Dr.Jart+ Cicapair Intensive Soothing Repair Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Beruhigende Formulierung mildert Hautrötungen und reduziert Spannungsgefühl
• Für empfindliche Haut entwickelt mit sanfter Wirkstoffabgabe
• Feuchtigkeitsspendend und regenerierend für geschmeidige Haut
• Korean-Beauty-Konzept kombiniert Pflege mit gezielter Wirkung
• Unisex-Formulierung für alle Hauttypen geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
ab 36,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Jart+ CicapairTM Intensive Soothing Repair Serum beruhigendes und iparfumerie Dr. Jart+ CicapairTM Intensive Soothing Repair Serum beruhigendes und 1-2 Werktage 36,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 41,35 € → zum Angebot
• Dr.Jart+ Cicapair™ Intensive Soothing Repair Serum Gesichtsserum Flaconi Dr.Jart+ Cicapair™ Intensive Soothing Repair Serum Gesichtsserum 1-2 Tage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Dr.Jart+ Körperpflegemittel Dr.Jart Cicapair Intensives Beruhigendes... Otto Dr.Jart+ Körperpflegemittel Dr.Jart Cicapair Intensives Beruhigendes... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
• Dr.Jart+ Cicapair Intensive Soothing Repair Anti Redness Serum 30 ml Gel Shop Apotheke Dr.Jart+ Cicapair Intensive Soothing Repair Anti Redness Serum 30 ml Gel 1-2 Werktage 42,19 € Versand kostenfrei Gesamt 42,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Jart+ CicapairTM Intensive Soothing Repair Serum beruhigendes und ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € 1230,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 41,35 € → zum Angebot
Dr.Jart+ Cicapair™ Intensive Soothing Repair Serum Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Dr.Jart+ Körperpflegemittel Dr.Jart Cicapair Intensives Beruhigendes Reparaturserum Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Dr.Jart+ Cicapair Intensive Soothing Repair Anti Redness Serum 30 ml Gel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,19 € 1406,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,19 € → zum Angebot
Dr. Jart+ CicapairTM Intensive Soothing Repair Serum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht Dr.Jart+ Cicapair Intensive Soothing Repair Serum (30ml)

Dr.Jart+ Cicapair Intensive Soothing Repair Serum – Beruhigende Pflege für gereizte Haut

Das Gesichtsserum setzt auf eine beruhigende Formulierung, die speziell für Hautrötungen entwickelt wurde. Die Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl ohne Klebrigkeit. Durch die Kombination aus feuchtigkeitsspendenden und regenerierenden Eigenschaften versorgt die Formulierung die Haut intensiv und unterstützt ihre natürliche Schutzbarriere. Mit 30 ml Inhalt eignet sich das Serum für die tägliche Anwendung über mehrere Wochen hinweg.

Korean-Beauty-Konzept für alle Hauttypen

Die Formulierung folgt dem Korean-Beauty-Ansatz und verbindet Pflege mit gezielter Wirkstoffabgabe. Das Serum ist für alle Hauttypen konzipiert, richtet sich aber besonders an empfindliche Haut mit Neigung zu Rötungen. Die leichte bis mittlere Textur lässt sich sowohl morgens unter der Tagescreme als auch abends in die Nachtpflege-Routine integrieren. Durch die Unisex-Ausrichtung spricht die Pflege Frauen und Männer gleichermaßen an. Die Formulierung verzichtet auf aggressive Inhaltsstoffe, die empfindliche Haut zusätzlich belasten könnten. Damit positioniert sich das Serum in der Mittelklasse zwischen einfacher Basispflege und hochkonzentrierten Spezialprodukten.

Dr.Jart+ Cicapair Intensive Soothing Repair Serum (30ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Sehr dicke Konsistenz, kränklich, Rückgabe
Sebastian B Juli 2025

Nach dem Hype auf TikTok habe ich das Produkt ausprobiert, wurde jedoch enttäuscht. Bei meinem hellen Hauttyp wirkte es unnatürlich blass und ließ meine Haut krank erscheinen. Die Textur fühlte sich schwer auf dem Gesicht an und sah nicht wie beworben aus. Zwei Sterne vergebe ich nur, weil Amazon die unkomplizierte Rückgabe ermöglichte und mich die hochwertigen Inhaltsstoffe eigentlich überzeugt hätten.

Vom TikTok-Trend und Influencer-Empfehlungen rate ich ab. Für mich kein empfehlenswertes Make-up/Hautpflege-Produkt.

Allgemeine Daten
Hautrötungen
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Gesichtsserum
Unisex
Korean-Beauty
Eigenschaften
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, nährend, regenerierend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram