Babor Skinovage Argan Cream (50ml) Anti-Falten-Creme
- Die Creme enthält Arganöl, das für seine feuchtigkeitsspendenden und glättenden Eigenschaften bekannt ist.
- Sie ist alkoholfrei und somit besonders schonend für trockene Haut.
- Die Textur der Creme ist reichhaltig und leicht aufzutragen.
- Die Verpackung erfolgt in einem praktischen Tiegel mit 50ml Inhalt.
- Die Creme bietet eine straffende und festigende Wirkung.
- Sie ist ideal für die tägliche Anwendung als Anti-Aging Pflege.
-
Günstigster Preis
Nourishing,Hydrating,Smoothing Babor Argan Cream 3-4 Werktage 43,83 € Versand kostenfrei Gesamt 43,83 € → zum Angebot
-
BABOR Care Argan Cream 50 ml
44,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,13 €
→ zum Angebot
-
Babor Tagescreme Argan Cream 50ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 75,07 € Versand kostenfrei Gesamt 75,07 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
53,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,04 €
→ zum Angebot
Entdecken Sie die Babor Skinovage Argan Cream (50ml)
Die Babor Skinovage Argan Cream (50ml) ist eine hochwertige Anti-Falten-Creme, die speziell für trockene Haut entwickelt wurde. Diese Gesichtspflege zielt darauf ab, Falten und Linien zu reduzieren und ein Spannungsgefühl zu lindern. Mit ihrer reichhaltigen Textur und den wertvollen Inhaltsstoffen bietet sie eine umfassende Pflege für Gesicht, Hals und Dekolleté.
Wirkungsvolle Anti-Aging Pflege für trockene Haut
Diese Tagespflege ist ideal für die tägliche Anwendung und bietet eine Vielzahl von Vorteilen. Die Creme enthält Arganöl, das für seine feuchtigkeitsspendenden und glättenden Eigenschaften bekannt ist. Sie hilft, die Haut zu straffen und zu festigen, wodurch Mimikfalten sichtbar reduziert werden. Die alkoholfreie Formel sorgt dafür, dass die Haut nicht zusätzlich ausgetrocknet wird.
Babor Skinovage Argan Cream (50ml) Test
Diese Creme hat meine empfindliche Gesichtshaut gerettet. Sie zieht schnell ein, ohne klebrigen Film zu hinterlassen und duftet angenehm dezent. Meine Haut fühlt sich geschmeidig an. Die beste Pflege seit Jahren!.
Meine trockene Haut fühlt sich morgens gespannt an. Diese Creme hat einen angenehmen Duft und zieht schnell ein, ohne fettig zu sein. Sie beruhigt meine Haut, die den ganzen Tag glatt bleibt.
Ideal für die Frühlingszeit. Schnell einziehend, ohne klebrige Rückstände, hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Perfekt als Make-up-Grundlage.
Weniger straffend, aber vermeidet Spannungsgefühl. Fester Bestandteil meiner Morgenroutine, direkt nach der Feuchtigkeitsampulle.
Die Lieferung war super schnell. Die Gesichtscreme beruhigte meine Haut sofort. Ich habe früher Babor benutzt, bin aber auf eine andere Marke umgestiegen. Nachdem ich es ausprobiert habe, musste ich feststellen, dass es ein Fehler war.
Habe sofort eine zweite Bestellung für eine Freundin aufgegeben. Definitiv immer eine Bestellung wert.
Diese Gesichtscreme begleitet mich schon seit Jahren, trotz vieler anderer Versuche. Sie ist zwar nicht günstig, aber sehr angenehm. Die Argan-Creme duftet herrlich und hinterlässt ein natürliches, frisches und leichtes Gefühl auf der Haut.
Die Babor Creme ist leicht, duftet angenehm und spendet zuverlässig Feuchtigkeit. Ich benutze sie morgens und abends und es ist mein Favorit für unterschiedliche Jahreszeiten. Einfach fantastisch!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen