Origins GinZing Energy-Boosting Tinted Moisturizer SPF 40 (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist ölfrei und somit ideal für alle Hauttypen geeignet.
• Mit einem SPF 40 bietet sie einen hohen Schutz vor UV-Strahlen.
• Die handliche Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Enthält belebende Inhaltsstoffe wie Grapefruit, Koffein, Zitrone und Pfefferminzöl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,75 €
Ø 28 €
26,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,75 €
Ø 28 €
26,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,19 €
ab 27,75 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Origins GinZing™ SPF 40 Energy-Boosting Tinted Moisturizer Getönte... Flaconi Origins GinZing™ SPF 40 Energy-Boosting Tinted Moisturizer Getönte... 1-2 Tage 27,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
• Origins 0NH401A000, Origins Ginzing Energy-Boosting Tinted Moisturizer SPF 40... easyCOSMETIC Origins 0NH401A000, Origins Ginzing Energy-Boosting Tinted Moisturizer SPF 40... auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• ORIGINS Getönte Gesichtscreme Ginzing Energy-Boosting Tinted Moisturizer SPF40 Otto ORIGINS Getönte Gesichtscreme Ginzing Energy-Boosting Tinted Moisturizer SPF40 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.75 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Origins GinZing™ SPF 40 Energy-Boosting Tinted Moisturizer Getönte Gesichtscreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Origins 0NH401A000, Origins Ginzing Energy-Boosting Tinted Moisturizer SPF 40 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 579.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Origins GinZing Tinted Moisturizer SPF 40 50 ml, Grundpreis: € 615,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 30,75 € 615 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Origins GinZing SPF40 Energy-Boosting Tinted Moisturizer 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 32,54 € Versand kostenfrei Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Origins GinZing Spf40 Energy-Boosting Tinted Moisturizer Sheer Tint Release 50 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 35,69 € 713.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Origins GinZing Energy-Boosting Tinted Moisturizer Tagescreme mit revitalisierender NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,90 € 718 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Origins 717334218383, Origins Ginzing Energy-Boosting Tinted Moisturizer (Keine Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 38,15 € 763 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,15 € → zum Angebot
Origins Ginzing Energy-boosting Moisturizer Getönt SPF 40 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 39,69 € 793.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Origins 0NH4, ORIGINS GinZing SPF 40 Energy-Boosting Tinted Moisturizer 50ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 46,00 € 920 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Origins 0NH401A000, Origins GinZing SPF 40 Energy-Boosting Tinted Moisturizer Shade 2 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 46,00 € 920 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
ORIGINS Getönte Gesichtscreme Ginzing Energy-Boosting Tinted Moisturizer SPF40 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht Origins GinZing Energy-Boosting Tinted Moisturizer SPF 40 (50ml)

Origins GinZing Energy-Boosting Tinted Moisturizer SPF 40 (50ml) – Ihre tägliche Energiequelle

Der Origins GinZing Energy-Boosting Tinted Moisturizer SPF 40 (50ml) ist die perfekte Wahl für alle, die eine belebende und erfrischende Gesichtspflege suchen. Diese getönte Tagescreme bietet nicht nur eine leichte Abdeckung, sondern schützt Ihre Haut auch mit einem SPF 40 vor schädlichen UV-Strahlen. Die ölfreie Formel sorgt dafür, dass Ihre Haut den ganzen Tag über frisch und strahlend aussieht.

Belebende und erfrischende Wirkung für Gesicht und Dekolleté

Diese Gesichtscreme ist speziell für die Anwendung auf Gesicht und Dekolleté entwickelt worden. Dank der enthaltenen Inhaltsstoffe wie Grapefruit, Koffein, Zitrone und Pfefferminzöl wird Ihre Haut belebt und erfrischt. Die Creme-Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen.

Origins GinZing Energy-Boosting Tinted Moisturizer SPF 40 (50ml) Test

5/5
★★★★★ Wundercreme
Amazon Kunde Oktober 2023

Diese Wundercreme ist perfekt für den natürlichen Sommer-Look. Mit hohem Lichtschutzfaktor sorgt sie für Frische und Gesundheit. Ideal für den "no make up look".

5/5
★★★★★ Polecam
Mira Juni 2023

Ich bin wirklich sehr zufrieden mit diesem Produkt! Ich habe lange danach gesucht und benutze es als zweites Produkt nach meiner Tagescreme. Es verleiht meiner Haut Frische und strahlt. Man benötigt nur eine kleine Menge und der Effekt ist wirklich super.

Der Preis ist zwar hoch, aber er reicht wirklich lange, auch bei täglicher Anwendung. Ich empfehle es für Frauen jeden Alters!.

5/5
★★★★★ Amazing product
Troijanlna April 2022

Dieses Produkt ist wirklich toll. Es bietet mir einen guten Schutz vor der Sonne und gleicht die kleinen Pigmentänderungen meiner 38-jährigen Haut aus. Der Farbton benötigt etwas Eingewöhnungszeit: Für meinen Hautton ist er ein wenig zu warm, finde ich.

Daher ist es möglicherweise nicht die beste Option für helle olivenfarbene Hauttypen. Aber wenn ich im Frühling eine natürliche Bräune bekomme, ist es einfach perfekt. Es fühlt sich angenehm auf der Haut an: Nicht so schwer wie die meisten Sonnenschutzprodukte.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
dani November 2020

Dank dieser tönenden Tagespflege fühle ich mich wohl in meiner sensiblen Haut. Sie spendet Feuchtigkeit und kaschiert meine Vitiligo-Flecken, ohne mich zuzuspachteln. Nie ohne diese Pflege verlasse ich das Haus.

5/5
★★★★★ Lieblingsprodukt
Ioannis Mai 2020

Diese getönte Tagescreme riecht zwar etwas seltsam, aber das stört mich nicht, da sie optimal funktioniert. Ideal für den Sommer, passt sie sich perfekt an meine Haut an, egal ob heller oder gebräunt. Faszinierend ist es, dass die Creme tatsächlich grau erscheint.

5/5
★★★★★ Endlich ein Produkt, dass einen hohem Lichtschutzfaktor mit einer leichten Tönung kombiniert
Küstenmädel✅ Juni 2019

Ich habe endlich das perfekte Produkt gefunden, das nicht nur ein wenig Make-up zaubert, sondern auch einen hervorragenden Lichtschutz bietet. Kein lästiges Schichten mehr nötig! Mit dieser praktischen Creme in der Handtasche habe ich meine Haut immer geschützt und perfektioniert. Die Größe von 50 ml ist ideal für unterwegs. Endlich keine Fragen mehr, ob der Lichtschutz unter oder über dem Make-up aufgetragen werden soll.

Dieses Produkt erledigt alles in einem und lässt sich spielend einfach auftragen. Perfekt für einen strahlenden Teint!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Gesichtscreme, getönte Tagescreme
ölfrei
Dekolleté, Gesicht
Origins GinZing
Eigenschaften
Creme
Tube
belebende Wirkung, erfrischende Wirkung, schützende Wirkung
Grapefruit, Koffein, Pfefferminzöl, Zitrone
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram