Biomaris Super Rich Eye Cream (15ml) Augencreme

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sieben Wirkstoffe aus Meer und Pflanzenwelt für intensive Nährstoffversorgung
• Meerestiefwasser mit Braunalgenextrakt reguliert Feuchtigkeit und beruhigt
• Shea-Butter und vier Pflanzenöle stärken Lipidmantel und Hautbarriere
• Parfümfrei und dermatologisch getestet für empfindliche Augenpartien
• Tages- und Nachtpflege in einem Produkt vereint
• Reichhaltige Textur gegen Trockenheit und Spannungsgefühle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,08 €
Ø 22 €
22,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,08 €
Ø 22 €
22,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,56 €
ab 22,08 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biomaris Super rich Eye Cream 15 ml Creme Shop Apotheke Biomaris Super rich Eye Cream 15 ml Creme 1-2 Werktage 22,08 € Versand kostenfrei Gesamt 22,08 € → zum Angebot
• BIOMARIS Super rich Eye Cream 15 ml ayvita BIOMARIS Super rich Eye Cream 15 ml ca. 1 - 3 Werktage 22,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• Biomaris Super Rich Eye Cream Apolux Biomaris Super Rich Eye Cream 1-2 Werktage 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Biomaris super rich eye cream 15 ml Amazon Marketplace Biomaris super rich eye cream 15 ml 30,34 € Versand kostenfrei Gesamt 30,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.08 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Biomaris Super rich Eye Cream 15 ml Creme ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,08 € 1472,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,08 € → zum Angebot
BIOMARIS Super rich Eye Cream 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 22,29 € 1114,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Biomaris Super Rich Eye Cream Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,95 € 1530,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Biomaris Super Rich Eye Cream 15 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,17 € 1611,33 €/l + 4,70 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
Biomaris Super Rich Eye Cream VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 24,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Biomaris Super Rich Eye Cream apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,28 € 1618,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
Biomaris Super Rich Eye Cream Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,79 € 1652,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
BIOMARIS Super rich Eye Cream 15 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,80 € 1653,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Biomaris Super Rich Eye Cream deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,80 € 1653,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Biomaris Super Rich Eye Cream Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
Biomaris Super rich eye cream 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,69 € 1712,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Biomaris Super Rich Eye Cream apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 26,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biomaris Super Rich Eye Cream (15ml)

Biomaris Super Rich Eye Cream (15ml) — Meerestiefe trifft nährende Pflanzenkraft

Sieben marine und pflanzliche Wirkstoffe bilden das Fundament dieser Augenpflege: Meerestiefwasser mit Braunalgenextrakt versorgt die dünne Haut um die Augen mit Mineralstoffen, während Shea-Butter, Avocadoöl, Jojobaöl, Olivenöl und Babassu-Öl eine reichhaltige Nährstoffmatrix bilden. Diese Kombination setzt auf intensive Feuchtigkeitsversorgung und Lipidauffüllung — zwei zentrale Mechanismen für geschmeidige, widerstandsfähige Haut. Die dermatologisch getestete Formulierung verzichtet auf Parfüm und richtet sich an empfindliche sowie anspruchsvolle Haut, die zu Trockenheit neigt.

Fünf nährende Öle für langanhaltende Geschmeidigkeit

Die reichhaltige Textur entsteht durch das Zusammenspiel mehrerer Pflanzenöle. Shea-Butter legt sich schützend auf die Hautoberfläche und mildert Spannungsgefühle. Avocadoöl und Olivenöl liefern ungesättigte Fettsäuren, die in die oberen Hautschichten eindringen und dort den natürlichen Lipidmantel stärken. Jojobaöl gleicht mit seiner hautähnlichen Struktur Trockenheitszonen aus, während Babassu-Öl die Cremigkeit der Formulierung abrundet. Dieser Öl-Komplex arbeitet gegen den transepidermalen Wasserverlust — besonders relevant in der dünnen Augenpartie, die kaum eigene Talgdrüsen besitzt. Das Einziehverhalten fällt entsprechend langsamer aus als bei leichten Gel-Formulierungen, dafür hält die pflegende Wirkung über Stunden an.

Biomaris Super Rich Eye Cream (15ml) Test

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
Christiane R Dezember 2024

Die Creme ist von der Textur und der Geschmeidigkeit sehr gut und hinterlässt ein schönes Gefühl auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Okay
Sweber Oktober 2019

Erwarte keine Wunder - bin aber gut zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Augencreme
Unisex
Augen
Augenpflege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram