Kao Curel Gesichts-Reinigungsschaum (150ml)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungsschaum Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend - reinigend - schützend Anwendungsgebiete: Hautirritationen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,36 €
Ø 10 €
10,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,36 €
Ø 10 €
10,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 10,36 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19294435, Guhl Ikebana - a Kao Group Company Curel... DocMorris PZN-DE 19294435, Guhl Ikebana - a Kao Group Company Curel... sofort verfügbar 10,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 19294435, Curel Gesichts-Reinigungsschaum Schaum Inhalt: 150 ml,... APONEO PZN-DE 19294435, Curel Gesichts-Reinigungsschaum Schaum Inhalt: 150 ml,... Artikel verfügbar 11,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Curél Gesichts-Reinigungsschaum - Inhalt: 150 ml - Reinigt sanft und effektiv - Amazon Curél Gesichts-Reinigungsschaum - Inhalt: 150 ml - Reinigt sanft und effektiv - Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.36 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19294435, Guhl Ikebana - a Kao Group Company Curel Gesichts-reinigungsschaum ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 10,36 € 69.0667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
PZN-DE 19294435, Curel Gesichts-Reinigungsschaum Schaum Inhalt: 150 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,40 € 76 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
PZN-DE 19294435, Guhl Ikebana Curel Gesichts-Reinigungsschaum, 150 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,16 € 81.0667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
PZN-DE 19294435, Guhl Ikebana Curel Gesichts-Reinigungsschaum 150 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,54 € 83.6 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
PZN-DE 19294435, Guhl Ikebana - a Kao Group Company Curél Gesichts-Reinigungsschaum SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,86 € 85.7333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
PZN-DE 19294435, Guhl Ikebana - a Kao Group Company Curel Gesichts-reinigungss 150 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,99 € 86.6 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Curél Gesichts-Reinigungsschaum - Inhalt: 150 ml - Reinigt sanft und effektiv - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 86.6 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Curél Gesichts-Reinigungsschaum - Inhalt: 150 ml - Reinigt sanft und effektiv - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 86.6 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19294435, Guhl Ikebana - a Kao Group Company Curél Gesichts-Reinigungsschaum Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € 86.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19294435, Guhl Ikebana Curel Gesichts-Reinigungsschaum 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,48 € 89.8667 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
PZN-DE 19294435, Guhl Ikebana CUREL Gesichts-Reinigungsschaum 150 ml, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,93 € 92.8667 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
PZN-DE 19294435, Curel Gesichts-Reinigungsschaum 150 ml Schaum, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,29 € 101.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kao Curel Gesichts-Reinigungsschaum (150ml) Test

5/5
★★★★★ Sanfte Reinigung – perfekt für empfindliche Haut
Mikaso_2024 Dezember 2025

Sanfter Reinigungsschaum für empfindliche Haut: Die feine, cremige Mousse reinigt gründlich, aber sehr mild. Ein Pumpstoß reicht für Gesicht und Hals; der Schaum verteilt sich gut und lässt sich rückstandslos abspülen. Talg, Alltagsschmutz und leichte Make-up-Reste werden entfernt, ohne Spannungsgefühle, Trockenheit oder Rötungen zu verursachen.

Duft ist kaum wahrnehmbar – ideal bei Duftstoff-Empfindlichkeit. Haut fühlt sich beruhigt und geschmeidig, braucht danach noch Feuchtigkeitspflege. Insgesamt ein hautschonender, parfümarmer Reinigungsschaum, der hält, was er verspricht. Hinweis: Produkt wurde im Rahmen des Amazon Vine-Programms kostenlos zur Verfügung gestellt; Bewertung ist ehrlich und unvoreingenommen.

5/5
★★★★★ In Japan sehr bekannte Marke
Wisper November 2025

Curel Reinigungsschaum aus Japan überzeugt als sanfte, feuchtigkeitsspendende Pflege für empfindliche Haut. Von Hautärzten empfohlen, liefert der Schaum mit nur zwei Pumpstößen eine sehr feine Textur, die sich leicht auftragen, kurz einmassieren und mit klarem Wasser rückstandsfrei abspülen lässt. Die Reinigung wirkt gründlich, ohne zu reizen; die Haut bleibt spürbar gepflegt und gut mit Feuchtigkeit versorgt. Für den aktuellen Amazon-Preis von 13,58 € bietet das Produkt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für alle, die aggressive Produkte meiden müssen — klare Kaufempfehlung und verdient 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sanfter Reinigungsschaum
Smallwood November 2025

Curel Gesicht-Reinigungsschaum (150 ml) überzeugt als sanfte Reinigungsroutine für trockene, empfindliche Haut. Der Pumpspender liefert eine cremige Mousse, die sparsam dosiert wird und Gesicht sowie Hals gründlich, aber mild reinigt. Schaum lässt sich leicht abspülen, entfernt Alltagsschmutz, Talg und leichte Make-up-Reste, ohne die Haut auszutrocknen oder ein Spannungsgefühl zu hinterlassen. Die Haut wirkt geschmeidig und beruhigt; intensive Hydration wird spürbar, ersetzt jedoch keine separate Tagespflege.

Dezenter, kaum wahrnehmbarer Duft und gute Verträglichkeit ohne Rötungen machen das Produkt besonders geeignet für empfindliche Hauttypen. Ideal als täglicher, hautschonender Reinigungsschaum für empfindliche und trockene Haut.

4/5
★★★★☆ hochwertig und sehr wirksam, aber recht teuer
Toto November 2025

Ich habe den Reinigungsschaum für das Gesicht jetzt einige Wochen lang getestet und bin insgesamt sehr zufrieden. Besonders hervorzuheben ist, dass der Schaum unparfümiert ist. Das schätze ich sehr, da er keine künstlichen Duftstoffe enthält und daher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hautirritationen
für empfindliche Haut
Reinigungsschaum
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Dermatologisch getestet, pH-neutral
Mousse
feuchtigkeitsspendend, pflegend, reinigend, schützend
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram