Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions (30ml) Gesichtsserum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 30ml Serum-Textur zieht schnell ein und eignet sich als Basis für weitere Pflege
• Hypoallergene Formulierung für empfindliche und anspruchsvolle Hauttypen
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung bei feuchtigkeitsarmer und müder Haut
• Regenerierende Wirkung für spürbar geschmeidigere Haut
• Anwendung bei Tränensäcken für frischeres Aussehen der Augenpartie
• Pipettenflasche ermöglicht hygienische und dosierte Entnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 25,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vichy Minéral 89 Probiotic Serum 30 ml, Grundpreis: € 866,33 / l SUPERSHOP Vichy Minéral 89 Probiotic Serum 30 ml, Grundpreis: € 866,33 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions Concentrate proshop DE Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions Concentrate Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 27,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
• Vichy 16782571, Vichy Minéral 89 Probiotic Fractions Concentrate 30 ml,... easyCOSMETIC Vichy 16782571, Vichy Minéral 89 Probiotic Fractions Concentrate 30 ml,... auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 16782571, Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions Konzentrat 30 ml,... Shop Apotheke PZN-DE 16782571, Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions Konzentrat 30 ml,... sofort lieferbar 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vichy Minéral 89 Probiotic Serum 30 ml, Grundpreis: € 866,33 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € 866.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions Concentrate proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 27,80 € 926.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Vichy 16782571, Vichy Minéral 89 Probiotic Fractions Concentrate 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 933 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16782571, Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions Konzentrat 30 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,19 € 973 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Vichy 022878, Vichy Minéral 89 (30 ml) (022878), Grundpreis: € 939,- / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,39 € 979.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
PZN-DE 16782571, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Minéral 89 Probiotic Fractions 30 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 29,86 € 995.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
PZN-DE 16782571, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,30 € 1010 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
PZN-DE 16782571, Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions Konzentrat Inhalt: 30 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 30,30 € 1010 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Vichy Minéral 89 Probiotic Fractions Concentré Sérum 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 31,92 € 1064 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
VICHY MB365100, VICHY Mineral 89 Probiotic Fractions Serum 30 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,85 € 1095 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
PZN-DE 16782571, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Mineral 89 Probiotic healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 32,90 € 1096.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
PZN-DE 16782571, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,65 € 1155 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions (30ml)

Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions (30ml) – Feuchtigkeitsboost für die tägliche Pflegeroutine

Morgens nach der Reinigung oder abends vor der Nachtcreme entfaltet dieses Gesichtsserum seine regenerierende Wirkung. Die leichte Serum-Textur zieht schnell in die Haut ein und bereitet sie optimal auf nachfolgende Pflegeschritte vor. Durch die feuchtigkeitsspendende Wirkung wirkt müde Haut erfrischt und versorgt. Die praktische Pipettenflasche ermöglicht eine hygienische und dosierte Anwendung, sodass jeden Tag exakt die richtige Menge entnommen werden kann. Besonders bei feuchtigkeitsarmer Haut zeigt sich der Unterschied bereits nach wenigen Anwendungen durch ein geschmeidigeres Hautgefühl.

Hypoallergene Formulierung für empfindliche Gesichtshaut

Die hypoallergene Zusammensetzung macht das Serum zur verträglichen Wahl für anspruchsvolle Hauttypen. Sowohl Damen als auch Herren können das Produkt in ihre Pflegeroutine integrieren, ohne Bedenken vor Hautreizungen haben zu müssen. Diese Verträglichkeit verbindet sich mit der regenerierenden Wirkung zu einer ausbalancierten Formel, die Feuchtigkeit spendet, ohne die Haut zu überfordern. Wer empfindliche Haut besitzt und dennoch nicht auf wirkungsvolle Pflege verzichten möchte, findet hier eine sinnvolle Lösung. Die Serum-Textur fühlt sich angenehm leicht an und hinterlässt keinen fettenden Film, was sie zur idealen Basis für Make-up oder weitere Pflegeprodukte macht.

Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions (30ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Conny e Juli 2024

Erfrischend spannt die Haut richtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Tränensäcken und Augenringen, bei feuchtigkeitsarmer Haut
müde Haut
Gesichtsserum
Damen, Damen und Herren, Herren
Gesicht
Anti-Aging Pflege, Cremen & Pflegen
Eigenschaften
hypoallergen
Serum
Pipettenflasche
feuchtigkeitsspendende Wirkung, regenerierende Wirkung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram