Santaverde Aloe Vera Pure Refining Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält Aloe Vera, Hyaluronsäure und Nachtkerzenöl.
• Es ist in einer 30 ml Tube erhältlich.
• Die Textur des Serums ist leicht und zieht schnell ein.
• Es ist für empfindliche, strapazierte und unreine Haut geeignet.
• Das Produkt ist vegan und frei von tierischen Inhaltsstoffen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,79 €
Ø 25 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,79 €
Ø 25 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 25,79 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Santaverde Pure Refining serum ohne Duft Apolux Santaverde Pure Refining serum ohne Duft 1-2 Werktage 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• Santaverde/pure refining serum/Gesichtsserum/verfeinert das Hautbild/gegen Amazon Marketplace Santaverde/pure refining serum/Gesichtsserum/verfeinert das Hautbild/gegen 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• SANTAVERDE GmbH Gesichtsserum Pure - Refining Serum ohne Duft 30ml Otto SANTAVERDE GmbH Gesichtsserum Pure - Refining Serum ohne Duft 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Santaverde Pure Refining serum ohne Duft ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,79 € 859,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Santaverde Pure Refining serum ohne Duft Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,80 € 860,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Santaverde Pure Refining serum ohne Duft deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,81 € 860,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Santaverde Pure Refining Serum Ohne Duft 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
SANTAVERDE pure refining serum ohne Duft 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,16 € 872,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,16 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera Pure Refining Serum ohne Duft naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,49 € 883,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Santaverde Pure Refining serum ohne Duft apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,98 € 899,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
SANTAVERDE aloe vera pure refining serum ohne Duft Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Pure Refining serum ohne Duft 30 ml Gel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,55 € 918,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,55 € → zum Angebot
Santaverde Pure Refining serum ohne Duft VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 28,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Santaverde Pure Refining serum ohne Duft Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Santaverde Pure Refining serum ohne Duft apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Santaverde Aloe Vera Pure Refining Serum (30ml)

Santaverde Aloe Vera Pure Refining Serum (30ml) – Für ein verfeinertes Hautbild

Das Santaverde Aloe Vera Pure Refining Serum (30ml) ist ein hochwertiges Gesichtsserum, das speziell für empfindliche, strapazierte und unreine Haut entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus Aloe Vera, Hyaluronsäure und Nachtkerzenöl bietet es eine intensive Pflege und verfeinert das Hautbild sichtbar. Die entzündungshemmende und feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt für ein gesundes und strahlendes Aussehen.

Vielseitige Anwendung für Gesicht, Hals und Dekolleté

Dieses Serum ist ideal für die Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté geeignet. Es zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die vegane Formel ist besonders sanft und eignet sich hervorragend für Damen mit empfindlicher Haut. Dank der praktischen Tube lässt sich das Serum einfach dosieren und hygienisch auftragen.

Santaverde Aloe Vera Pure Refining Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Top: Beruhigt und lindert gerötete Haut
Lilli55 Juli 2021

Diese deutsche Naturpflege ohne Duftstoffe ist ideal für empfindliche Haut. Hergestellt mit Aloe Vera, Stiefmütterchen und Nachtkerzenöl, wirkt sie beruhigend bei Rosacea oder Akne. Vegan und tierversuchsfrei aus kontrolliert biologischem Anbau, ist sie besonders sanft.

Keine unnötigen Zusatzstoffe, sondern nur die natürliche Kraft der Pflanzen. Eine leichte und effektive Pflege, die jeden Cent wert ist. Ideal für diejenigen, die ihrer Haut etwas Gutes tun wollen.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Serum
Susanne L Juli 2021

Das Santaverde Aloe Vera Serum mit Stiefmütterchenextrakt und Hyaluronsäure ist ideal für empfindliche Haut. Die hochwertige Naturkosmetik versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und beruhigt irritierte Stellen. Das klare, dickflüssige Gel lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne ein klebriges Gefühl zu hinterlassen.

Der herbe Eigengeruch der Aloe Vera verfliegt schnell und hinterlässt ein harmonisches Hautbild. Das Serum ist unparfümiert und enthält nur erstklassige Inhaltsstoffe. Rötungen und Entzündungen werden spürbar gemildert. Ein wahrhaft wundervolles Produkt, besonders geeignet für sensible Haut.

5/5
★★★★★ Entspannt und pflegt trockene Haut.
H. G Juni 2021

Ich leide oft an trockener Haut mit Rissen und Rötungen im Gesicht. Diese Creme hat geholfen, meine Haut zu normalisieren und Rötungen zu reduzieren. Die Haut fühlt sich viel besser an und ist weniger gereizt.

Ein tolles und effektives Produkt, das schnell Abhilfe schafft. Sehr empfehlenswert für trockene Hauttypen mit Rissen und Rötungen.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
KittyCatina v Juni 2021

Dieses teure Serum ist sein Geld wert, da es bei Schuppenflechte im Gesicht beruhigt und Juckreiz lindert. Es ist leicht und angenehm aufzutragen, ohne viel Produkt zu benötigen. Obwohl der Preis hoch ist, ist die Wirksamkeit des Serums dennoch angemessen. Daher erhält es 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Großartig
Rick Juni 2021

Das Aloe Vera Pure Refining Serum von Santa Verde ist ein echter Hautpflegeschatz! Die praktische Tube ermöglicht eine problemlose Anwendung, während die natürlichen Inhaltsstoffe für eine rundum gute Hautpflege sorgen. Dank der einfachen Anwendung wird die Haut effektiv gepflegt, und Unreinheiten wie Akne werden deutlich reduziert. Das Ergebnis: eine frischere, strahlendere Haut, die sich weich und schön anfühlt. Für alle, die nach einer effektiven und natürlichen Pflege suchen, ist dieses Serum definitiv eine klare Empfehlung! Gönnen Sie Ihrer Haut etwas Gutes und probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Es hat seinen Preis, aber es ist verdammt gut.
DER-TDER-T Juni 2021

Das Gel ist hochwertig, gut verträglich und ergiebig. Der Preis ist am Anfang abschreckend, aber die Qualität überzeugt. Die Formel ist einfach und effektiv, ohne übermäßige Duftstoffe.

Mit nur einer geringen Menge lässt es sich leicht auftragen und zieht schnell ein. Ideal für Männerhaut mit normalen bis leichten Problemen. Trotz des Preises lohnt sich die Investition für langanhaltende Ergebnisse.

Transparente Textur kann anfangs verwirrend sein, aber nach kurzer Zeit kennt man die richtige Menge. Ein tolles Produkt, das entspannt und die Haut pflegt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
bei Hautrötungen
empfindliche Haut, strapazierte Haut, unreine Haut
Gesichtsserum
Damen
vegan
Dekolleté, Gesicht, Hals
Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Tube
Hautbild verfeinernde Wirkung, entzündungshemmende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, pflegende Wirkung
Aloe Vera, Hyaluronsäure, Nachtkerzenöl
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram