Monteil Acti-Vita Ultra Rich Creme (50ml) Anti-Falten-Creme

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Anti-Aging Pflege bei Falten und Linien für sichtbar geglättete Hautstruktur
• Reichhaltige Creme-Textur versorgt sehr trockene Haut intensiv mit Nährstoffen
• Festigende und straffende Wirkung unterstützt die Hautelastizität nachhaltig
• Für Gesicht und Dekolleté gleichermaßen geeignet in der täglichen Routine
• Glättende Eigenschaften mildern sichtbare Trockenheitsfältchen optisch
• Intensive Feuchtigkeitsversorgung für anspruchsvolle reife Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,03 €
Ø 52 €
48,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,03 €
Ø 52 €
48,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 53,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monteil Acti-Vita Ultra Rich Creme ProCGen 50 ml Beautywelt Monteil Acti-Vita Ultra Rich Creme ProCGen 50 ml 53,03 € Versand kostenfrei Gesamt 53,03 € → zum Angebot
• MONTEIL PARIS ULTRA RICH CREME ProCGen, 50 ml Amazon Marketplace MONTEIL PARIS ULTRA RICH CREME ProCGen, 50 ml Auf Lager 54,33 € Versand kostenfrei Gesamt 54,33 € → zum Angebot
• Monteil Acti-Vita Ultra Rich Creme ProCGen, 50 ml 1089 kosmetikfuchs Monteil Acti-Vita Ultra Rich Creme ProCGen, 50 ml 1089 56,56 € + 1,00 € Versand Gesamt 57,56 € → zum Angebot
• Monteil Paris Acti-Vita Ultra Rich Creme ProCGen 50 ml Kaufland Monteil Paris Acti-Vita Ultra Rich Creme ProCGen 50 ml 7-10 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.03 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Monteil Acti-Vita Ultra Rich Creme ProCGen 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 53,03 € Versand kostenfrei Gesamt 53,03 € → zum Angebot
MONTEIL PARIS ULTRA RICH CREME ProCGen, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,33 € Versand kostenfrei Gesamt 54,33 € → zum Angebot
Monteil Acti-Vita Ultra Rich Creme ProCGen, 50 ml 1089 kosmetikfuchs Angebotsinfo 56,56 € + 1,00 € Versand Gesamt 57,56 € → zum Angebot
Monteil Paris Acti-Vita Ultra Rich Creme ProCGen 50 ml Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 79,99 € 1599,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Monteil Acti-Vita Ultra Rich Creme (50ml)

Monteil Acti-Vita Ultra Rich Creme (50ml) – intensive Anti-Aging Pflege für anspruchsvolle Haut

Die Gesichtspflege setzt auf eine reichhaltige Pflegestrategie, die gezielt bei Falten und Linien ansetzt. Die Creme-Textur verbindet festigende und glättende Wirkung mit intensiver Nährstoffversorgung für sehr trockene bis trockene Haut. Das Konzept orientiert sich an den besonderen Bedürfnissen reifer Haut, die zusätzliche Unterstützung bei Straffheit und Elastizität benötigt. Gesicht und Dekolleté profitieren gleichermaßen von der Anti-Aging-Formulierung, die auf mehreren Wirkebenen arbeitet.

Reichhaltige Textur für intensive Regeneration über Nacht

Die cremige Konsistenz legt sich wie ein nährender Schutzfilm auf die Haut und versorgt sie kontinuierlich mit wertvollen Pflegestoffen. Besonders bei sehr trockener Haut entfaltet die reichhaltige Formulierung ihre Stärken während der nächtlichen Regenerationsphase. Die Textur zieht langsamer ein als leichtere Formulierungen, bietet dafür aber eine besonders intensive Pflege, die der Haut Zeit gibt, die Wirkstoffe optimal aufzunehmen. Die Anti-Aging-Wirkung entwickelt sich über die Nacht, wenn die Hauterneuerung auf natürliche Weise aktiver ist. Diese Pflegestrategie eignet sich für alle, die ihrer Haut eine Extraportion Feuchtigkeit und Nährstoffe gönnen möchten.

Monteil Acti-Vita Ultra Rich Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Viel Verpackung
Susanne S August 2023

Keine Kritik, nur eine Idee: Der Tiegel des Produktes ist bereits in einer Schachtel verpackt, daher ist die Plastikhülle unnötig für den Umweltschutz. Ansonsten alles bestens.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Birgit K März 2022

Meine 80-jährige Mutter benutzt diese Creme seit Jahren und ist sehr zufrieden damit. Ihre Haut sieht Jahre jünger aus, obwohl sie ein paar Fältchen hat. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ SUPER!!!!!
GERRY August 2017

Ich benutze diese Ultra Rich Creme seit 8 Jahren täglich und bin sehr zufrieden. Trotz meiner trockenen Haut habe ich viele andere teure Gesichtscremes ausprobiert, aber keine hat mich so überzeugt wie diese. Die Creme ist sehr ergiebig und hinterlässt stundenlang ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ ... alle Jahre wieder will die Haut was anderes....
Tina H Mai 2017

Ich habe endlich eine Creme gefunden, die meine Haut verträgt und mir gut tut. Mit 53 wird meine Haut immer durstiger und ich möchte keine Cremes, die wie ein Film auf der Haut liegen. Diese Creme zieht schnell ein und meine Haut fühlt sich den ganzen Tag über entspannt an. Andere Cremes brennen leicht auf meiner Haut, aber diese hier nicht. Ich hoffe, dass sie meiner Haut noch lange genug Feuchtigkeit spendet.

5/5
★★★★★ Monteil-Pflege
Andy Juli 2014

Diese teure Creme ist für meine empfindliche Haut unverzichtbar. Statt auswärts essen zu gehen, investiere ich lieber in meine Hautpflege. Meine Haut dankt es mir und strahlt wieder. Es gibt nichts Wichtigeres als die richtige Pflege.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
sehr trockene Haut, trockene Haut
Anti-Falten-Creme, Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht
Anti-Aging Pflege
Eigenschaften
Creme
Dose
anti-aging Wirkung, festigende Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram