Caudalie VinoHydra Gel Moisturizer (60ml) Gesichtsgel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Moisturizer ist mineralölfrei, parabenfrei und phthalatfrei.
• Er ist vegan und vegetarisch.
• Die Gel-Textur sorgt für ein erfrischendes Hautgefühl.
• Er ist dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet.
• Die Menge beträgt 60 ml, ideal für die tägliche Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,99 €
Ø 17 €
15,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,99 €
Ø 17 €
15,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 17,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caudalie 136544, Caudalie Vinohydra 60ml Moisturizer Rosa Dress Inn Caudalie 136544, Caudalie Vinohydra 60ml Moisturizer Rosa 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Caudalie Vinohydra Moisturizing Gel 60 ml Kaufland Caudalie Vinohydra Moisturizing Gel 60 ml 3-6 Werktage 18,82 € + 5,56 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• Caudalie Tagescreme VinoHydra Gel Moisturizer Otto Caudalie Tagescreme VinoHydra Gel Moisturizer lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Caudalie 136544, Caudalie Vinohydra 60ml Moisturizer Rosa ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € 359.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Caudalie Vinohydra Moisturizing Gel 60 ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 18,82 € 313,67 €/l + 5,56 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Caudalie Vinohydra Hydratisierendes Gel 60 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
CAUDALIE VinoHydra Hydratisierendes Gel mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € 332,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
CAUDALIE VinoHydra Gel Moisturizer 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
CAUDALIE VinoHydra Gel Moisturizer 60 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,99 € 399.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Caudalie - VinoHydra Gel Moisturizer - Gesichtscreme (60ml), Grundpreis: € 333,- niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,00 € 400 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Caudalie VinoHydra Gel Moisturizer 60 ml, Grundpreis: € 348,17 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,89 € 417.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Caudalie VinoHydra (60 ml, Bis SPF 10) (41470129), Grundpreis: € 387,67 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 23,26 € 465.2 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Caudalie Tagescreme VinoHydra Gel Moisturizer Otto Wesiom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Caudalie VinoHydra Gel Moisturizer (60ml)

Caudalie VinoHydra Gel Moisturizer (60ml) – Die perfekte Feuchtigkeitspflege

Der Caudalie VinoHydra Gel Moisturizer (60ml) ist eine ideale Wahl für alle, die eine erfrischende und feuchtigkeitsspendende Gesichtspflege suchen. Dieses Gesichtsgel ist speziell für Mischhaut und alle Hauttypen geeignet und bietet eine leichte, nicht fettende Textur, die schnell einzieht. Es ist dermatologisch getestet und frei von Mineralölen, Parabenen und Phthalaten, was es zu einer sicheren Wahl für empfindliche Haut macht.

Vielseitige Anwendung für Gesicht und Dekolleté

Dieses Gesichtsgel kann sowohl im Gesicht als auch auf dem Dekolleté angewendet werden, um die Haut geschmeidig und erfrischt zu halten. Die vegane und vegetarische Formel sorgt dafür, dass Sie sich keine Sorgen um tierische Inhaltsstoffe machen müssen. Die Serie Caudalie VinoHydra ist bekannt für ihre hochwertigen Inhaltsstoffe und ihre Wirksamkeit bei der täglichen Hautpflege.

Caudalie VinoHydra Gel Moisturizer (60ml) Test

5/5
★★★★★ Gut für Sommer
Eurostar Juni 2025

sehr leichte Creme mit prima Duft, passt gut für Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für Mischhaut, für alle Hauttypen
Gesichtsgel, Tagescreme
komedogen-frei, mineralölfrei, parabenfrei, phthalatfrei, vegan, vegetarisch
Dekolleté, Gesicht
Caudalie VinoHydra
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Gel
Geschmeidigkeit, erfrischend, feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram