Annemarie Börlind Collagen Boost Natu (50 ml) Gesichtsserum

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum hat eine Menge von 50 ml, ideal für eine längere Anwendung.
• Es ist speziell für Gesicht, Hals und Dekolleté entwickelt.
• Die Textur ist leicht und wasserbasiert, was ein schnelles Einziehen ermöglicht.
• Die Wirkung ist feuchtigkeitsspendend, glättend, liftend und pflegend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,69 €
Ø 31 €
28,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,69 €
Ø 31 €
28,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,95 €
ab 31,69 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND 601834, ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals &... Basler Haar-Kosmetik ANNEMARIE BÖRLIND 601834, ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals &... Lieferung in 1-3 Werktagen 31,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals & Dekolleté Serum 50 ml basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals & Dekolleté Serum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 31,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals & Dekolleté Serum 50ml Amazon ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals & Dekolleté Serum 50ml Auf Lager 39,05 € Versand kostenfrei Gesamt 39,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.69 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals & Dekolleté Serum 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 601834, ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals & Dekolleté Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,69 € 633.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND NATURAL BEAUTY NATU COLLAGEN Boost Hals und Dekolleté Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,64 € Versand kostenfrei Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Annemarie Börlind 601834, Annemarie Börlind Natu Collagen Hals & Dekolleté Serum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 699.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals & Dekolleté Dekolletécreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Natu Collagen Hals & Dekolleté Serum Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,46 € 729,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals & Dekolleté Serum 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,05 € Versand kostenfrei Gesamt 39,05 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals & Dekolleté Serum 50ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,05 € Versand kostenfrei Gesamt 39,05 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Natucollagen Hals & Dekolleté Serum Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € 798,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Natucollagen BOOST Hals & Dekolleté Serum Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 39,90 € 798,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals & Decollete Serum 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 39,95 € 799,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Annemarie Börlind NATUCOLLAGEN BOOST Hals & Dekolletè Serum, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 39,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Annemarie Börlind Collagen Boost Natu (50 ml)

Entdecken Sie das Annemarie Börlind Collagen Boost Natu (50 ml)

Das Annemarie Börlind Collagen Boost Natu (50 ml) ist ein hochwertiges Gesichtsserum, das speziell für die Pflege von Gesicht, Hals und Dekolleté entwickelt wurde. Dieses Naturkosmetik-Produkt bietet eine Vielzahl von Vorteilen, darunter feuchtigkeitsspendende, glättende und liftende Wirkungen. Mit seiner leichten, wasserbasierten Textur zieht es schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung

Das Serum versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und hilft, Trockenheitsfältchen zu reduzieren. Die glättende Wirkung sorgt für ein ebenmäßigeres Hautbild und lässt die Haut strahlender und frischer erscheinen. Ideal für die tägliche Anwendung, um die Haut optimal zu pflegen und zu revitalisieren.

Annemarie Börlind Collagen Boost Natu (50 ml) Test

4/5
★★★★☆ Pflegendes Serum
Marie Juni 2023

Das ANNEMARIE BÖRLIND NATUCOLLAGEN BOOST Hals & Dekolleté Serum verbindet Kollagen-Pflege mit Anti-Aging-Effekt für Hals und Dekolleté. Die praktische Tube mit Roller gibt ein weißes, geliges Serum ab, das sparsam ist und schnell einzieht, ohne zu kleben. Anwendung per Roller empfand ich als etwas zu produktintensiv, doch in der Wirkung überzeugt das Serum: mehr Geschmeidigkeit, sichtbar straffere, geglättete Haut und spürbare Faltenmilderung. Reichhaltige, pflegende Inhaltsstoffe sorgen für Feuchtigkeit und gute Hautverträglichkeit — keine Irritationen. Insgesamt ein ergiebiges, wirksames Pflegeprodukt für gepflegtes, festeres Hautbild.

4/5
★★★★☆ Schönes Serum
R.F.R.F. Juni 2023

Annemarie Börlind Serum Hals & Dekolleté: Das Serum kommt gut informiert verpackt und mit Roller-Applikator, der aber zu hart und unhandlich wirkt — ich gebe daher grob mit dem Roller auf und arbeite es mit einem Jaderoller nach. Textur ist angenehm, zieht langsam ein (schneller beim Einreiben) und pflegt sichtbar: hydratisiert, glättet erste Fältchen und polstert das Dekolleté leicht auf. Duft ist recht süßlich/kaugummiartig und nicht jedermanns Geschmack. Wirkung hält nur temporär, insgesamt jedoch eine solide Pflege mit Verbesserungspotenzial beim Applikator und beim Duft.

5/5
★★★★★ Gutes Ergebnis
helluolibrorum Dezember 2025

Diese Creme ist genau die richtige für das Dekollete, strafft sofort. Textur sehr angenehm. Kann sehr sparsam verwendet werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Innovation in der Naturkosmetik
Sylvia S März 2025

Ich benutze dieses Produkt schon seit 3 JahrenUnd bin begeistert von der Qualität und auch von der gesamten Ideologie der Annemarie Börlind Kosmetik Produktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
Dekolleté, Hals
Naturkosmetik
Eigenschaften
Serum, Wasser
feuchtigkeitsspendend, glättend, liftend, pflegend
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram