Ahava Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream (50ml) Gesichtscreme

• Creme-Gel-Textur vereint reichhaltige Pflege mit frischem Einziehverhalten
• Glättende Wirkung gegen Falten und Mimikfalten für sichtbar ebenmäßigere Haut
• Dattelfruchtextrakt spendet intensive Feuchtigkeit und mildert Linien
• Jojobaöl schützt die Haut ohne zu beschweren oder Glanz zu hinterlassen
• Vegan, mineralöl- und parabenfrei für hohe Hautverträglichkeit
• Tagespflege mit Anti-Aging-Effekt für Gesicht und Hals
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,82 €
Ø 39 €
37,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,82 €
Ø 39 €
37,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,00 €
ab 37,82 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AHAVA CRYSTAL OSMOTER X6 Glättende Creme 50 ml Joybuy (joybuy.de) AHAVA CRYSTAL OSMOTER X6 Glättende Creme 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 37,82 € Versand kostenfrei Gesamt 37,82 € → zum Angebot
• Ahava Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream Kaufland Ahava Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream 3-4 Werktage 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
• AHAVA Crystal Osmoter™ X6 Smoothing Cream 50ml Amazon Marketplace AHAVA Crystal Osmoter™ X6 Smoothing Cream 50ml Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• AHAVA Körperpflegemittel Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream Otto AHAVA Körperpflegemittel Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 63,70 € Versand kostenfrei Gesamt 63,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.82 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
AHAVA CRYSTAL OSMOTER X6 Glättende Creme 50 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 37,82 € 756.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,82 € → zum Angebot
Ahava Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,40 € 808,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
AHAVA AHA83316090, AHAVA Youth Boosters Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 859.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Ahava Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream 50 ml, Grundpreis: € 937,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 46,89 € 937.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
AHAVA YOUTH BOOSTERS Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 48,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
AHAVA AHA83316090, AHAVA YOUTH BOOSTERS Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 48,10 € 962 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Ahava Kristall Osmoter X6 Glättende Creme 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Ahava Kristall Osmoter X6 Glättende Creme 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 48,69 € 973.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Ahava 276350, Ahava YOUTH BOOSTERS Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream (50 ml, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 49,07 € 981.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,07 € → zum Angebot
AHAVA Crystal Osmoter™ X6 Smoothing Cream 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Ahava 697045161904, Ahava Crystal Osmoter X6 Smoothing 50ml Facial Cream Golden Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 50,99 € 1019.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
AHAVA Dead Sea Osmoter Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 53,26 € Versand kostenfrei Gesamt 53,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ahava Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream (50ml)

Ahava Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream – glättende Anti-Aging-Pflege

Die Creme-Gel-Textur vereint die Reichhaltigkeit einer Creme mit der leichten Frische eines Gels. Diese Gesichtspflege setzt auf eine glättende Wirkung, die sichtbar gegen Falten, Linien und Mimikfalten arbeitet. Dattelfruchtextrakt und Jojobaöl bilden die natürliche Wirkstoffbasis, die feuchtigkeitsarme Haut intensiv versorgt. Das Besondere: Die vegane Formulierung verzichtet auf Mineralöl und Parabene, was sie besonders für anspruchsvolle Haut geeignet macht. Die Anwendung erstreckt sich auf Gesicht und Hals, wobei die Textur schnell einzieht und ein seidiges Hautgefühl hinterlässt.

Natürliche Wirkstoffe für sichtbar glattere Hautstruktur

Dattelfruchtextrakt wirkt als natürlicher Feuchtigkeitsspender, der die Haut nachhaltig mit Feuchtigkeit versorgt und das Erscheinungsbild von Linien mildert. Das enthaltene Jojobaöl bildet eine schützende Schicht auf der Hautoberfläche, ohne dabei zu beschweren oder einen öligen Film zu hinterlassen. Diese Kombination macht die Pflege zur idealen Tagespflege mit Anti-Aging-Wirkung, die sich problemlos unter Make-up auftragen lässt. Die mineralölfreie Formulierung ermöglicht es der Haut, auf natürliche Weise zu atmen, während die Wirkstoffe in tiefere Hautschichten eindringen. Wer empfindlich auf synthetische Zusätze reagiert, profitiert von der paraben- und mineralölfreien Zusammensetzung, die Hautirritationen vorbeugt.

Ahava Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ahava Crystal Osmoter X6 Smoothing Cream (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Feuchtigkeitsarme Haut, Mimikfalten
Gesichtscreme
mineralölfrei, parabenfrei, vegan
Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege, Tagespflege
Eigenschaften
Creme, Creme-Gel
Glastiegel
glättend
Dattelfruchtextrakt, Jojobaöl
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram