Cosrx AHA7 Whitehead Power Liquid (100ml) Gesichtswasser

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtswasser Wirkung: aufhellende Wirkung - erfrischende Wirkung - reinigende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Pigmentflecken
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
11,62 €
Ø 11 €
9,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
11,62 €
Ø 11 €
9,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
ab 11,62 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid 100 ml DocMorris COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid 100 ml sofort lieferbar 11,62 € + 5,80 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid, 100 ml, Whitehead Remover, Glycolsäure 7%,... Amazon Marketplace COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid, 100 ml, Whitehead Remover, Glycolsäure 7%,... Auf Lager 14,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Cosrx Gesichtswasser AHA 7 Whitehead Power Liquid, 100 ml Otto Cosrx Gesichtswasser AHA 7 Whitehead Power Liquid, 100 ml lieferbar in 3 Wochen 19,83 € Versand kostenfrei Gesamt 19,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.62 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid 100 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,62 € + 5,80 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid (100 ml) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € 119.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid 100 ml, Grundpreis: € 131,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 13,19 € 131.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Cosrx Aha 7 Whitehead Power Liquid 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,80 € Versand kostenfrei Gesamt 13,80 € → zum Angebot
COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid, 100 ml, Whitehead Remover, Glycolsäure 7%, AHA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Cosrx AHA7 Whitehead Power Liquid Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Cosrx - AHA 7 Whitehead Power Liquid proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 17,49 € 174.9 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Cosrx AHA7 Whitehead Power Liquid Peelingessenz Für hyperpigmentierte Haut 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,77 € 177,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Cosrx Aha 7 Whitehead Power 100 Ml Scrub Durchsichtig White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 17,99 € 179.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Cosrx Gesichtswasser AHA 7 Whitehead Power Liquid, 100 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 19,83 € Versand kostenfrei Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Cosrx AHA7 Whitehead Power Liquid Peelingessenz Für hyperpigmentierte Haut 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,90 € 209 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
COSRX Art.10017, COSRX - AHA7 Whitehead Power Liquid - Gesichtswasser (0.1 l), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,00 € 220 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cosrx AHA7 Whitehead Power Liquid (100ml) Test

5/5
★★★★★ Langzeitwirkung abzuwarten
Eli P November 2023

Dieses Produkt wurde seit einer Woche alle zwei Tage verwendet, um das Problem der Whiteheads zu bekämpfen. Es gab anfangs leichte Verschlechterungen, aber es scheint, dass sich etwas bewegt. Das endgültige Ergebnis bleibt noch abzuwarten. Um die Haut nicht zu strapazieren, wird es nicht mit anderen Peelings oder ähnlichen Produkten kombiniert.

5/5
★★★★★ Gutes chemisches Peeling
Anna November 2023

Das AHA Peeling ist eine großartige Wahl, um die Haut von abgestorbenen Hautzellen und Whiteheads zu reinigen. Für Blackheads, die tiefer sitzen, ist jedoch ein BHA Peeling erforderlich. Ich bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen dieses Peelings, da es wirklich effektiv ist.

Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass es nicht täglich angewendet werden sollte, besonders bei empfindlicher Haut. Am Anfang sollte man es in geringerer Menge verwenden und längere Pausen zwischen den Anwendungen einlegen. Nach und nach kann die Häufigkeit gesteigert werden.

Da es sich um ein chemisches Peeling handelt, ist es unerlässlich, anschließend Sonnencreme zu verwenden, um die Haut vor Sonnenbrand zu schützen. Das Peeling ist sehr ergiebig und wird für viele Anwendungen ausreichen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sanni_K. Juli 2023

Ich nutze dieses Produkt seit einiger Zeit und bin absolut zufrieden damit. Nach der Reinigung abends trage ich es auf ein Wattepad auf, lasse es einwirken und folge dann mit Serum und Feuchtigkeitscreme. Ich wechsle es täglich mit einem anderen Serum ab und meine Haut hat sich dadurch deutlich verbessert.

Einige möglicherweise nicht jedes Hauttyp vertragen diese Produkte gut, aber für mich funktioniert es einwandfrei. Ich habe keine Probleme damit und werde es definitiv weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Erfüllt was es verspricht
RoGro Dezember 2022

Dieses Produkt kam sicher verpackt bei mir an und hat meine Erwartungen übertroffen. Ich nutze es bereits seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden damit. Die Flasche reicht für 2-3 Jahre, abhängig von der Häufigkeit der Verwendung.

Die Ergiebigkeit ist beeindruckend und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ein absolutes Must-Have für alle, die nach einem hochwertigen Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Keine Pickel mehr
Tina Juli 2022

Ich kaufe dieses Produkt regelmäßig nach, da es mir hilft, Pickel und Mitesser vorzubeugen. Zuhause verwenden wir es morgens und abends zu dritt und eine Flasche reicht ungefähr zwei Monate.

5/5
★★★★★ Es hilft!
Amazon Kunde März 2022

Die Kombination aus dem Corsx Toner und Cleanser ist ein absoluter Game Changer für meine Haut. Endlich habe ich das Ergebnis, von dem ich immer geträumt habe. Diese Produkte sind besonders effektiv gegen White Heads.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
bei Pigmentflecken
fettige Haut, unreine Haut
Gesichtswasser
Gesicht
Reinigung, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Falten glättend, aufhellend, frei von Alkohol, frei von Silikonen, reparierend, tierversuchsfrei
Elixier, Wasser
Flasche
aufhellende Wirkung, erfrischende Wirkung, reinigende Wirkung
Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Niacinamide, Sodium Hydroxide, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol
transparent
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram