Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base (15ml) Augencreme

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Augencreme enthält Vitamin B12, B3, B5 und B6, die die Haut intensiv pflegen.
• Sie ist parabenfrei, phthalatfrei und sulfatfrei, was sie sicher für empfindliche Haut macht.
• Die Textur der Creme ist reichhaltig und zieht schnell ein.
• Die Verpackung in einem praktischen Tiegel ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Mit einer Menge von 15 ml ist die Creme ergiebig und reicht für mehrere Wochen.
• Die Augencreme ist glutenfrei und somit auch für Personen mit Glutenunverträglichkeit geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,28 €
Ø 40 €
36,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,28 €
Ø 40 €
36,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,98 €
ab 41,28 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Augenpflege Vitamin Enriched Eye Base 15 ml, Grundpreis: €... Stadt-Parfümerie Pieper Bobbi Brown Augenpflege Vitamin Enriched Eye Base 15 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base, 0.5 oz / 15 ml Amazon Marketplace Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base, 0.5 oz / 15 ml 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Augencreme Vitamin Enriched Eye Base Otto Bobbi Brown Augencreme Vitamin Enriched Eye Base lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.28 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Augenpflege Vitamin Enriched Eye Base 15 ml, Grundpreis: € 2.752,- / ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 41,28 € 2752 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base Augencreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Bobbi Brown EL19010000, Bobbi Brown Face Care Vitamin Enriched Eye Base 15 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 2866 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Bobbi Brown Mit Vitaminen angereicherte Augenbasis-Augencreme 15 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 44,99 € 2999.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 46,85 € Versand kostenfrei Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base feuchtigkeitsspendende Augencreme mit Vitamin iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,18 € 3145,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,18 € → zum Angebot
Bobbi Brown 716170215129, Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 47,28 € 3152 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,27 € → zum Angebot
Bobbi Brown EL19410000, Bobbi Brown BB Skincare - Vitamin Enriched Eye Base Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 49,01 € 3267.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,01 € → zum Angebot
Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base Moisturizes, Smooths & Primes 15 ml G0034318164 Nexalia Angebotsinfo 49,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base, 0.5 oz / 15 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base 15 ml, Grundpreis: € 3.572,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 53,59 € 3572.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base feuchtigkeitsspendende Augencreme mit Vitamin NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,50 € 3700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base (15ml)

Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base (15ml) – Die perfekte Augenpflege

Die Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base (15ml) ist eine hochwertige Augencreme, die speziell entwickelt wurde, um die empfindliche Haut um die Augen zu pflegen. Diese Augencreme ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine Vielzahl von Vorteilen, darunter eine aufpolsternde, feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung. Mit ihrer reichhaltigen Textur und den wertvollen Inhaltsstoffen wie Vitamin B12, B3, B5 und B6 sorgt sie für einen strahlenden Teint und eine gepflegte Augenpartie.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Augencreme enthält eine Kombination aus wichtigen Vitaminen, die die Haut intensiv pflegen und nähren. Vitamin B12, B3, B5 und B6 sind bekannt für ihre feuchtigkeitsspendenden und aufpolsternden Eigenschaften. Diese Vitamine helfen, feine Linien und Falten zu reduzieren und die Haut glatter und strahlender erscheinen zu lassen. Die Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base ist zudem parabenfrei, phthalatfrei und sulfatfrei, was sie zu einer sicheren Wahl für empfindliche Haut macht.

Bobbi Brown Vitamin Enriched Eye Base (15ml) Test

5/5
★★★★★ Worth the price
Felicity Dezember 2023

Dieses Produkt hat eine großartige Textur, ist schnell einziehend und macht schon nach zwei Wochen eine deutliche Verbesserung sichtbar. Der angenehme Duft nach Rosenwasser sorgt für zusätzliches Wohlbefinden. Absolut empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
alle Hauttypen
Augencreme
parabenfrei, phthalatfrei, sulfatfrei
Augen
Augenpflege
Eigenschaften
glutenfrei
Creme
Tiegel
aufpolsternde Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, pflegende Wirkung, strahlender Teint Wirkung
Vitamin B12, Vitamin B3, Vitamin B5, Vitamin B6
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram