Kneipp Hyaluron Lippenpflege 5 g Lippenbalsam

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenbalsam - Lippenpflegestift Wirkung: feuchtigkeitsspendend - glättend - pflegend Hautpartien: Lippen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 4,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Lippenpflege Hyaluron - Für trockene und sensible Lippen - Glättet und Amazon Kneipp Lippenpflege Hyaluron - Für trockene und sensible Lippen - Glättet und Auf Lager 4,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Kneipp Hyaluron Lippenpflege für trockene und sensible Lippen Lippenbalsam Flaconi Kneipp Hyaluron Lippenpflege für trockene und sensible Lippen Lippenbalsam 1-2 Tage 4,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
• Kneipp Lippenpflege Hyaluron apodiscounter Kneipp Lippenpflege Hyaluron Versand innerhalb von 24h 5,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Lippenpflege Hyaluron - Für trockene und sensible Lippen - Glättet und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € 1053.19 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Kneipp Lippenpflege Hyaluron - Für trockene und sensible Lippen - Glättet und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € 1053.19 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Kneipp Hyaluron Lippenpflege für trockene und sensible Lippen Lippenbalsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Kneipp Lippenpflege Hyaluron apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Kneipp Lippenpflege Hyaluron Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Kneipp Lippenpflege Hyaluron Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,49 € 1168,09 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Kneipp Lippenpflege Hyaluron deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,49 € 1168,09 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Kneipp Lippenpflege Hyaluron apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,49 € 1168,09 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Kneipp Lippenpflege Hyaluron Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,49 € 1168,09 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Kneipp Lippenpflege Hyaluron VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Kneipp Lippenpflege Hyaluron 4,7 g Lippenschutz Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,49 € 1168,09 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Kneipp Lippenpflege Hyaluron 4,7 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Kneipp Hyaluron Lippenpflege 5 g Test

4/5
★★★★☆ Pflegender Lippenbalsam mit toller Verpackung – etwas fester in der Textur
Nicole Juni 2025

Kneipp Hyaluron-Lippenpflege bietet lang anhaltende Feuchtigkeit und Schutz für trockene und empfindliche Lippen. Die Textur ist leicht fester als bei manchem Konkurrenten, bildet aber einen spürbaren Pflegefilm, der Austrocknen vorbeugt. Positiv hervorzuheben sind hochwertige Inhaltsstoffe wie Hyaluron und Bio-Jojobaöl sowie die nachhaltige, handfreundliche Verpackung mit Korkgriff – ein optisches und ökologisches Plus.

Ideal für Nutzer, die Wert auf Wirksamkeit und Nachhaltigkeit legen; wer sehr spröde Lippen hat, könnte sich eine cremigere Konsistenz wünschen. Zusammengefasst: starke Pflegeleistung, langlebiger Schutz, umweltbewusstes Design; kleine Abzüge für die feste Auftragung. Keywords: Kneipp Hyaluron-Lippenpflege, Hyaluron, nachhaltige Verpackung, trockene Lippen.

3/5
★★★☆☆ Nicht das was ich gesucht habe
F. R Dezember 2025

Im Winter werden meine Lippen schnell trocken bis rissig. Der Kneipp-Lippenpflegestift mit Hyaluron konnte das Problem nicht lösen: Die Pflegewirkung verschwand zu rasch und bot keinen langanhaltenden Schutz. Für sehr trockene oder rissige Lippen empfehle ich eine intensivere Lippenpflege.

5/5
★★★★★ Qualität
Barbara April 2026

Super Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke
Robert B April 2026

Wunderbare Ware und Preis !! Vielen lieben Dank!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Lippenbalsam, Lippenpflegestift
Lippen
Lippenpflege
Eigenschaften
Balsam, Butter, Öl
feuchtigkeitsspendend, glättend, pflegend
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram