Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme (50ml) Anti-Falten-Creme

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme hat eine reichhaltige Textur, die schnell einzieht.
• Sie bietet eine straffende und glättende Wirkung für Gesicht und Dekolleté.
• Die Verpackung im Tiegel ermöglicht eine einfache Entnahme.
• Mit einer Menge von 50 ml ist die Creme ideal für die tägliche Anwendung.
• Die Creme ist speziell für normale Haut entwickelt worden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,55 €
Ø 24 €
22,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,55 €
Ø 24 €
22,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 23,55 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme 50 ml Basler Haar-Kosmetik Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 23,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme 50 ml basler-beauty.de Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 23,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen - Jubiläumscreme Q10-50 ml Amazon Marketplace Charlotte Meentzen - Jubiläumscreme Q10-50 ml 33,38 € Versand kostenfrei Gesamt 33,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.55 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,55 € 471 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Verwöhnpflege Jubiläumscreme Q10 Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,82 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme 50 ml, Grundpreis: € 599,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 29,99 € 599.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Jubiläumscreme Q10 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Jubiläumscreme Q 10, 50ml 970 kosmetikfuchs Angebotsinfo 31,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Jubiläumscreme Q10, 50 ml - Pure Gold, Grundpreis: € 662,- / kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,10 € 662 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen - Jubiläumscreme Q10-50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,38 € Versand kostenfrei Gesamt 33,38 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen -Jubiläumscreme Q10, - Pure Gold 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Jubiläumscreme Q10 - 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,15 € 743,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,15 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,90 € 798,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Jubiläumscreme Q 10 schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € 799,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme (50ml)

Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme (50ml) – Ihre tägliche Anti-Aging Pflege

Die Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für die Bedürfnisse normaler Haut entwickelt wurde. Diese Tagescreme bietet eine effektive Anti-Aging Pflege und hilft, Falten und Linien zu reduzieren. Mit ihrer glättenden und straffenden Wirkung sorgt sie für ein jugendliches und frisches Hautbild.

Effektive Anti-Aging Wirkung für Gesicht und Dekolleté

Diese Anti-Falten-Creme ist ideal für die Anwendung auf Gesicht und Dekolleté. Die festigende und glättende Wirkung der Creme hilft, die Hautstruktur zu verbessern und das Erscheinungsbild von Falten zu minimieren. Die reichhaltige Textur der Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Charlotte Meentzen Q10 Jubiläumscreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
Piepmatz Februar 2021

Diese Creme überzeugt mich jedes Mal aufs Neue. Der Preis ist fair und ich bleibe definitiv dieser Marke treu. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super Creme, sehr zu empfehlen
Pedi November 2017

Aufgrund meiner empfindlichen Haut und zahlreicher bisher erfolgloser Creme-Tests bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Seitdem bin ich begeistert und nutze es regelmäßig.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tagescreme
Cornelia Dezember 2016

Die Q10 Creme ist einfach top! Ich benutze sie schon seit Jahren und bin immer wieder begeistert. Sie duftet herrlich und lässt sich angenehm auftragen. Meine Haut fühlt sich danach super an, ohne Spannungsgefühl. Ich kann sie absolut empfehlen!.

5/5
★★★★★ MMW
MMW Dezember 2015

Diese Creme hat mich vom ersten Moment an überzeugt. Die Konsistenz ist angenehm und der Duft dezent. Meine Haut fühlt sich gut durchfeuchtet und weich an.

5/5
★★★★★ Gute Creme
J.J. September 2013

In den kalten Monaten benötigt meine Haut eine Extraportion Feuchtigkeit. Ohne ausreichende Pflege neigt sie zu Rauheit und Schuppenbildung. Seit ich diese Creme von meiner Schwiegermutter geschenkt bekam, bin ich überzeugt von ihrer Wirkung. Schwöre auch du auf diese Feuchtigkeitscreme für trockene Haut!.

3/5
★★★☆☆ Gute creme, starker geruch
Susanna März 2023

Die reichhaltige Creme fühlt sich gut auf der Haut an, aber der starke Duft führt zum Abzug von Sternen. Ein leichter Kräuterduft wäre besser gewesen, da die Creme und die Regeneration stark nach Parfüm riechen. In Naturkosmetik sollte das vermieden werden!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
normale Haut
Anti-Falten-Creme, Gesichtscreme, Tagescreme
Dekolleté, Gesicht
Anti-Aging Pflege, Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Tiegel
anti-aging Wirkung, festigende Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram