h Creme 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,57 € Versand kostenfrei Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Solution 24h Optimum Creme, 50ml 03250 kosmetikfuchs Angebotsinfo 24,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN Solution 24H Optimum Cream 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN SOLUTION 24h Optimum Creme mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 30,95 € 619,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Solution 24h Optimum Creme Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,00 € 620,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Solution 24h Optimum Creme (50 ml) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,00 € 620,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Nachtcreme Solution 24h Optimum Creme, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

Testbericht Hildegard Braukmann Solution 24H Optimum Creme (50ml)

Hildegard Braukmann Solution 24H Optimum Creme (50ml) – Ihre Lösung für Hautirritationen

Die Hildegard Braukmann Solution 24H Optimum Creme (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für die Bedürfnisse empfindlicher Haut entwickelt wurde. Sie eignet sich hervorragend zur Linderung von Hautirritationen, Hautrötungen, Neurodermitis und Psoriasis. Mit ihrer beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkung sorgt sie für ein entspanntes Hautgefühl und unterstützt die Regeneration der Haut.

Medizinische Gesichtspflege für anspruchsvolle Haut

Diese medizinische Gesichtspflege enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Beta Glucan, Chlorella und Seefenchel, die die Haut intensiv pflegen und schützen. Beta Glucan stärkt die Hautbarriere und fördert die Wundheilung, während Chlorella und Seefenchel antioxidative Eigenschaften besitzen und die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen schützen. Die Creme ist ideal für die tägliche Anwendung und bietet eine umfassende Pflege für das Gesicht.

Hildegard Braukmann Solution 24H Optimum Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Sonja K Januar 2026

Kaufe ich immer wieder. Sehr angenehm auf der haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was versprochen wird!
Lisaw. Dezember 2025

Die Cream lässt sich wunderbar auftragen, ist leicht und zieht schnell ein. Sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hautcreme
Christine W Oktober 2025

Vertrage ich sehr gut,die haut sehr glatt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
M. September 2025

Super Produkt, hat mir auch gut bei meiner neurotermitis Geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hautirritationen, Hautrötungen, Neurodermitis, Psoriasis
Gesichtscreme
Gesicht
medizinische Gesichtspflege
Eigenschaften
Creme
Flakon
beruhigend, entspannend, feuchtigkeitsspendend, lindernd
Beta Glucan, Chlorella, Seefenchel
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram