Mádara Vitamin C Intense Glow Concentrate (30ml) Gesichtskur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vitamin C, Vitamin E und Ferulasäure wirken aufhellend und ausgleichend gegen müde Haut
• Seröse Textur zieht schnell ein und bereitet optimal auf nachfolgende Pflege vor
• Vegan und tierversuchsfrei für bewusste Clean-Beauty-Routinen
• Alkoholfrei und dermatologisch getestet auch für empfindlichere Hauttypen geeignet
• 30 ml Konzentrat gegen Falten, Linien und Hyperpigmentierungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
22,75 €
Ø 25 €
22,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
22,75 €
Ø 25 €
22,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,12 €
ab 22,75 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Madara Vitamin C Intense Glow Concentrate 30 ml Nexalia Madara Vitamin C Intense Glow Concentrate 30 ml 22,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
• Mádara Vitamin C Intense Glow Concentrate 30 ml, Grundpreis: € 840,- / l CosmeticExpress Mádara Vitamin C Intense Glow Concentrate 30 ml, Grundpreis: € 840,- / l lagernd | 1-3 Werktage 25,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
• MÁDARA Organic Skincare | Vitamin C Intense Glow Konzentrat 30ml –... Amazon Marketplace MÁDARA Organic Skincare | Vitamin C Intense Glow Konzentrat 30ml –... Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Madara Tagescreme Mádara Vitamin C Intense Glow Concentrate 30ml Otto Madara Tagescreme Mádara Vitamin C Intense Glow Concentrate 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.75 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Madara Vitamin C Intense Glow Concentrate 30 ml ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 22,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
Mádara Vitamin C Intense Glow Concentrate 30 ml, Grundpreis: € 840,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 25,10 € 836.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
MÁDARA A3301, MÁDARA Vitamin C Intense Glow Concentrate 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 866.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Madara Vitamin C Intensive Glow Concentrate - Intensives Glanz Konzentrat (30 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 25,99 € 866.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
MADARA Vitamin C Gesichtskur Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare Vitamin C Intense Glow Konzentrat 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,78 € Versand kostenfrei Gesamt 27,78 € → zum Angebot
MÁDARA Vitamin C Intense Glow aufhellendes Konzentrat 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,60 € 1020,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare | Vitamin C Intense Glow Konzentrat 30ml – Glow-Boosting, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
MADARA Vitamin C Intense Glow Konzentrat naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,70 € 1123,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Madara Vitamin C Intense Glow Konzentrat 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,58 € Versand kostenfrei Gesamt 35,58 € → zum Angebot
Mádara Vitamin C Intense Glow MÁDARA Vitamin C Intense Glow aufhellendes Konzentrat NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,00 € 1200 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
MADARA A3301, MADARA MÁDARA Vitamin C Intense Glow Concentrate 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,21 € 1273.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mádara Vitamin C Intense Glow Concentrate (30ml)

Mádara Vitamin C Intense Glow Concentrate – konzentrierte Aufhellungskur

Wer seine tägliche Gesichtspflege um einen gezielten Wirkstoffboost erweitern möchte, findet in diesem Konzentrat eine elegante Lösung. Das Serum wird nach der Reinigung und vor der Feuchtigkeitscreme aufgetragen und bereitet die Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vor. Die konzentrierte Formulierung mit Vitamin C versorgt müde, abgespannte Haut mit aufhellenden Wirkstoffen und verleiht ihr einen ausgleichenden Glow. Dank der serösen Textur zieht die Formulierung schnell ein und hinterlässt keinen Fettfilm, sodass sich morgens wie abends direkt im Anschluss die gewohnte Tagespflege oder Nachtcreme auftragen lässt.

Aufbauende Wirkstoffkombination für sichtbar geglättete Haut

Die Kombination aus Vitamin C, Vitamin E und Ferulasäure arbeitet auf mehreren Ebenen. Vitamin C trägt zur Aufhellung von Hyperpigmentierungen bei und unterstützt die Haut dabei, einen gleichmäßigeren Teint zu entwickeln. Vitamin E ergänzt diese Wirkung durch seine antioxidativen Eigenschaften, während Ferulasäure die Stabilität der beiden Vitamine in der Formulierung erhöht. Diese Wirkstoffarchitektur richtet sich gezielt an Hautbedürfnisse wie Falten, Linien und fahle Hautpartien. Das Serum entfaltet seine glättende und ausgleichende Wirkung über die tägliche Anwendung und fügt sich in bestehende Pflegeroutinen ein, ohne zusätzliche Schritte unnötig zu verlängern.

Mádara Vitamin C Intense Glow Concentrate (30ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Creme, macht eine gute Haut
Amazon Kunde März 2024

Ich habe ein Vitamin C Produkt gekauft und ausprobiert. Das Madara Produkt scheint von hoher Qualität zu sein und verleiht meiner Haut ein glattes und weiches Gefühl. Meine Haut fühlt sich gepflegt an und sieht erholt und erfrischt aus.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
Hannelore Oktober 2024

Läßt sich gut auftragen und klebt nicht. Zieht gut ein. Und es giebt keine Hautreizungen. Trotz allem immer auf die Empfindlichkeit seiner Haut achten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Genia Juni 2023

Voelt goed aan. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super für den Alltag!
Amazon Kunde Juli 2022

Eine leichte Creme. Super Lösung für den Alltag! Ich werde diese Creme auf jeden Fall wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Hyper Pigmentierung, abgespannter Teint, müder
Gesichtskur, Tagescreme
alkoholfrei, tierversuchsfrei, vegan
Seren & Elixiere
Eigenschaften
Dermatologisch getestet, glutenfrei
Serum
aufhellend, ausgleichend, glättend
Ferulasäure, Vitamin C, Vitamin E
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram