Anua Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel (120 ml) Gesichtspeeling

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative Reinigungsgel kombiniert sanfte Exfoliation mit intensiver Feuchtigkeitspflege für ein verfeinertes Hautbild.
• Die einzigartige Geltextur sorgt für eine gründliche, aber schonende Tiefenreinigung und entfernt abgestorbene Hautzellen effektiv.
• Dank der vielseitigen Formel ist das Produkt für alle Hauttypen geeignet und kann problemlos in die tägliche Gesichtspflegeroutine integriert werden.
• Mit einem Inhalt von 120 ml bietet das Peeling eine langanhaltende Anwendung für eine nachhaltig verbesserte Hautstruktur und -reinheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,59 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,59 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 13,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANUA Heartleaf Lha Feuchtigkeits-Peeling-Gel 120 ml Joybuy (joybuy.de) ANUA Heartleaf Lha Feuchtigkeits-Peeling-Gel 120 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
• Anua 8809640733666, Anua - Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel 120 ml proshop DE Anua 8809640733666, Anua - Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel 120 ml Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 14,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
• Anua Gesichtspeeling HEARTLEAF LHA MOISTURE PEELING GEL, für alle Hauttypen, Otto Anua Gesichtspeeling HEARTLEAF LHA MOISTURE PEELING GEL, für alle Hauttypen, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Anua Heartleaf Peeling Gel, Sanftes Peeling mit LHA, Mildes Gesichtspeeling mit Amazon Marketplace Anua Heartleaf Peeling Gel, Sanftes Peeling mit LHA, Mildes Gesichtspeeling mit Auf Lager 16,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ANUA Heartleaf Lha Feuchtigkeits-Peeling-Gel 120 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 13,59 € 113.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Anua 8809640733666, Anua - Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel 120 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 14,93 € 124.4167 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Anua Gesichtspeeling HEARTLEAF LHA MOISTURE PEELING GEL, für alle Hauttypen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Anua Gesichtspeeling "HEARTLEAF LHA MOISTURE PEELING GEL" für alle Hauttypen, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
ANUA ANU-0008, ANUA Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel 120ml, Grundpreis: € Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 16,06 € 133.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Anua Heartleaf Peeling Gel, Sanftes Peeling mit LHA, Mildes Gesichtspeeling mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Anua 8809640735264, Anua Heartleaf (Reinigungspeeling, 120 ml) (8809640735264), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,55 € 137.9167 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Anua Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel Gesichtspeeling Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Anua AN000373, Anua Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel 120 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,92 € 141 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Anua Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel Sanftes Gelpeeling für empfindliche Haut mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,00 € 158.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
ANUA Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,95 € 199,58 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Anua Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel (120 ml)

Anua Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel (120 ml) für strahlend reine Haut

Entdecken Sie die sanfte Revolution der Gesichtsreinigung mit diesem hochwirksamen Peeling-Gel. Es vereint die Kraft natürlicher Inhaltsstoffe mit fortschrittlicher Formulierung, um Ihre Haut gründlich zu reinigen und gleichzeitig optimal mit Feuchtigkeit zu versorgen. Perfekt für alle Hauttypen geeignet, verspricht dieses Produkt eine effektive, aber schonende Tiefenreinigung, die Ihr Hautbild sichtbar verfeinert und erfrischt.

Sanfte Tiefenreinigung mit exfolierender Wirkung

Das Peeling-Gel zeichnet sich durch seine einzigartige Textur aus, die sanft abgestorbene Hautzellen entfernt und Unreinheiten löst. Die spezielle Formel mit LHA (Lipophiler Hydroxy-Säure) sorgt für eine gründliche Porenreinigung, ohne die Haut zu reizen. Erleben Sie, wie Ihre Haut nach jeder Anwendung spürbar glatter und ebenmäßiger wird, während gleichzeitig ein angenehmes Frischegefühl entsteht.

Anua Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel (120 ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Reinigungspeeling
Cathy J Januar 2026

Bei der ersten Anwendung überzeugte mich die Gesichtsreinigung: Die Haut wirkt seidig weich und leichte Pickel werden spürbar reduziert.

5/5
★★★★★ Gut
Michaela C Januar 2026

Erste Anwendung überzeugt: Das Peeling entfernt zuverlässig und macht die Haut seidig weich. Bei meinem Sohn verringerte sich nach regelmäßiger Anwendung (2× pro Woche) die Zahl kleiner Pickelchen deutlich – sichtbar bessere Haut.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Peeling , auf keinen Fall kaufen
VIWA Februar 2026

Nicht kaufen — enttäuschendes Produkt: weder echtes Peeling noch richtiges Waschgel. Bei trockener Haut entstehen nur krümelige Rückstände, die ins Waschbecken fallen. Insgesamt hatte ich lange kein so nutzloses Produkt mehr.

5/5
★★★★★ Gut bei POD
Yevgeniya November 2025

Bei perioraler dermatitis zu empfehlen, da nicht alle Peelings überhaupt bei POD gehen. Dieses hier ist absolut top! Und auch nach Akne zum leichten Peeling top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtspeeling, Reinigungsgel
Unisex
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Gel, Peeling
Hautbild verfeinernd, exfolierend, reinigend, tiefenreinigend
Maße & Gewicht
120 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram